+ Ответить в теме
Страница 123 из 135 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 1350
  1. #1221

    По умолчанию

    Я вот не совсем понимаю как можно проводить кап ремонт коробки и прое.ть момент что где то кокс. Где он там остался??

  2. #1222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий 1887 Посмотреть сообщение
    jhekson добрый день! подскажи пжл куда копать, столкнулся с такой проблемой на камри 50 2014г, 2,5,(владею несколько месяцев) на холодную коробка ведет себя идеально, стоит пройти пол часа как начинается следующее: только стоит убрать ногу с педали газа чувствуется мягкий понижающий АКПП пинок и машина начинает стремительно останавливаться как будто ее кто то начинает держать сзади, следом слегка прикоснешься к педали газа опять пинок только уже повышающий в таком духе пинается тормозит, если в движении нажать тормоз и сразу отпустить то машина никак не реагирует она дальше тормозит как будто тормоз и не отпускал! может у кого были такие проблемы как решать?
    Как нибудь решили проблему ??? Аналогичная ситуация с торможением двигателем и последующим повышающим пинком или я бы сказал мягким рывком

  3. #1223

    По умолчанию

    Прочитал всю ветку и сказать, что ужаснулся - это ничего не сказать. Это точно форум тойоты, не лендровера?

    660/760 коробка, по идее, самая массовая. Их десятки миллионов по миру бегает. Одних только Хайлендеров этой серии в США под 3 млн. 45% всех лексусов это RX. Можно предполагать, что в диапазоне 2007-2017 годов каждая вторая тойота выпускалась с коробкой 660/760 серии. Как в такой ситуации можно было накосячить?

    Ресурс 120-150 тыс, о котором тут говорят, это просто смешно.
    У меня есть только одно объяснение этому феномену - ломаются коробки, собранные в понедельник

  4. #1224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ular Посмотреть сообщение
    Прочитал всю ветку и сказать, что ужаснулся - это ничего не сказать. Это точно форум тойоты, не лендровера?

    660/760 коробка, по идее, самая массовая. Их десятки миллионов по миру бегает. Одних только Хайлендеров этой серии в США под 3 млн. 45% всех лексусов это RX. Можно предполагать, что в диапазоне 2007-2017 годов каждая вторая тойота выпускалась с коробкой 660/760 серии. Как в такой ситуации можно было накосячить?

    Ресурс 120-150 тыс, о котором тут говорят, это просто смешно.
    У меня есть только одно объяснение этому феномену - ломаются коробки, собранные в понедельник
    Да реально беда. Особенно с 2gr двигателем.

  5. #1225
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2021
    Сообщений
    185
    Toyota Camry V70, 2.5, lux
    7 0
    Город
    Алма-Ата

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ular Посмотреть сообщение
    660/760 коробка, по идее, самая массовая. Их десятки миллионов по миру бегает. Одних только Хайлендеров этой серии в США под 3 млн. 45% всех лексусов это RX. Можно предполагать, что в диапазоне 2007-2017 годов каждая вторая тойота выпускалась с коробкой 660/760 серии. Как в такой ситуации можно было накосячить?

    Ресурс 120-150 тыс, о котором тут говорят, это просто смешно.
    У меня есть только одно объяснение этому феномену - ломаются коробки, собранные в понедельник
    У меня был Хайландер с 3.5 двиглом 2012 года выпуска; брал у ОД.
    Точно не помню, но коробка была 760 (поправьте если я не прав).
    Помню в 2015 коробка начала пинаться при переходе с 2 на 3; пробег на тот момент был около 30 тыс км (у меня малые пробеги).
    ОД говорили, что данная акпп слабовата для мощного 3.5 движка, до кучу я усугубил постоянными поездками в горы...
    Короче, продал машину в 2016 пока можно было норм цену получить...

  6. #1226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
    У меня был Хайландер с 3.5 двиглом 2012 года выпуска; брал у ОД.
    Точно не помню, но коробка была 760 (поправьте если я не прав).
    Помню в 2015 коробка начала пинаться при переходе с 2 на 3; пробег на тот момент был около 30 тыс км (у меня малые пробеги).
    ОД говорили, что данная акпп слабовата для мощного 3.5 движка, до кучу я усугубил постоянными поездками в горы...
    Короче, продал машину в 2016 пока можно было норм цену получить...
    Такая же история была с хорьком 3.5. Продал с пробегом 90 на первых симптомах что что-то не так. После этого сделал вывод что поперечное расположение мощного двигателя плюс автомат - так себе сочетание, за редким исключением.

  7. #1227

    По умолчанию

    Всем добра... иногда сильно тормозит коробкой
    Езжу на 50 второй год, пробег 120 тыщ.км., обслуживание у оф.дилера, причем знакомые, не могу смириться и понять логику работы кпп, ремонтники по акпп говорят давай к нам )))
    На холодную коробка ведет себя идеально, стоит пройти пол часа как начинается следующее: только стоит убрать ногу с педали газа чувствуется как сразу машина начинает стремительно останавливаться как будто ее кто то начинает держать сзади, следом слегка прикоснешься к педали газа опять пинок только уже повышающий в таком духе пинается тормозит, если в движении нажать тормоз и сразу отпустить то машина никак не реагирует она дальше тормозит как будто тормоз и не отпускал! может у кого были такие проблемы как решать?
    Дросель моется раз в 10 тыщ.км.,
    Масло акпп менялось.,
    Инжектор помыт.,
    Фильтр в баке меняли тыщ.50 км назад.,
    Свечи менялись 30 тыщ.км назад.

  8. #1228

    По умолчанию

    Сапун хоть раз мыл?

  9. #1229

    По умолчанию

    КПП или двс ?

  10. #1230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Region142142 Посмотреть сообщение
    КПП или двс ?
    Двс.

    У самого машина тупила и не ехала плюс иногда под сброс газа были ощутимые рывки. Прлмыл сапун и все прошло.


 
+ Ответить в теме
Страница 123 из 135 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133 ... ПоследняяПоследняя