+ Ответить в теме
Страница 59 из 135 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1350
  1. #581
    Новичок Array
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    11
    Camry v51 3.5 Люкс
    0 1
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    В ремзоне обязательно буду присутствовать.
    Акпп работает без нареканий.
    Потихоньку поеду своим ходом, до дилера 170 км. Про эвакуатор еще подумаю, к дилеру на субботу записался, завтра еще поезжу, понаблюдаю.

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alismix Посмотреть сообщение
    В ремзоне обязательно буду присутствовать.
    Акпп работает без нареканий.
    Потихоньку поеду своим ходом, до дилера 170 км. Про эвакуатор еще подумаю, к дилеру на субботу записался, завтра еще поезжу, понаблюдаю.
    Ни в коем случае больше ни одного метра своим ходом. Я же Вам объяснил, что Вам всё компенсируют по гарантии. Если поедите сами, то 100% останитесь без гарантии и коробки.

    П.с. У вас масло в ДВС оригинальное? Если нет и оно имеет красный оттенок, то это может быть трубка ввт. Эта болезнь была на 2GR. У меня так всё забрызгало, как Вы описали и ошибку не показывало. Но эта проблема была устранена. Но вдруг опять пошли бракованные....

  3. #583
    Новичок Array
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    11
    Camry v51 3.5 Люкс
    0 1
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    @GenrichV, я эту проблему явно не сразу заметил.
    Там уже пыли слой прилип.
    Но уже готов с вами согласится.
    Завтра буду искать эвакуатор в своей деревне, который выпишет мне чек и накладную)

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alismix Посмотреть сообщение
    @GenrichV, я эту проблему явно не сразу заметил.
    Там уже пыли слой прилип.
    Но уже готов с вами согласится.
    Завтра буду искать эвакуатор в своей деревне, который выпишет мне чек и накладную)
    Ок. Прочтите выше по маслу пост № 582, я добавил вариант, что это может ещё быть.

  5. #585
    Новичок Array
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    11
    Camry v51 3.5 Люкс
    0 1
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    @GenrichV, трубка vvti вроде бы с другой стороны... где приводной ремень. Или нет?
    Масло оригинальное, 0w30 и оно совсем не красное к 50000 после замены на 40 ткм. И было обычного цвета для масла.
    Это явно не с движка.

  6. #586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alismix Посмотреть сообщение
    @GenrichV, трубка vvti вроде бы с другой стороны... где приводной ремень. Или нет?
    Масло оригинальное, 0w30 и оно совсем не красное к 50000 после замены на 40 ткм. И было обычного цвета для масла.
    Это явно не с движка.
    Да, Трубка ввт, если стоять перед капотом, слева, там где ремень...Но в трубке образовывались микротрещины, из которых масло распылялось, как из форсунки. Если масло оригинал, тогда это не трубка ввт.

  7. #587
    Новичок Array
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    11
    Camry v51 3.5 Люкс
    0 1
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alismix Посмотреть сообщение
    В ремзоне обязательно буду присутствовать.
    Акпп работает без нареканий.
    Потихоньку поеду своим ходом, до дилера 170 км. Про эвакуатор еще подумаю, к дилеру на субботу записался, завтра еще поезжу, понаблюдаю.
    Отписываюсь по результату.
    Доехал до дилера 170 км своим ходом без проблем.
    Проверили уровень масла в АКПП.
    Перелив около трех литров.
    Слов нет...

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alismix Посмотреть сообщение
    Отписываюсь по результату.
    Доехал до дилера 170 км своим ходом без проблем.
    Проверили уровень масла в АКПП.
    Перелив около трех литров.
    Слов нет...
    При переливе АТФ начинает пениться, что может убить АКПП. Тут надо задать вопрос к Джексону о последствиях для АКПП.
    Нужно написать письменную жалобу в ТМР на этого ОД, поставив вопрос о продлении гарантии на АКПП.
    Для нас озвучьте название этого ОД.

  9. #589
    Новичок Array
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    2
    Toyota Camry asv50
    0 0
    Город
    Ашхабад

    По умолчанию

    Здравствуйте.Прошу совета специалистов. Камри ASV 50 североамериканского рынка обьем двигателя 2.5. Приобретал машину с пробегом около 60000. Не зная делалось ли это предыдущим владельцем или нет, сразу поменял масло и фильтр в акпп. Сейчас пробег около 100000. В диапазоне 60-80 км/ч появилась мелкая вибрация при плавном наборе скорости.Более ощутимо она проявляется при начале движения после длительного простоя авто. В автосервисе поставили диагноз износ гидротрансформатора. Предлагают заменить его на гидротрансформатор от аналогичной акпп устанавливаемых на двигателях обьемом 3.5. Визуально этот гидротрансформатор больше чем родной.Мотивируют они это тем что, он якобы более надежный и в сочетании с двигателем 2.5 он будет просто неубиваем и я могу забыть все проблемы связанные с гидротрансформатором. Так ли это? Или стоит менять гидротрансфрматор на такой же какой стоял на моей машине?Заранее спасибо всем кто сможет помочь ответом.

  10. #590
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Они Вам дадут гарантию, что АКПП будет по прежнему работать?
    У гидротрансформатора U660 со всем другой крутящий момент, соответственно будет разная скорость входного и выходного вала и она не будет вписываться в карту работы АКПП, что мешает поставить восстановленный гтд или отремонтировать свой
    На моём опыте, если есть проблема в гтд, то и есть износ в гидроблоке по блокировке, лучше делать всё в комплекте, у меня есть восстановленные гтд и гидрлблоки


 
+ Ответить в теме
Страница 59 из 135 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя