+ Ответить в теме
Страница 128 из 135 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1350
  1. #1271
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    88
    камри v50 2.5
    7 3
    Город
    Свердловск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это полная замена. расход порядка 9+ л.
    Именно! и это единственный действенный метод, остальное- самоуспокоение и деньги на ветер

  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жорес Посмотреть сообщение
    Именно! и это единственный действенный метод, остальное- самоуспокоение и деньги на ветер
    Это Ваше мнение. У меня совсем другое. Жидкость если не подгорела деградирует медленно, меняя цвет. Она расходует в большей степени моющую присадку.Об этом давно писал уважаемый Джексон, если я правильно его понял. Фильтр имеет гораздо бОльшую пропускную способность, по сравнению с масляным в движке, добиться такого, чтобы за счет фильтра образовалось масляное голодание еще нужно очень постараться, учитывая , пропускную способность фильтра. Если фрикционы за счет зверского использования авто не подгорели или не стерлись, то откуда взяться повышенному шламу? Ресурс фильтра, имхо, уж на 80т МИЛЬ как минимум. при частичной замене , каждые 40т км мы обновляем еще исправную жидкость, не выработавшую свой ресурс на 50% свежей. И что в остатке? Деньги есть? вперед и прямо меняйте аппаратно полностью синтетическую/высокоресурсную (не TYPE IV) жидкость, я не против :)

  3. #1273

    По умолчанию

    Всем привет, у кого были проблемы с гидротрансформатором, точнее проскальзываем блокировки, подскажите пожалуйста, на слух слышна эта вибрация? У меня как таковой вибрации нет, но когда включается блокировка становится слышен как буду-то какой то резонанс, очень похоже на то, что рядом стоит фура или автобус и ты на себе чувствуешь вибрацию от его выхлопа.

  4. #1274
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aamfin Посмотреть сообщение
    Всем привет, у кого были проблемы с гидротрансформатором, точнее проскальзываем блокировки, подскажите пожалуйста, на слух слышна эта вибрация? У меня как таковой вибрации нет, но когда включается блокировка становится слышен как буду-то какой то резонанс, очень похоже на то, что рядом стоит фура или автобус и ты на себе чувствуешь вибрацию от его выхлопа.
    гидротрансформатор так себя не ведёт, ощущается вибрация, как будто едешь за гусеничным трактором по ровной проселочной дороге со скоростью 60+
    Вот это поведение неисправного гидротрансформатора

  5. #1275
    Новичок Array
    Регистрация
    07.09.2020
    Сообщений
    5
    Camry v50 2.5 SE USA
    0 1
    Город
    Мироновка

    По умолчанию

    А если ощущается вибрация на месте с включенной R больше, а с D меньше, в чем причина? Масло менялось частично 1 раз и со снятием поддона через 500 км 2 раз недавно. А 25000 км назад также в 3 подхода.

  6. #1276
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S_V_V Посмотреть сообщение
    А если ощущается вибрация на месте с включенной R больше, а с D меньше, в чем причина? Масло менялось частично 1 раз и со снятием поддона через 500 км 2 раз недавно. А 25000 км назад также в 3 подхода.
    Проблема не в АКПП, смотрите состояние подушек и работу двигателя

  7. #1277

    По умолчанию

    Где осуществить ремонт вышедшей из строя акпп Камри 3.5 в 50 кузове, или просто купить контракт!? Я - Москва
    Дайте совет, товарищи ????

  8. #1278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IakovIvanov69 Посмотреть сообщение
    Где осуществить ремонт вышедшей из строя акпп Камри 3.5 в 50 кузове, или просто купить контракт!? Я - Москва
    Дайте совет, товарищи ????
    Прочтите пост #1258 данной темы.

  9. #1279

    По умолчанию

    @jhekson, подскажите пожалуйста, может ли бублик давать вибрацию на второй передаче, и на 38-40 км/ч? Сопровождается ли вибрация каким либо гулом или звуком?

  10. #1280
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aamfin Посмотреть сообщение
    @jhekson, подскажите пожалуйста, может ли бублик давать вибрацию на второй передаче, и на 38-40 км/ч? Сопровождается ли вибрация каким либо гулом или звуком?
    на 2-й передаче блокировки начинает работать в режиме проскальзывания, теоретически может, но на практике врятли Вы бы её ощутили, на этой скорости идёт передача большого крутящего момента, как правило, проявляет себя так мотор, его нестабильная работа, я бы на него обратил внимание, U760 же, 2AR?


 
+ Ответить в теме
Страница 128 из 135 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130 ... ПоследняяПоследняя