+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    14
    камри v40 2.4 - 2008u
    1 1
    Город
    Улвн-Удэ

    По умолчанию Как восстановить ключ на камри 2008

    Здравствуйте Уважаемые форумчане. У меня Camry 2008г (дилер, левый руль). При покупке продавец передал 2 ключа - один с 3 кнопками, второй серый без кнопок. Недавно потерял основной ключ с кнопками. Сейчас не знаю что делать... Хочу его восстановить, но видимо есть много нюансов. Подскажите пожалуйста, что необходимо, чтобы восстановить ключ...
    1. Что значит 314 МГЦ и 433 МГЦ, какая частота должна быть на моем авто?
    2. Что такое чип, трансмиттер, remote или все это одно и тоже?
    3. Как прошить новый ключ?

    За ранее всем огромное спасибо!!!

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    11
    ТОЙОТА КАМРИ 40
    0 0
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Во втором ключе тоже чип есть.По нему можно дубликат изготовить.Лезвие нарежут в мастерской.У них и заготовку можно взять.Я себе так делал.А вот с кнопками сложнее.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
    Лезвие нарежут в мастерской.
    Только багажник и бардачок открыть не судьба будет.

    В такой ситуации я бы наверное к официалам подался или в другой квалифицированный в этом вопросе сервис..
    Дорого конечно, но иначе кривовато: два ключа неизвестно где, по хорошему надо их из памяти вытирать, и новый мастер-ключ прописать не помешало бы.
    Да и нормального образца для дубликата нет.


    А металлической пластинки с номером с ключами не было?
    По ней у официалов можно ключи восстановить.

    Кстати, в тему уж вопрос.
    Тут недавно писали, что из двух ключей с кнопками мастер только один, а как его отличить?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    ВикторЧ, как я понял мастер открывает всё.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Тут недавно писали, что из двух ключей с кнопками мастер только один, а как его отличить?
    Где такое писали?

    jomas80, у вас есть автозапуск на нештатной сигналке? Возможно, чип второго ключа (или ключ целиком) положен в блок сигналки для этой функции.

    Ещё есть такая штука - toyota smart key maker, но от двух пользователей слышал разное: один говорит, что у него полуичлось прописаьт ключи без мастера. Другой - что не получилось.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    14
    камри v40 2.4 - 2008u
    1 1
    Город
    Улвн-Удэ

    По умолчанию

    в блоке сигнализации второго ключа нет. я проверял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    был бы по ближе положил бы ключики а так могу кнопки с штатным центр замком продать в новый ключ вставишь и центр замок на стойке поменяешь и будет работать останется только транспондер прописать
    можно по подробнее?
    - кнопки - ключ с кнопками и внутренней начинкой?
    - а зачем центральный замок менять?
    можно фото ключа и замка, может и договоримся
    Спасибо

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jomas80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые форумчане. У меня Camry 2008г (дилер, левый руль). При покупке продавец передал 2 ключа - один с 3 кнопками, второй серый без кнопок. Недавно потерял основной ключ с кнопками. Сейчас не знаю что делать... Хочу его восстановить, но видимо есть много нюансов. Подскажите пожалуйста, что необходимо, чтобы восстановить ключ...
    1. Что значит 314 МГЦ и 433 МГЦ, какая частота должна быть на моем авто?
    2. Что такое чип, трансмиттер, remote или все это одно и тоже?
    3. Как прошить новый ключ?
    За ранее всем огромное спасибо!!!
    был бы по ближе положил бы ключики а так могу кнопки с штатным центр замком продать в новый ключ вставишь и центр замок на стойке поменяешь и будет работать останется только транспондер прописать

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    У меня та же ситуация, купил машину с одним сервисным ключом. Заказал заготовку с чипом и кнопками, но официалы просят за привязку ключа нереальных денег. Выписал оранжевый Toyota Smart Key Maker, не получается привязать ключ, т.к. машина заводится с ключа , а не кнопки, а устройство предназначено только для прописки машин со смарт ключом, если я правильно понял. Пробовал привязать иммобилайзер с помощью программы Тойота Техстрим, тоже не получается без мастерключа.

    Есть ли другие возможности, кроме официалов, привязать ключ ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Юрьевич Посмотреть сообщение
    У меня та же ситуация, купил машину с одним сервисным ключом. Заказал заготовку с чипом и кнопками, но официалы просят за привязку ключа нереальных денег. Выписал оранжевый Toyota Smart Key Maker, не получается привязать ключ, т.к. машина заводится с ключа , а не кнопки, а устройство предназначено только для прописки машин со смарт ключом, если я правильно понял. Пробовал привязать иммобилайзер с помощью программы Тойота Техстрим, тоже не получается без мастерключа.

    Есть ли другие возможности, кроме официалов, привязать ключ ?
    по рыжей затычке попробуй

    1. Вставить ключ в замок зажигания.

    2. Вставить прибор в диагностический разъем. Если произошла ошибка, загорится красный индикатор. Иначе, при успешном старте, будет гореть индикатор зеленого цвета, а индикатор “Security” на консоли автомобиля будет гореть не мигая.

    3. Вынуть ключ из замка зажигания и вставить его обратно в замок зажигания (не поворачивать !!!).

    4. По очереди вставлять все ключи в замок зажигания (зажигание НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!)

    и дожидаться пока не потухнет и не загорится вновь индикатор “Security”.

    5. Последним ключом 5 раз включить/выключить зажигание в течении 15 секунд.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    по рыжей затычке попробуй

    1. Вставить ключ в замок зажигания.

    2. Вставить прибор в диагностический разъем. Если произошла ошибка, загорится красный индикатор. Иначе, при успешном старте, будет гореть индикатор зеленого цвета, а индикатор “Security” на консоли автомобиля будет гореть не мигая.

    3. Вынуть ключ из замка зажигания и вставить его обратно в замок зажигания (не поворачивать !!!).

    4. По очереди вставлять все ключи в замок зажигания (зажигание НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!)

    и дожидаться пока не потухнет и не загорится вновь индикатор “Security”.

    5. Последним ключом 5 раз включить/выключить зажигание в течении 15 секунд.


    Андрей, спасибо огромное, на конец-то привязал ключик!
    Все другие инструкции производителя были неверными.
    Только в пункте 3 надо было вытащить оригинальный ключ и вставить заготовку с чипом.
    Новый пульт привязал Техстримом, а все зарегистрированные стёр.
    Последний раз редактировалось Виталий Юрьевич; 16.09.2016 в 04:36.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (16.09.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя