+ Ответить в теме
Страница 41 из 135 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1350
  1. #401
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pravitel_Vselennoi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Камри V6 2010 г.в. с пробегом 130 тыс км, коробка U660e. Масло в акпп менял 25 тыс. км назад с промывкой акпп способом вымещения через аппарат. Недавно хотел проверить масло в акпп и обнаружили что масло стало темным (к сожалению на запах не проверял). Мастера по замене масла удивились, сказали что масло слишком быстро постарело и посоветовали поменять масло. Стиль вождения у меня умеренно агрессивный, с места в пол никогда не вдавливаю, но и медленно не разгоняюсь. Когда уже разгонюсь, могу вдавить и в пол.
    С недавнего времени появился какой-то гул при переключении передачи на R (в остальных режимах гул отсутствует). Этот гул появляется только на холодном запуске, когда обороты еще не упали, затем все норм. Коробка вроде работает нормально, не пинает и не тормозит. Идентичную проблему в теме не нашел, поэтому не могу понять в чем проблема: то ли акпп, подушки какие то или VVT-i.
    Что думаете по этому поводу?
    Гул- это насос гудит, не может прокачать масло через фильтр, пока оно холодное

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Гул- это насос гудит, не может прокачать масло через фильтр, пока оно холодное
    какой насос? а причина в масле или в фильтре или в самом насосе?

  3. #403
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pravitel_Vselennoi Посмотреть сообщение
    какой насос? а причина в масле или в фильтре или в самом насосе?
    Как минимум в фильтре, если его давно не меняли, то стоит его заменить

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Как минимум в фильтре, если его давно не меняли, то стоит его заменить
    менял как положено, при последней замене масла.

  5. #405
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Как давно было? Фильтр может некачественный или в коробке что-то подгорает и забивает его

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от espodnosov Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, заранее извиняюсь за то, что ответ на мой вопрос уже содержится в этой ветке, но у меня к сожалению было только пару часов на её изучение и пока ничего подобного не нашёл.
    Предыстория:
    Машина Камри 50 Двигатель 2.5. АКПП 6-ступенчатый автомат была куплена с пробегом 57000
    На 60000 помимо прочего была сделана частичная замена жидкости АКПП с заменой фильтра - слили-залили 4-4.2 л. Никаких жалоб на коробку не было.

    Совсем недавно было сделано ТО 70000 при котором так же была выполнена замена жидкости АКПП и фильтра, так же залили примерно 4-4.4. л.
    Спустя неделю - две обнаружил следующее:

    При переключении селектора АКПП с P на N из коробки звучит вой-свист (как от старого чайника), длится секунды 3-4 (отчетливо слышно из салона при открытом окне, проверили фоноскопом - звук точно идет из коробки). Такая же история при переключении селектора обратно на P. С утра при первом запуске звука нет, после езды - появляется. Ссылка на видео с этим звуком: https://drive.google.com/open?id=0B1...C12SHVUUXowcW8
    При движении никаких посторонних звуков, рывков и толчков не наблюдается, все четко.
    Что может быть причиной такого звука? Что-то серьезное или не стоит сильно волноваться? Могу отправить на почту видео с этим звуком, слышно хорошо.

    Завтра-Послезавтра собираюсь ехать показывать мастерам, но пока никого толкового не нашел. Если кто-то знает толковых мастеров по тойотам в СПб сообщите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!
    Добрый день, узнали в чем проблема была ? Что сказали что делали ? Просто у самого таже проблема! Заранее спасибо

  7. #407
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 рестайлинг.
    4 65
    Город
    Тульская Губерния.

    По умолчанию

    что-то не могу понять как на рейсталинговой 50 камри ручка АКПП снимается.
    Начинаешь её крутить она вместе с кожухом крутится..... подскажите как снять её?
    Последний раз редактировалось kola; 21.08.2017 в 19:14.

  8. #408
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Не приходилось снимать, но в техдоке должно быть

  9. #409
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 рестайлинг.
    4 65
    Город
    Тульская Губерния.

    По умолчанию

    В инете только обычная ручка, с кожей не нашёл как снимается....

  10. #410
    Новичок Array
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    2
    ASV51 стандарт+
    2 0
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Пластиковое кольцо, к которому кожа крепится, вниз отщелкивается, далее как обычную ручку откручиваешь

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    kola (21.08.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 41 из 135 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя