+ Ответить в теме
Страница 112 из 135 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1350
  1. #1111
    Новичок Array
    Регистрация
    01.06.2020
    Сообщений
    5
    Lexus RX 350
    0 0
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Сами врятли сможете починить этот автомат, отдайте его специалистам
    Так не сам чиню. Чинят в сервисе. У нас в городе нет прям спецов по этой АКПП к сожалению. Все сразу говорят тащит контрактную. Второй вопрос: нашёл автомат с Тойоты эстимы (3,5 Япония), но они отличаются в маркировке: моя U660F-01A а та U660F-04A и у них отличаются раздатки. Вообще автоматы взаимозаменяемы? Можно на тот переставить мою раздатку? Просто примерить не получится автомат в другом городе.

    - - - Добавлено - - -

    Просто когда был владельцем Infiniti FX 35 (первого поколения) то тоже столкнулся с поломкой автомата. Причём на форуме говорили, что меняли с одного на другой и машина не ехала из-за прошивки ЭБУ. Я рискнул и поставил с Ниссан фуга и все заработало и поехало и кто купил ещё как минимум три года катался (звонили спрашивали какие колодки ставить, а то я суппорта туда akebono 4 pot поставил)

  2. #1112
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guru83 Посмотреть сообщение
    Так не сам чиню. Чинят в сервисе. У нас в городе нет прям спецов по этой АКПП к сожалению. Все сразу говорят тащит контрактную. Второй вопрос: нашёл автомат с Тойоты эстимы (3,5 Япония), но они отличаются в маркировке: моя U660F-01A а та U660F-04A и у них отличаются раздатки. Вообще автоматы взаимозаменяемы? Можно на тот переставить мою раздатку? Просто примерить не получится автомат в другом городе.

    - - - Добавлено - - -

    Просто когда был владельцем Infiniti FX 35 (первого поколения) то тоже столкнулся с поломкой автомата. Причём на форуме говорили, что меняли с одного на другой и машина не ехала из-за прошивки ЭБУ. Я рискнул и поставил с Ниссан фуга и все заработало и поехало и кто купил ещё как минимум три года катался (звонили спрашивали какие колодки ставить, а то я суппорта туда akebono 4 pot поставил)
    С эстимы в чистом виде не подойдёт, нужны переделки, нужно будет разбирать АКПП, гарантии тогда на неё уже не будет
    С какого Вы города?

  3. #1113
    Новичок Array
    Регистрация
    01.06.2020
    Сообщений
    5
    Lexus RX 350
    0 0
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    С эстимы в чистом виде не подойдёт, нужны переделки, нужно будет разбирать АКПП, гарантии тогда на неё уже не будет
    С какого Вы города?
    С Хабаровска. Я на всякий случай. Просто на Акпп с эстимы пробег 73 т.к. и цена 70 тысяч, а все аналогичные моей с пробегами 90+ миль, а это уже 150 тыс и такой автомат может загнуться в любой момент и цена 160+. Я если буду брать с эстимы, то только чтобы собрать из двух один.

  4. #1114
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guru83 Посмотреть сообщение
    С Хабаровска. Я на всякий случай. Просто на Акпп с эстимы пробег 73 т.к. и цена 70 тысяч, а все аналогичные моей с пробегами 90+ миль, а это уже 150 тыс и такой автомат может загнуться в любой момент и цена 160+. Я если буду брать с эстимы, то только чтобы собрать из двух один.
    Пробуйте

  5. #1115
    Новичок Array
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщений
    1
    Toyota Camry V50
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Приветствую всех ! Недавно купил подержаное авто 2014 2.5 с пробегом 150000 . Проехал около 12-13000 на небольшие расстояния до 100-150 км . На трассе после 400 км на скорости 80км/ч зарычала и пнула , повторилось , следом с рычанием тронулся со светофора .... на след светофоре На 7000 об скорость составила 45 км/ч . Остановился , заглушил - выскочили ошибки , не нашёл щупа ...Была глубокая ночь , дотянул на 4000 об ( 25-30 км/ч ) до Города 44 км . Утром загнал к ОД . Приговорили коробку , вскрытие показало - 1 подшибник рассыпался , другой болтается на месте , есть выработка на корпусе , Несколько дисков имеют сильно потёрты , масла уровень но чёрное и вонючее . Нашёл контрактную коробку с Японии , повезу ее в другой город . На месте обьявили 175-180 восстановленная АКПП и работа , рассчитываю уложиться в 120-140 ..... 2 спеца смотрели АКПП и сказали что с такой болячкой купил тачку . Есть подозрения : либо жарил и масло не менял ( молодой парень 25-27 лет ) , либо пробег смотан . На коротких расстояниях пинков и т д неощущалось . А теперь просьбы или рекомендации : 1. при замене коробки в чужом сервисе : порекомендовали почистить радиатор И трубки охлаждения - снимать радиатор или необязательно ? Замена масла - 9 л ? Может ещё что подскажите ?! 2. Стоит ли дальше эксплуатировать самому ? Сейчас пробег к 163 подходит по табло , если оно верно посчитало ....... 3. На какие причины похож характер моей поломки

  6. #1116
    Новичок Array
    Регистрация
    01.06.2020
    Сообщений
    5
    Lexus RX 350
    0 0
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Пробуйте
    Спасибо, надеюсь победим.

  7. #1117
    Новичок Array
    Регистрация
    01.06.2020
    Сообщений
    5
    Lexus RX 350
    0 0
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Пробуйте
    Нашли причину ) обрезиненный поршень пропускает масло. Короче комплект поршней в заказ и тефлоновых колец. Решаем с опорником, чтобы больше туда не лезть.

  8. #1118
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DinaR777 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех !
    По смотанному пробегу: можно глянуть приборку - говорят (на себе проверял) без пайки пробег просто так не смотать на 50-ке (по крайней мере рестайле)...

  9. #1119
    Новичок Array
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщений
    2
    Camry v50 2.5
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Добрый день!
    Камри 50 2,5 2013г. Пробег 180, пробег большинство по трассе, за машиной следили, все только у официалов. На скорости 60-80 начала беспокоить вибрация. Заехал в сервис, спросили про масло в АКПП, оно не менялось ни разу, как и говорили официалы, на весь срок службы. Слили черную жижу. Заменили бублик на отремонтированный, заменили фильтр, почистили систему и радиатор, поменяли антифриз.
    Сейчас вибраций не ощущаю. Машина стала резвее чтоли ехать на скорости, а вот при плавном разгоне, как будто чуствую как коробка переключается. Раньше тоже чуствовалось 1,2, передачи, сейчас как то отчетливее стало. При резком наборе такого нет.
    В сервисе товарищи предлагали еще соленоиды заменить, но ошибок при диагностике комп не выдал.
    Подскажите, нужно ли сбрасывать коробку или адаптацию после такого делать, или еще чтото. Проехал после ремонта около 100 км.

  10. #1120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от роман 154 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Камри V50 2.5 12г. при наборе скорости коробка листает передачи вверх идеально без каких либо толчков или вибраций, но при сбросе газа машина как будто тормозит скоростями , т.е. нет наката у машины. Бывает разгонишься до 60 газ отпускаешь обороты падают на 1000 и машина легко катится, а бывает газ отпускаешь и начинает вниз каждую передачу включать, как на механике когда тормозишь коробкой. Что может быть и к чему готовиться? Масло менял с фильтром 8 тыс.км назад, до меня походу никто не менял пробег 130тыс.км
    Точно такой же тупизм с торможением, подскажите пожалуйста, решили как нибудь проблему ?


 
+ Ответить в теме
Страница 112 из 135 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя