+ Ответить в теме
Страница 73 из 135 ПерваяПервая ... 2363717273747583123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1350
  1. #721
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    66
    Камри 50, 2AR-FE, 2012гв
    9 10
    Город
    где-то там

    По умолчанию

    Заметил, что когда после поездки останавливаешься, ставишь на P, машина как бы вперед "докатывается", до стопора, упирается. Что это может значить?

  2. #722

    По умолчанию

    @rbc, товарищ , первый раз у вас автомат? если уклон небольшой всегда докатываеться , вы же когда на механике на скорость ставите , встает на коробку , здесь тоже самое. В рекомендациях на паркинг надо ставить сначала на ручник ,потом на P , если сильный уклон .

  3. #723

    По умолчанию

    @rbc, потдержу вышесказанное, это норм, а на сильном уклоне на ручник. Как делаю я- уклон, ставлю на Р не отпуская тормоз ставлю на ручник, а потом отпускаю тормоз и машина как вкопанная. Хотя привык почти всегда с ручнеком машину оставлять.

  4. #724
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    66
    Камри 50, 2AR-FE, 2012гв
    9 10
    Город
    где-то там

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    @rbc, товарищ , первый раз у вас автомат? если уклон небольшой всегда докатываеться , вы же когда на механике на скорость ставите , встает на коробку , здесь тоже самое. В рекомендациях на паркинг надо ставить сначала на ручник ,потом на P , если сильный уклон .
    Не первый. Потому и спросил. До этого на фокусе и на 120 королле такого не было. Про уклон я не писал, все на горизонтальном участке. На уклоне я через нейтралку-ручник-парковку ставлю. А здесь как-будто то ли скорость выключится не успевает, то ли как-будто давление какое-то сброситься не успевает. Даже супруга внимание обратила (хоть и ничего не понимает в машине).

  5. #725
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    В общем решил я поменять масло в коробке, менял сам. Частичной заменой без съема поддона и замены фильтра. Пробег на момент замены 46 тКм. Режим езды умеренный, город без пробок.
    Такое масло слилосьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12132Безымянный.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	46665
    Так как без съема поддона с коробки сливается не более 2 литров из 6.5. то я сливал 5 раз, то есть потратил около 10 литров и все равно цвет практически не поменялся.
    Менять еще я если честно устал и решил оставить на следующую замену. может через годик, или как настроение появится, уже со съемом поддона и заменой фильтра. Уровень выставлял по температуре.(есть шнурок miniVCI) Казалось бы залил столько же сколько и слил в первый раз (заводское масло) но все равно пришлось добавить 0,2-0,3л.
    Пробная поездка после замены ничего не выявила, Абсолютно ничего. Машинка как ехала так и едет, будем надеяться что дальше ничего не поменяется. как то так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180920_162249.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	213.7 Кб 
ID:	46667 такое залил.

  6. #726
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    В общем решил я поменять масло в коробке, менял сам. Частичной заменой без съема поддона и замены фильтра. Пробег на момент замены 46 тКм. Режим езды умеренный, город без пробок.
    Такое масло слилосьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12132Безымянный.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	46665
    Так как без съема поддона с коробки сливается не более 2 литров из 6.5. то я сливал 5 раз, то есть потратил около 10 литров и все равно цвет практически не поменялся.
    Менять еще я если честно устал и решил оставить на следующую замену. может через годик, или как настроение появится, уже со съемом поддона и заменой фильтра. Уровень выставлял по температуре.(есть шнурок miniVCI) Казалось бы залил столько же сколько и слил в первый раз (заводское масло) но все равно пришлось добавить 0,2-0,3л.
    Пробная поездка после замены ничего не выявила, Абсолютно ничего. Машинка как ехала так и едет, будем надеяться что дальше ничего не поменяется. как то так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180920_162249.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	213.7 Кб 
ID:	46667 такое залил.
    Сколько ездил между заменами?

  7. #727
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    Сколько ездил между заменами?
    нисколько, только заводил и селектором передачи щелкал.

  8. #728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbc Посмотреть сообщение
    Не первый. Потому и спросил. До этого на фокусе и на 120 королле такого не было. Про уклон я не писал, все на горизонтальном участке. На уклоне я через нейтралку-ручник-парковку ставлю. А здесь как-будто то ли скорость выключится не успевает, то ли как-будто давление какое-то сброситься не успевает. Даже супруга внимание обратила (хоть и ничего не понимает в машине).
    у меня даже на ровной такое бывает , такое чувсто как будто ставиться на скорость .

  9. #729
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    нисколько, только заводил и селектором передачи щелкал.
    Вот даже не знаю, стоит ли говорить, что сливал по сути то, что заливал, ездить надо, я так же меня , но с разницей в 100-200 км, у меня все чисто

  10. #730
    Заблокирован Array
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    91
    TOYOTA CAMRY V50 2.5L
    5 0
    Город
    STAVROPOL

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    сливал по сути то, что заливал,
    Это верно только при одном условии - неработающий насос АКПП... :)))


 
+ Ответить в теме
Страница 73 из 135 ПерваяПервая ... 2363717273747583123 ... ПоследняяПоследняя