+ Ответить в теме
Страница 120 из 135 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1350
  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skamikadze Посмотреть сообщение
    Так ответ на мой вопрос по замене жидкости в АКПП будет или нет???
    100500 раз он уже отвечал. Во всех ветках v40,v50 и здесь. И когда менять и как менять. Читайте тему.

  2. #1192
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    100500 раз он уже отвечал. Во всех ветках v40,v50 и здесь. И когда менять и как менять. Читайте тему.
    Краснофлотец, спасибо большое

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Marv Посмотреть сообщение
    Help, please! U660E, ошибка Р0990 высокое давление масла АКПП, появляется при езде по трассе в основном. Также, при рабочей температуре иногда пропадает R. Масло чистое, менялось повторно с датчиком температуры, результат О. Неисправен гидроблок или могут быть ещё причины?
    Это ошибка не так расшифровывается, как Вы описали, это ошибка по датчику TPS отвечающий за контроль включения блокировки гидротрансформатора, чтобы выходил датчик из строя, я не встречал, а вот неправильно работающая блокировка, очень часто
    Мануал гласит проверить электропроводку и заменить ТСМ, но есть и гидравлические причины, их нет в мануале, сами Вы их проверить не сможете, ищите адекватных мастеров

  3. #1193

    По умолчанию

    Цвет масла можно узнать попробовав выдернуть привод (если не наклонить автомобиль в противоположную сторону), видно там так и получилось. Им было сказано что лезьть в коробку нельзя она на гарантии, по этому они и не лезли а меняли смазку в шрусах не снимая приводов (кстати если ты не знал то, 800 грамм масла при любом раскладе не выльется из коробки, даже при снятии шруса) !!! Обвинять меня в воде в заблуждение форумчан это нелепость ! Я ни кого не ввожу в заблуждение, по сравнению с тобой ! Да, ты много знаешь о АКПП наших машин и только ! Сделав мне коробку ты исправил только вибрацию, хотя деньги взял за полное восстановление! Коробка перестала вибрировать но стала пинаться ! Почему твои "мастера" за ГОД не смогли или даже не постарались вникнуть в проблему, а я скажу почему, ты получил деньги и всё, остальное тебе уже по барабану !!! Ты мне так кажется специально дал им указание на гарантийных машинах проблемы не замечать, только у вновь приехавших, иначе чем обьяснить такое отношение к клиентам ? Тебе много раз писал в ватцап, звонил, ты меня посылал( завуалированно ) к управляющему Максиму, твой максим это типичный сервисник которому надо больше содрать за ремонт и потом ничего не видеть, так и произошло. Вы дотянули до окончания гарантии а коробка по факту так и не сделана. По крайней мере я нашел кто разберется в ситуации с давлением масла в коробке (причину пинков мне уже установили)! Жаль что нашел человека поздно, так бы пришлось твоей конторе в суде отвечать за испорченную АКПП своим непрофессиональным вмешательством или специальным повреждением насоса !!!

    - - - Добавлено - - -
    @jhekson, так ответь мне и форумчанам почему ты взял с клиента деньги а работу так и не довёл до конца ? или кто вообще в этом виноват, что за ГОД твои "специалисты" не смогли найти проблемы в пинках, во времени и финансах их ни кто не ограничивал !!! Люди должны знать что их ожидает после обращения к тебе с проблемой ремонта своего автомобиля. Про вмешательства в коробку нести тут не надо, они если и были то только в последний месяц гарантии, когда ты уже совсем отказался от исправления косяков своих !

  4. #1194
    Новичок Array
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    4
    Lexus ES350
    0 0
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Краснофлотец, спасибо большое

    - - - Добавлено - - -



    Это ошибка не так расшифровывается, как Вы описали, это ошибка по датчику TPS отвечающий за контроль включения блокировки гидротрансформатора, чтобы выходил датчик из строя, я не встречал, а вот неправильно работающая блокировка, очень часто
    Мануал гласит проверить электропроводку и заменить ТСМ, но есть и гидравлические причины, их нет в мануале, сами Вы их проверить не сможете, ищите адекватных мастеров
    А какова причина пропадания задней передачи может быть? Пропадает только на горячую и не всегда, как правило, после долгой езды. Иногда достаточно включить D и назад R. Иногда можно проехать метр назад и отключается. Хочется поменять гидроблок, но, боюсь, что проблема не решится. И есть ли связь с имеющейся ошибкой?Подскажите, пожалуйста) С мастерами в Молдове проблемка.. Ближайшие спецы в Киеве, а это 500 км + проживание в столице незалэжной)

  5. #1195
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibirvip Посмотреть сообщение
    Цвет масла можно узнать попробовав выдернуть привод (если не наклонить автомобиль в противоположную сторону), видно там так и получилось. Им было сказано что лезьть в коробку нельзя она на гарантии, по этому они и не лезли а меняли смазку в шрусах не снимая приводов (кстати если ты не знал то, 800 грамм масла при любом раскладе не выльется из коробки, даже при снятии шруса) !!! Обвинять меня в воде в заблуждение форумчан это нелепость ! Я ни кого не ввожу в заблуждение, по сравнению с тобой ! Да, ты много знаешь о АКПП наших машин и только ! Сделав мне коробку ты исправил только вибрацию, хотя деньги взял за полное восстановление! Коробка перестала вибрировать но стала пинаться ! Почему твои "мастера" за ГОД не смогли или даже не постарались вникнуть в проблему, а я скажу почему, ты получил деньги и всё, остальное тебе уже по барабану !!! Ты мне так кажется специально дал им указание на гарантийных машинах проблемы не замечать, только у вновь приехавших, иначе чем обьяснить такое отношение к клиентам ? Тебе много раз писал в ватцап, звонил, ты меня посылал( завуалированно ) к управляющему Максиму, твой максим это типичный сервисник которому надо больше содрать за ремонт и потом ничего не видеть, так и произошло. Вы дотянули до окончания гарантии а коробка по факту так и не сделана. По крайней мере я нашел кто разберется в ситуации с давлением масла в коробке (причину пинков мне уже установили)! Жаль что нашел человека поздно, так бы пришлось твоей конторе в суде отвечать за испорченную АКПП своим непрофессиональным вмешательством или специальным повреждением насоса !!!

    - - - Добавлено - - -
    @jhekson, так ответь мне и форумчанам почему ты взял с клиента деньги а работу так и не довёл до конца ? или кто вообще в этом виноват, что за ГОД твои "специалисты" не смогли найти проблемы в пинках, во времени и финансах их ни кто не ограничивал !!! Люди должны знать что их ожидает после обращения к тебе с проблемой ремонта своего автомобиля. Про вмешательства в коробку нести тут не надо, они если и были то только в последний месяц гарантии, когда ты уже совсем отказался от исправления косяков своих !
    К, сожалению, я даже Вашего имени не знаю, но могу пояснить следующее, я даю довольно прозрачную гарантию, всё официально, но почему-то все думают, что обязан только я соблюдать условия договора, в договоре есть и Ваша подпись, Вы его нарушили и о какой гарантии может идти речь?

    И Вы очень большой любитель писать, повторюсь, если есть какие-то претензии, то их нужно излагать в соответствующем в виде, если не можете, то нечего тут истерить и постоянно пытаться клеветать на меня и моих ребят, у Вас было время решить вопрос в рамках договора, хватит уже пустобрешить здесь и засорять тему беспочвенными обвинениями

  6. #1196

    По умолчанию

    Где я нарушил договор ? Договор нарушил ты , когда повернулся жопой к клиенту, которому закосячил коробку. Вроде и в гарантии отказать нельзя и делать что нужно не понимаете , остаётся тянуть время, чем ты и твои "специалисты" и занимаетесь. С тобой что то решать уже поздно, гарантия вышла. Почему я по судам не бегал, так думал что ты таким свином не окажешься, порядочного человека в тебе увидел, ошибался. Теперь задача людей предостеречь что бы к тебе с ремонтом не обращались, если не хотят с деньгами расстаться и еще больших проблем обрести! Да кстати, всё ты помнишь и имя моё и ситуацию в целом ! Против тебя лично я ни чего не имею, как ты раньше давал советы так и надо было продолжать. Делал сам коробки они ходили, как только доверил работу своим "специалистам" начались проблемы с ремонтными коробками.
    Последний раз редактировалось Sibirvip; 05.10.2020 в 00:47.

  7. #1197
    Новичок Array
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    4
    Lexus ES350
    0 0
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Давайте личные недопонимания обсуждать в личке, ветка захламляется не интересным другим людям выяснением отношений. Джексон, просветите пожалуйста на счёт задней передачи, точнее об её периодическом отсутствии на горячую (описывал выше симптомы). Буду искренне благодарен.

  8. #1198

    По умолчанию

    Из частного складывается общее, не надо давать советы, которые не спрашивают. Уверен, выполнение гарантийных обязательств и как от них отказываются, интересуют многих. Это, кстати, и Вас, @Влад83, может коснуться. Тем более, что данный случай у топикстартера не первый.

    П.с. Многие сервисы по АКПП дают на словах и письменно в договоре гарантию на год и без ограничения пробега, но соблюдают её единицы.

  9. #1199

    По умолчанию

    Для этого я и начал этот диалог тут в теме а не в личке. Пусть люди видят что и чем может обернуться для них после таких "профессиональных" ремонтов. Если не дай бог случится гарантийный случай, не давать спуска сервисменам, давить их до последнего (если что то не так в поведении автомобиля после ремонта). Просто я такой лояльный, поверил человеку, а ему надо было дотянуть до конца гарантии или найти причину в отказе от гарантии.

  10. #1200

    По умолчанию

    Привет Жексон! Подскажи пожалуйста! Ехал спокойно 60, машина затупила в плане скорости, на педаль газа реагировала вяла, остановился, поехал, потом появились щелчки когда авто катится накатом на D без нажатия на педаль газа, при нажатии тишина скорость 40 км, дальше проехав чуток км опять провал в скорости, нажав на педаль до 80 км, треск или щелчки понятно удвоились. Остановился заглушил, завел, поехал дальше не много проехав тоже самое, только все наоборот, при нажатии педали газа щелчки или треск... не слышно, при отпускании педали слышно. Еще был момент когда остановился и и поставил P а потом включил R был такой серьезный толчок, после выключения зажигания и включения, акпп включалась нормально,все таки задняя чуток по другому включается с натяжкой слегка, может кажется, масло полностью менял 30 000 назад. Спасибо Camry 2.5 V50 2014.
    Последний раз редактировалось Costic15; 06.10.2020 в 08:57.


 
+ Ответить в теме
Страница 120 из 135 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130 ... ПоследняяПоследняя