+ Ответить в теме
Страница 80 из 135 ПерваяПервая ... 3070787980818290130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1350
  1. #791

    По умолчанию

    Приветствую, так сказать, братья по несчастью.
    Имею камри v50, V2.5, 2012 г.в. пробег 263 000 (думаю, что реальный). Купил машину неделю назад (попросил "друга!!!"), а до меня 1 собственник на протяжении почти 7 лет (увы, но истории обслуживания нету).

    В общем к ней я еще не привык, но то что у нее корявая короба уже ясно. При наборе скоросте 60-80 км. имеется хороший такой толчок (я даже от спинки сиденья отрываюсь вперед и обратно в неё. Ощущение, что она подтормаживает и через 1-2 секунды ускоряется). В других диапазонах пинков пока не заметил. Также периодически имеется вибрация, как тут указывалось выше, похожая на разбалансировку колес. Вибрация не приятна, но пока еще терпимо.

    Машина, в целом едет очень, бодро! По трассе 140-150 без проблем, на обгонах уверенно, расход на 100-120 около 7,8, 120-140 - 8,2, т.е. короба пока что скорее жива, чем мертва, каких-либо посторонних шумов не заметил.

    Скажу честно, все 80 страниц темы не осилил, максимум 50, но из прочитанного и с учетом моего пробега сделал вывод (подсчет не вел, примерно):
    - процентов 70-80, что прошивка АКПП не поможет;
    - процентов 90, что замена масла в АКПП с фильтром не поможет;
    - процентов 60, что замена или ремонт ГТД не поможет.
    Я так понимаю, тут нужен комплексный ремонт.

    Однако, на ближайшие полгода на ремонт могу позволить максимум 30 тысяч.
    думал на счет покупки ремкоплекта по цене - 18500,
    уже имеется масло 4 л. - оригинал ATF WS и фильтр JT Asakashi. Посколку лучше делать полную замену планирую купленную WSку поменять на Idemitsu TLS-LV (за этиже деньги можно взять почти 7 литров).
    также имеется вариант с ремонтом имеющегося ГТД за 20000, в стоимость включена работа и что-то еще, подробно пока не сказали, что именно.
    ОД Тойоты в нашем городе перепрошивает АКПП за 2270, но сразу сказали, что скорее всего это не поможет...

    Что можете посоветовать, естественно смущает, что ни один из вариантов не является гарантией результата.

    ПС. а я тут полгода ругал ниссан за их безобразные жатковские вариаторы (мол "купил ниссан, еб**ся сам"), т.к. была sentra 2014 г. на которой пришлось поменять jf015e на контрактную при том, что за 2000 км. до ее поломки предыдущим собственником была установлена совершенно новая коробка. Старый варик лежит и стоил мне 70 к.
    "КУпил тойоту - ......" (пора уже что-то придумать)

    - - - Добавлено - - -

    В посте #680 сказано, что помогла замена свечей, но как то это нереально.
    И забыл указать, что АКПП на моей машине, согласно информации ОД, уже прошивалась в 2015 г. (точный пробег не знаю, но примерно 100-150 тысяч)

  2. #792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parazit Посмотреть сообщение
    Powertrain / Engine and ECT / Utility /Reset Memory
    У меня не получалось сделать ресет мемори китайским шнуром, выдает ошибку. Получилось с помощью EasyDiag
    Последний раз редактировалось Vladik678; 18.03.2019 в 15:39.

  3. #793

    По умолчанию

    ну да. есть такое. через один сбрасывает

  4. #794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Ну диагностировать правильным оборудованием и правильными мозгами,
    то что Вы описываете, может давать и АКПП и двигатель, нужно смотреть в живую
    Гидроблоки нами успешно ремонтируются, новый гидроблок тоже не плохое решение
    Тогда подскажите правильное направление диагностики? что необходимо исключить, чтобы приступить к ремонту АКПП?
    Проводил диагностики Мотофит в Фитсервис-омск, все что они мне рекомендовали это заменить свечи, о чем я собственно сам им и говорил. Свечи сменил на те же что и стояли-один в один.
    Коробку, как уже сказал, я диагностировал. Нигде ошибок нет, а удовольствие от езды пропало((
    Последний раз редактировалось Siberbear; 21.03.2019 в 05:47.

  5. #795
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siberbear Посмотреть сообщение
    Тогда подскажите правильное направление диагностики? что необходимо исключить, чтобы приступить к ремонту АКПП?
    Проводил диагностики Мотофит в Фитсервис-омск, все что они мне рекомендовали это заменить свечи, о чем я собственно сам им и говорил. Свечи сменил на те же что и стояли-один в один.
    Коробку, как уже сказал, я диагностировал. Нигде ошибок нет, а удовольствие от езды пропало((
    Ребят, диагностика-это сложный процесс, требуются специальное оборудование и необходимые знания, без машины я не могу ничего сказать конкретно применимо к Вашему авто, очень много ньюансов я говорил в своих темах здесь на форуме, рассказывал в обзоре на Ютубе, каждому к сожалению не могу разжевывать порядок действий для выявления неисправностей

  6. #796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Ребят, диагностика-это сложный процесс, требуются специальное оборудование и необходимые знания, без машины я не могу ничего сказать конкретно применимо к Вашему авто, очень много ньюансов я говорил в своих темах здесь на форуме, рассказывал в обзоре на Ютубе, каждому к сожалению не могу разжевывать порядок действий для выявления неисправностей
    Я не прошу Вас диагностировать мой автомобиль через интернет. Меня интересуют какие методы проверок и подтверждения предполагаемой неисправности есть.
    На днях скинули поддон коробки, посмотрели фильтр и масло в АКПП. за 25 тыс-масло как новое, фильтр и магниты чистые. В сервисе предположили, что проблема может иметь место быть в гидротрансформаторе (что идет перепуск по какому то уплотнению). Предложили пройти диагностику на холодном авто у моторщиков, что бы подтвердить, что именно бублик подгружает двигатель и от этого подсаживаются обороты-от сюда и вибрация на Драйв+тормоз

  7. #797
    Новичок Array
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    10
    camry v50
    0 0
    Город
    Оленегорск, н/п Высокий

    По умолчанию

    Да, сбрасывается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vladik678 Посмотреть сообщение
    Вы пробовали сбрасывать адаптацию с помощью VCI шнурка?)
    Да, сбрасывал.

  8. #798
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    42
    Camry 50 2.5
    0 1
    Город
    Электросталь

    По умолчанию

    Добрый день. Была та же проблема,при езде в пробке,когда нажимаешь на тормоз и оттормаживаешься с 5 км в час до 0,идёт вибрация. Заменил свечи,уже 10 т.км. таких ощущений нет.
    1000 км назад полностью заменил масло в АКПП с фильтром,обязательно ли адаптировать коробку?

  9. #799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARMAN Посмотреть сообщение
    Добрый день. Была та же проблема,при езде в пробке,когда нажимаешь на тормоз и оттормаживаешься с 5 км в час до 0,идёт вибрация. Заменил свечи,уже 10 т.км. таких ощущений нет.
    1000 км назад полностью заменил масло в АКПП с фильтром,обязательно ли адаптировать коробку?
    вроде бы не требуется, только калибровка уровня масла с соблюдением установленной процедуры (с замыканием пинов 4-13 OBD разъема).

    - - - Добавлено - - -

    В общем частично заменил масло, около 3,5 литров вместе с фильтром. Состояние старого масла было "огонь". Ранее наблюдал частичную замену на 3 авто (филдер, хайлендер, рх350). Такого гавенного состояния масла, как на камри не видел. Возникли мысли, что за 263 т.км. масло там ниразу не менялось (печаль-беда). В общем пинки как были, так и остались.

    Ранее я указывал, что "при наборе скоросте 60-80 км. имеется хороший такой толчок (я даже от спинки сиденья отрываюсь вперед и обратно в неё. Ощущение, что она подтормаживает и через 1-2 секунды ускоряется)".
    Так вот, за 5 дней до замены масла пришлось отключить клемму аккумулятора, между этим и заменой масла особо не ездил, но в настоящее время поведение коробки изменилось. Теперь пинки в диапозоне 20-30 км. вибрации также остались. Но если ранее пинки были между 60-80, но при резкому ускорении отсутствовали, то теперь пре резком ускорении между 20-30 пинки имеются, а при медленном и вялом их теперь нету. ВТФ?

    Думается мне, что при механической проблеме отключение клеммы АКБ вряд ли бы изменило поведение коробки, так что надеюсь на лучшее.

    Дальше в планах промывка и калибровка БДЗ и прошивка акпп.

  10. #800
    Местный Array
    Регистрация
    08.02.2014
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 Elegans+
    82 68
    Город
    Набережные Челны

    По умолчанию

    V50 2013 г. 2,5. В эксплуатации с февраля 2014 г. Пробег 185 тыщ. Первый раз менял масло в АКПП у диллера на 90 тыщ пробега. За заменой не следил, супруга утянула в ближайший супермаркет. Недавно начались проблемы: при переключении со 2-й передачи на 3-ю происходит сброс оборотов и очень долго переключает. кажется даже, что тормозит. Это происходит не всегда. Если разгоняться очень плавно или наоборот быстро, то такого не происходит, всё в штатном режиме. Такое происходит, только при среднем темпе разгона, т.е. большую часть времени. На 180 тыщах поменял масло и фильтр. Масло было черное, такое ощущение (и это же показалось мастеру, который обслуживал) что на 90 тыщах в салоне меня обманули и масло не поменяли. После замены часа 2 АКПП работала идеально, но позже проблема опять появилась. Кто с таким сталкивался, как решил проблему?
    Если это уже обсуждалось, то подскажите где. Всё перечитать не реально, столько времени у меня нет. Заранее благодарю


 
+ Ответить в теме
Страница 80 из 135 ПерваяПервая ... 3070787980818290130 ... ПоследняяПоследняя