+ Ответить в теме
Страница 72 из 136 ПерваяПервая ... 2262707172737482122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1355
  1. #711
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    62
    Камри V51 2.5
    4 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    @jhekson, писал раньше, но ты не ответил... пишу еще раз кмри 55 2015 г, 40 т пробег. Во вторник записался к дилеру

  2. #712
    Заблокирован Array
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    91
    TOYOTA CAMRY V50 2.5L
    5 0
    Город
    STAVROPOL

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Уже говорил и писал много раз, даже снял небольшое видео
    Мда..
    Вместо, по-сути, коротких ответов да/нет (образно), направить смотреть этот часовой "худ.фильм", это сильно...

  3. #713

  4. #714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIGHTFORCE Посмотреть сообщение
    Мда..
    Вместо, по-сути, коротких ответов да/нет (образно), направить смотреть этот часовой "худ.фильм", это сильно...
    Давай я тебе отвечу, коль сам найти "не можешь" )))
    Прокладка-оригинал.
    Жидкость и фильтр-менять.
    Жидкость-оригинал! (заливать "лучше" usa- не нужно).

  5. #715
    Заблокирован Array
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    91
    TOYOTA CAMRY V50 2.5L
    5 0
    Город
    STAVROPOL

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Прокладка-оригинал.
    Удивительная "особенность" большинства профильных форумов не отвечать на вопрос. :) Такое ощущение, что это форумы дипломатов/юристов.. :)
    Вопросы и ответы не пересекаются.. :) Наглядный пример: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post208839 :)

    Я изначально указал, что эта прокладка оригинал. Простой и короткий вопрос был про "пробку" или резино-металл, и мне было интересно мнение именно ]eksonа.

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Жидкость и фильтр-менять.
    Я и так знаю, что менять. Вопрос был про пробег замены, вернее про начало вторжения в функционирующий агрегат.. ;) Лезть или нет со своим свежим маслом и фильтром. МОй пример: на предыдущем кроссовке с CVT, я достаточно часто менял масло/фильтр, при этом сам наглядно видел что и масло и фильтр в идеале (ещё ходить и ходить), но как же, все же как мантру передают из уст в уста "менять почаще", упуская что главная проблема в конструктиве самого агрегата, т.е. по факту хоть меняй хоть не меняй - "сдохнет" без вариантов. Это типа как загадка про первое что должен сделать владелец авто с вариатором на следующий день после покупки (начать копить на новый вариатор :))
    Что на форумах вариаторщиков, что здесь, половина(!) вдруг начавшихся проблем происходит после вторжения в ранее нормально функционировавший агрегат.
    Причем удивительная вещь, но тут же сами в других темах пишут и приводят ответы производителей и лаб.анализов про стабильные свойства масел до 100 и даже более тыс км, при том, что и сами производители очень часто указывают, что по регламенту замена не требуется, типа залито на весь срок службы (это для примера). И т.д. Масло для АКПП (даже в отличии от жижи для CVT) это самая обычная гидравлическая жидкость - носитель определенных свойств и теплоотвод и ни каких волшебных свойств в ней нет. И в обычном режиме эксплуатации (без отжигов, прицепов и пр.), очень долго сохраняет свои свойства, тем более, фактически находясь в замкнутом пространстве (окисление и пр.).

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Жидкость-оригинал! (заливать "лучше" usa- не нужно).
    Немного не по теме вопросов - но ни каких оригиналов. "Оригиналы" - это обычные "помои" от сторонних производителей, причем расположенных поближе к сборочному производству или региональному рынку сбыта (контракт подписывается с теми, кто может изготовить жижу по спецификации и при этом предложит минимальную цену на объём). Логистика и маркетинг в чистом виде, где во главе угла минимальная закупочная стоимость и максимальная прибыль.
    Последний раз редактировалось NIGHTFORCE; 17.11.2018 в 15:47.

  6. #716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIGHTFORCE Посмотреть сообщение

    немного не по теме вопросов - но ни каких оригиналов. "Оригиналы" - это обычные "помои" от сторонних производителей, причем расположенных поближе к сборочному производству или региональному рынку сбыта. Логистика и маркетинг в чистом виде, где во главе угла минимальная стоимость и максимальная прибыль.
    Просто имелся личный опыт замены жидкости АКПП (известного бренда USA), после замены жидкости, коробка начала "дёргаться" при переключении. Заменил на оригинал и всё прошло. Возможно это единичный случай и только у меня, но больше я не экспериментирую )))

  7. #717

    По умолчанию

    @NIGHTFORCE, прокладку я бы посоветовал оригинал, если пробковую, то как писали ребята- внимательно установить надо, чтоб не загнулась...
    По жижи, я бы посоветовал на 60т.пробега сделать частичную замену жижи и фильтра, потом каждые 30-40 пробега, но не полную замену... можно чаще. Жижа оригинал.

  8. #718
    Заблокирован Array
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    91
    TOYOTA CAMRY V50 2.5L
    5 0
    Город
    STAVROPOL

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Жижа оригинал.
    Опять мантры "прА АриГинАл"..
    Нет ни какого оригинала!.. В зависимости от региона, в красивых баночках с надписями "Toyota" залито масло местных региональных производителей соответсвующее спецификации и цвету заказчика, причем как правило, низшей ценовой группы. Если купить банки "Toyota ATF WS" в Канаде, Бразилии, России, Эмиратах, Австралии и Японии - во всех будет разное масло, т.е. масло разных брендов. Единственное что будет из роднить это соответствие спецификация WS и обёрточные фантики (баночки) с надписями Toyota. Это я к тому, что существует масса масел других производителей полностью соответствующих WS и в половине случаев значительно превосходящих по всем свойствам.

    В качестве примера, в красивых баночках Nissan залито задрапезное масло местного пошиба Sintec производства "Обнинскнефтеоргсинтез", в других Total, в третьих ELF, в четвертых Idemitsu или Eneos.
    Всё тоже и с антифризами, трансмиссионками, пружинами, фарами, лампочками, приводами, поролонами, стёклами, шинами и мн.др.
    У Тойоты всё тоже самое, если не хлеще..

  9. #719
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIGHTFORCE Посмотреть сообщение
    У Тойоты всё тоже самое, если не хлеще..
    Это все очень замечательно. Осталось сообщить откуда такие сведения. Ибо в технических диспутах это норма.

  10. #720
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    968
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    196 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslancamr Посмотреть сообщение
    @jhekson, или в Москве ребят толковых подскажите если есть такие )
    АКПП лаборатория Павла Огаркова


 
+ Ответить в теме
Страница 72 из 136 ПерваяПервая ... 2262707172737482122 ... ПоследняяПоследняя