+ Ответить в теме
Страница 114 из 135 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1350
  1. #1131

    По умолчанию Вибрации

    Цитата Сообщение от Western Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите недавно начал замечать что переключения со 2 на 3 передачу проходят грубо. Масло с фильтром меняли на 80 тысячах, сейчас пробег 100 тысяч. Сделал диагностику, ничего не выявили но сказали что масло потемнело. В какую сторону копать, что-то с коробкой или может масло не меняли? Обслуживался в дилер центре. И кстати читал первые сообщения в теме, пишут про вибрацию при 60-80 км/ч, у меня тоже бывало недавно но я грешил на балансировку, сделал ее и вроде бы пропало, но заметил что на ровном асфальте через раз возникает какая-то вибрация будто колеса не отбалансированы.
    Вот у меня тоже самое, на ровном асфальте стал замечать при разгоне в натяг на малых скоростях! И четко вибрация появляется при 130 и до 160 ! Максимально чувствуется на 140! Повторюсь, на ровном асфальте! Колеса балансировал....

  2. #1132
    Новичок Array
    Регистрация
    19.11.2019
    Сообщений
    3
    Toyota Camry V50 2012
    0 2
    Город
    Balkanabat

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение

    Уровень правильно главное выставьте
    Блин, еслиб я мог... Здесь у нас спецов нет, одни "бараны", причем скорее всего в прямом смысле, чем в переносном.
    Я тому барану, что менял, сказал ещё проверить уровень. Он ответил, что не нужно, потом говорит, с пробки подтекать может.

  3. #1133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Region142142 Посмотреть сообщение
    Не решили проблему ? Все так же тормозит коробкой ?

    - - - Добавлено - - -

    Хотите сказать что у всех иногда пропадает накат ?

    - - - Добавлено - - -
    @Nikola_nik7, ???

    - - - Добавлено - - -
    @Strike13, все так же держит за жопу и плохой накат ? Не решали проблему ?
    почитайте инструкцию к коробкам Айсин, если плавно отпускать газ машина катится накатом, если резко убрать ногу - тормозит. Это её штатное поведение, так заложено

  4. #1134
    Новичок Array
    Регистрация
    05.07.2020
    Сообщений
    2
    КАМРИ V50 2.5
    0 0
    Город
    КРАСНОДАР

    По умолчанию

    Добрый день, по изучал форум но не нашел похожих симптомов на мои, Камри 2013 год, 2.5, пробег 127т.км. вчера в обед завел, включил D а машина не покатилась как обычно, а просто стояла без изменения холостых оборотов, потом придавил газ и сразу пинок коробки, потом 1е 50 метров как то не уверенно поехала. Потом нормально, далее перед светофором сбросил газ и когда шла уже медленно накатом(5-10км/ч) дал газку, а машину как за жопу кто то тянет, дал газу сильней-пинок и поехала...Сегодня завел включаю R а она включилась во первых с усилием, во вторых через пинок. Потом сдал назад, включаю D и опять такая же картина машина не покатилась как обычно, а просто стояла без изменения холостых оборотов, потом газ-пинок и поехала,на 90т.км и 100т.км делал частичную замену масла в АКПП, масло было без частичек и красное, в общем нормальное, подскажите пожалуйста что это может быть, заранее благодарен.

  5. #1135
    Новичок Array
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    4
    Camry v50 2.5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Я из Санкт-Петербурга
    У меня Камри V50 2.5 пробег 270 тыс.км
    Сначала был какой-то непонятный звук, который менялся с оборотами двигателя. По трасе сначала обратил внимание то, что на скорости примерно 140-160км/ч при накидывании на газ, коробка переключалась сильно на пониженную. В итоге дальше можно было разогнать только в плавном режиме дальше.
    Так как особо на таких скоростях не ежу и спустя два месяца опять встал на трассу, проехался немного на скорости 180-190км/ч. Потом жужжание стало более явно выражено. А утром поехав передачи очень страно переключались. В итоги куча ошибок, которые я удалил и немного проехав стало снова незаметно.
    Возвращаясь домой и съехав в город со скоростной дороги в пробки, все пошло не так(((((
    В итоге АКПП стала не понятно переключатся и тормозить двигатель! Далее до стоянки оставалось немного, доехал на аварийкае не трогая газа, иначе дав газ буксует и может снова тормозить мотор. Загорелся чек и антипробусовка. Доехал до стоянки, при включении задней, только удар и не едет. Пришлось заталкивать авто на парковку в ручную((((
    Вот теперь не понимаю, что делать с этим дальше

  6. #1136

    По умолчанию

    У всех так ? Камри 50. 2,5. На светофоре на D + тормоз вибрация (не сильная), если D + ручник стоит не шолохнется если + нажать тормоз вибрация опять начинается, что может быть ???

  7. #1137
    Новичок Array
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    4
    Camry v50 2.5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    у меня тоже была небольшая вибрация когда на скорости стоял на перекрестке, но у меня начался начало шум. Типа зззззззззззззззззз в зависимости от оборотов двигателя, а на большой скорости, шестой передачи при небольшом нажать газа коробка переключала не на пятую, а примерно на третью передачу(((((
    Вот в общем доигрался!
    Завтра ставлю контрактную коробку U 760 E, с пробегом от Камри 22 тыс. км
    АКПП 70000 руб. Это типа очень недорого, ремонт 150 тыс
    Работа 6500 руб.
    Масло еще, пока незнаю сколько
    И эвакуатор еще до кучи
    Потом как будет время, разберу эту коробку, буду как жабу в разрезе изучать, чтобы понять чего там натворил)))))

    - - - Добавлено - - -

    на своем опыте совету заранее обратиться к специалистам! Как со мной это случилось, сразу много инверсного узнал об этом все. А так бы мог избежать таких расходов.
    Хотя фиг его знает.....

  8. #1138

    По умолчанию

    АКПП за 70 это ооочень хорошая цена, если правда с машины с пробегом как вы написали

  9. #1139
    Новичок Array
    Регистрация
    16.07.2020
    Сообщений
    4
    Camry v50 2.5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    В итоге обманули с этой АКПП

    - - - Добавлено - - -

    Пришлось пойти на капитальный ремонт АКПП, уже разобрали. Жду понедельника

    - - - Добавлено - - -

    масло горелое, мутное, все диски сгорели, Один барабан под замену, промежуточный подшипник накрылся, гидротрансформатор под замену, насос и блок управления на проверку

    - - - Добавлено - - -

    Очень разочаровался в этом автомобиле, одни расходы, не самая надежная ТОЙОТА

  10. #1140

    По умолчанию

    Добрый день, при пробеге 60 тысяч произвели полную замену atf (Ravenol ATF T-WS LIFETIME) на v55 2,5. После 1000 км на новом atf начались вибрации в диапазоне 1400 - 1600 оборотов. Вибрации на холодную отсутствуют. Через elm327 определил что вибрации начинаются при температуре atf свыше 60 градусов. Могут ли данные вибрации быть связаны с данной atf, либо дело в ГДТ ??


 
+ Ответить в теме
Страница 114 из 135 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя