+ Ответить в теме
Страница 82 из 135 ПерваяПервая ... 3272808182838492132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1350
  1. #811
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    @jhekson,
    Подскажите пожалуйста надо ли менять масло в коробке
    Авто с новья у меня
    пять лет пробег всего 44тыс км или можно катать до 60 тыс. км?
    Есть ли рекомендации по сроку службы масла?

    Извиняюсь если ответ на поверхности перечитывать всю тему не осилю.

  2. #812
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    @jhekson,
    Подскажите пожалуйста надо ли менять масло в коробке
    Авто с новья у меня
    пять лет пробег всего 44тыс км или можно катать до 60 тыс. км?
    Есть ли рекомендации по сроку службы масла?

    Извиняюсь если ответ на поверхности перечитывать всю тему не осилю.
    Можете тему всю не читать, посмотрите видео
    https://youtu.be/WBVzrYaa-Rg

  3. #813
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    11
    Camry 2015 LE 2.5, "американка"
    1 1
    Город
    Канада

    По умолчанию

    Парни, интересно Ваше видение: Камри 2015, пробег 66 тыс. На пробеге 60 тыс км был снят поддон, налет на магнитах небольшой, явной стружки не было, только пыль. Поменян был фильтр и масло, слил и залил, выставив уровень при 45 градусов.

    Причиной замены масла были два симптома:
    1. Наличие вибрации при переключении со 2 на 3 скорость (20-30км\ч) и оборотах 1500-2000 объ\мин, плавный разгон.
    2. Первые 5-7 км после ночной стоянки переключение на 50-60 км\ч вверх происходит задумчиво (как будто одну передачу выключили, пауза, включили другую - кивок). По мере пробега задумчивость плавно уходит и через 5-7 км пробега все работает плавно уже.

    На прошлой неделе был заменен гидротрансформатор у ОД вместе с маслом "слил-залил", сделали сход-развал. Прошивка последняя, они проверили.
    Симптом №2 так и остался, проявлялся сразу. Симптом №1, вибрация, как будто пропала, когда выехал от ОД, но через несколько дней начала вибрация появляться снова. Появляется не всегда, выборочно. Непросто ее поймать. Появляется реже, чем раньше и проявляется слабже, но она есть.

    Не пойму почему вибрация стала еще слабже и реже (было и раньше не очень сильной), но осталась. В чем дело? Что предпринять?

  4. #814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
    Парни, интересно Ваше видение: Камри 2015, пробег 66 тыс. На пробеге 60 тыс км был снят поддон, налет на магнитах небольшой, явной стружки не было, только пыль. Поменян был фильтр и масло, слил и залил, выставив уровень при 45 градусов.

    Причиной замены масла были два симптома:
    1. Наличие вибрации при переключении со 2 на 3 скорость (20-30км\ч) и оборотах 1500-2000 объ\мин, плавный разгон.
    2. Первые 5-7 км после ночной стоянки переключение на 50-60 км\ч вверх происходит задумчиво (как будто одну передачу выключили, пауза, включили другую - кивок). По мере пробега задумчивость плавно уходит и через 5-7 км пробега все работает плавно уже.

    На прошлой неделе был заменен гидротрансформатор у ОД вместе с маслом "слил-залил", сделали сход-развал. Прошивка последняя, они проверили.
    Симптом №2 так и остался, проявлялся сразу. Симптом №1, вибрация, как будто пропала, когда выехал от ОД, но через несколько дней начала вибрация появляться снова. Появляется не всегда, выборочно. Непросто ее поймать. Появляется реже, чем раньше и проявляется слабже, но она есть.

    Не пойму почему вибрация стала еще слабже и реже (было и раньше не очень сильной), но осталась. В чем дело? Что предпринять?
    Из Вашей подписи видно, что у Вас американка. Вы первый владелец? Если нет, то первые признаки могут говорить о неправильном уровне АТФ. Второй признак можно признать конструктивной особенностью.
    Для рынка РФ и стран таможенного союза ДВС 2AR-FE, 6AR-FSE и АКПП U760E, U761E производятся в Китае с соответствующим качеством материалов.
    Для американского рынка судя по видео сборки 50 камри на заводе (есть отдельная тема на форуме с ссылкой на это видео) АКПП собираются на американском заводе.
    Не стоит забывать, что вибрация не всегда связана с неисправностью АКПП.

  5. #815
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
    Парни, интересно Ваше видение: Камри 2015, пробег 66 тыс. На пробеге 60 тыс км был снят поддон, налет на магнитах небольшой, явной стружки не было, только пыль. Поменян был фильтр и масло, слил и залил, выставив уровень при 45 градусов.

    Причиной замены масла были два симптома:
    1. Наличие вибрации при переключении со 2 на 3 скорость (20-30км\ч) и оборотах 1500-2000 объ\мин, плавный разгон.
    2. Первые 5-7 км после ночной стоянки переключение на 50-60 км\ч вверх происходит задумчиво (как будто одну передачу выключили, пауза, включили другую - кивок). По мере пробега задумчивость плавно уходит и через 5-7 км пробега все работает плавно уже.

    На прошлой неделе был заменен гидротрансформатор у ОД вместе с маслом "слил-залил", сделали сход-развал. Прошивка последняя, они проверили.
    Симптом №2 так и остался, проявлялся сразу. Симптом №1, вибрация, как будто пропала, когда выехал от ОД, но через несколько дней начала вибрация появляться снова. Появляется не всегда, выборочно. Непросто ее поймать. Появляется реже, чем раньше и проявляется слабже, но она есть.

    Не пойму почему вибрация стала еще слабже и реже (было и раньше не очень сильной), но осталась. В чем дело? Что предпринять?
    Мы с вибрацией всегда боремся комплексно: ремонт гидротрансформатора и гидроблока+ сопутствующие мероприятия

  6. #816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Для рынка РФ и стран таможенного союза ДВС 2AR-FE, 6AR-FSE и АКПП U760E, U761E производятся в Китае с соответствующим качеством материалов.
    а можно какой то пруф, а не голословие? очень интересная тема.

  7. #817
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    11
    Camry 2015 LE 2.5, "американка"
    1 1
    Город
    Канада

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Из Вашей подписи видно, что у Вас американка. Вы первый владелец? Если нет, то первые признаки могут говорить о неправильном уровне АТФ. Второй признак можно признать конструктивной особенностью.
    Для рынка РФ и стран таможенного союза ДВС 2AR-FE, 6AR-FSE и АКПП U760E, U761E производятся в Китае с соответствующим качеством материалов.
    Для американского рынка судя по видео сборки 50 камри на заводе (есть отдельная тема на форуме с ссылкой на это видео) АКПП собираются на американском заводе.
    Не стоит забывать, что вибрация не всегда связана с неисправностью АКПП.
    Я - второй владелец, купил машину у первого владельца при пробеге 55000км, за 55000км он делал только ТО, все заказ-наряды и чеки есть. Купив, вскоре я почувствовал вибрацию, еще не предполагая, что она может быть.
    Никаких нареканий, обращений со стороны первого владельца на счет АКПП и ее работы не было.

    Я где-то читал, что есть рекомендация на u760 после выставления уровня жидкости в АКПП, долить еще сверху 200-300 грамм. Якобы, может помочь с вибрацией. Это действительно так?
    5000км назад при мне меняли масло на непрофильном СТО, снимали поддон. Я следил за температурой АКПП через ELM327. Когда струя переходила в капли - пробка была закрыта. Вибрация и провал на 50-60км\ч были.
    Сейчас, дилер поменял ГТР и несколько литров жидкости - все симптомы остались. Какой уровень выставил дилер - ХЗ.

  8. #818
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
    Я - второй владелец, купил машину у первого владельца при пробеге 55000км, за 55000км он делал только ТО, все заказ-наряды и чеки есть. Купив, вскоре я почувствовал вибрацию, еще не предполагая, что она может быть.
    Никаких нареканий, обращений со стороны первого владельца на счет АКПП и ее работы не было.

    Я где-то читал, что есть рекомендация на u760 после выставления уровня жидкости в АКПП, долить еще сверху 200-300 грамм. Якобы, может помочь с вибрацией. Это действительно так?
    5000км назад при мне меняли масло на непрофильном СТО, снимали поддон. Я следил за температурой АКПП через ELM327. Когда струя переходила в капли - пробка была закрыта. Вибрация и провал на 50-60км\ч были.
    Сейчас, дилер поменял ГТР и несколько литров жидкости - все симптомы остались. Какой уровень выставил дилер - ХЗ.
    Проверьте уровень для начала, куча машин были именно после дилера с недоливом масла, но гидроблока держите в уме

  9. #819
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    @jhekson,
    Подскажите пожалуйста надо ли менять масло в коробке
    Авто с новья у меня
    пять лет пробег всего 44тыс км или можно катать до 60 тыс. км?
    Есть ли рекомендации по сроку службы масла?

    Извиняюсь если ответ на поверхности перечитывать всю тему не осилю.
    У меня три года и пробег 50, Поменял на 48 вроде. Менял частями раз 5 без снятия поддона. Старое масло только слегка потемнело. В принципе можно было катать дальше. После замены ничего не поменялось. Остались и небольшие пинки так и вибрация на не прогретом моторе. На прогретом все норм. Я думаю если у вас умеренный режим езды то можно кататься до 60.

  10. #820
    Новичок Array
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    4
    Toyota Alphard GGH25 3.5L
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Всем привет!
    У меня тоже есть кое-какие проблемы с акпп U660F на Toyota Alphard. Вот решил и этот форум почитать, так как акпп схожие и владельцев Camry намного больше)
    Нашел Бюллетень технического обслуживания по выставлению уровня в акпп.

    Ссылка на Бюллетень

    Еще парочка видео с процессом

    [свернуть]

    1. Кто-нибудь у нас видел подобный инструмент для выставления правильного уровня?
    2. Порекомендуйте мастера/мастерскую по ремонту Акпп u660 в Москве и Мос/обл, чтобы практический опыт был???


 
+ Ответить в теме
Страница 82 из 135 ПерваяПервая ... 3272808182838492132 ... ПоследняяПоследняя