+ Ответить в теме
Страница 131 из 135 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1350
  1. #1301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил8726 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня 2,5 u760e соответственно. Недавно 840 километров проехал со средней скоростью 140. Нужно ли поменять масло в коробке, опасны ли для неё такие скорости? На какой лучше ездить?..
    А пробег какой? Тупо вытяни щуп понюхай и на салфетке посмотири жидкость. Ни что не мешает частично самому (без замегны фильтра) поменять жидкость на адекватную по цене и взаимозаменяемую/смешиваемую ZIC ATF MULTI LF (Арт. 162665 4 л) 4-х литров хватит.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (07.07.2022)

  3. #1302
    Новичок Array
    Регистрация
    02.07.2022
    Сообщений
    2
    Камри v50 2.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Пробег 70 тысяч... Езжу мало и только на дальняк, для города есть другая машина просто.

  4. #1303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил8726 Посмотреть сообщение
    Пробег 70 тысяч
    ИМХО. В Вашем случае , Запмените частично с заменой фильтра. Следующий раз после 100т км частично без замены фильтра.след опять частично через 30т км .Замену фильтра достаточно через 80-100т км. При условии, что Вы не подожгли фрикционы (запах горелой жидкости).

  5. #1304
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил8726 Посмотреть сообщение
    проехал со средней скоростью 140.
    главное чтобы дорога была нормальная и ветра сильного (урагана) не было, что бы капот не улетел (более 160 км/час он реально начинает дрыгаться ). Машина может ехать быстрее, но для этого надо дорогу хорошую и знать, что на пути не будет волн или ям в асфальте, не доделанных разваливающихся, участков.
    Цитата Сообщение от Михаил8726 Посмотреть сообщение
    На какой лучше ездить?..
    Лучшая скорость 90-100-120 км/час на круизе (мотор и коробка работают без резких изменений). И можно успеть оттормозиться перед челом, который видит тебя, что ты далеко, но не знает твоей скорости. 1 секунда и ты у его задницы. Разбираться кто прав, искарежив машину глупо, сейчас особенно.
    В повороты на такой скорости входить опасно - может снести, особенно на мягком, ровном асфальте, воде, льде, снеге. Навигатор, кстати показывает повороты, но некоторые нет, а они не под 90 град. конечно, но все же есть. Так что смотрим на трассу и навигацию. Включаем, если есть, мозг.
    Для коробки опасны резкие наборы скорости. Для тормозов опасны частые торможения с 200-160 до 60--0. Машины с двигателем 3,5л часто просто ломают коробки - их много берут любители отжига без головы и чувства самосохранения. На 2,5л тоже можно порвать коробку. Обычно С НАЧАЛА думают, ПОТОМ делают.

  6. #1305
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    главное чтобы дорога была нормальная и ветра сильного (урагана) не было, что бы капот не улетел (более 160 км/час он реально начинает дрыгаться ). Машина может ехать быстрее, но для этого надо дорогу хорошую и знать, что на пути не будет волн или ям в асфальте, не доделанных разваливающихся, участков.

    Лучшая скорость 90-100-120 км/час на круизе (мотор и коробка работают без резких изменений). И можно успеть оттормозиться перед челом, который видит тебя, что ты далеко, но не знает твоей скорости. 1 секунда и ты у его задницы. Разбираться кто прав, искарежив машину глупо, сейчас особенно.
    В повороты на такой скорости входить опасно - может снести, особенно на мягком, ровном асфальте, воде, льде, снеге. Навигатор, кстати показывает повороты, но некоторые нет, а они не под 90 град. конечно, но все же есть. Так что смотрим на трассу и навигацию. Включаем, если есть, мозг.
    Для коробки опасны резкие наборы скорости. Для тормозов опасны частые торможения с 200-160 до 60--0. Машины с двигателем 3,5л часто просто ломают коробки - их много берут любители отжига без головы и чувства самосохранения. На 2,5л тоже можно порвать коробку. Обычно С НАЧАЛА думают, ПОТОМ делают.
    с такими подсказками надо продавать машину.

  7. #1306
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    с такими подсказками надо продавать машину.
    Да пусть он хоть 60, хоть 240 ездит - я ни тебя ни его не держу. Я ВСЕГДА уступаю дорогу, тем кто торопится на свидание с Творцом - вдруг он опоздает. Я тоже не ангел: так же обижаюсь, ошибаюсь и тороплюсь.
    П.С. Скорость захватывает, как и быстрая музыка. В Камри теряешь ее ощущение. Смотришь вперед, скорость 100, а кажется ползешь и грех не добавить газку. Понимаешь, когда кидать начинает на дороге. Главное вовремя успеть одуматься и увидеть где НЕ проскочишь. Лучше немного медленнее доехать, чем валяться на обочине. Ошибаемся не только мы, но и другие.
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А пробег какой? Тупо вытяни щуп понюхай и на салфетке посмотири жидкость.
    А в этой коробке щуп есть?
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Ни что не мешает частично самому (без замегны фильтра) поменять жидкость на адекватную по цене и взаимозаменяемую/смешиваемую ZIC ATF MULTI LF (Арт. 162665 4 л) 4-х литров хватит
    реально жидкости для коробки Тойота и ЗИК смешиваемые?

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите, кто курил вопрос Питерские камри 50 ASV50L-RETNKX и японские AVV50 имеют разные не совместимые приводы и коробки?

  8. #1307
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Да пусть он хоть 60, хоть 240 ездит - я ни тебя ни его не держу. Я ВСЕГДА уступаю дорогу, тем кто торопится на свидание с Творцом - вдруг он опоздает. Я тоже не ангел: так же обижаюсь, ошибаюсь и тороплюсь.
    тогда для кого эти детские рассказы,для посмеяться есть другие форумы.

  9. #1308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    реально жидкости для коробки Тойота и ЗИК смешиваемые?
    Я Вам не авторитет. ЗИК имеет допуск Тойота WS. Найдите сравнения и отзывы пользователей этой жидкости на Ойл клубе. Не мне Вас учить. Сейчас частично тож буду менять. Прикупил ЗИК, после резкого подорожания Идемитсу (практически по цене ОЕМ), кою лил до этого.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (08.07.2022)

  11. #1309
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Прикупил ЗИК
    Будет возможность отпишись пожалуйста. Тоже ищу варианты замены масла.

  12. #1310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Будет возможность отпишись пожалуйста.
    О чем? :) Почитайте отзывы на Ойл клубе. Я тоже не всякую жижу лью, скурпулезно выбираю для себя оптимум по цене/качеству. Если АКПП захандрит, то уже поздно пить боржоми :) А поддон (замену фильтра) буду снимать еще ох как не скоро :)


 
+ Ответить в теме
Страница 131 из 135 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133 ... ПоследняяПоследняя