+ Ответить в теме
Страница 83 из 135 ПерваяПервая ... 3373818283848593133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1350
  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    а можно какой то пруф, а не голословие? очень интересная тема.
    Формулируйте свои мысли чётче. Если Вас интересует более детальная информация, то пользуйтесь поиском форума.
    Если Вас интересуют юридически значимые документы, то пользуйтесь глобальным поиском. Бесплатный совет: удовлетворяйте своё любопытство за свой счёт...И второе... Прежде, чем будете в следующий раз формулировать свои мысли, думайте над их смыслом.
    @Sunlight, Джексон всё выше правильно ответил.
    Уровень выставляется гораздо раньше, чем струя переходит в капли. Вероятно, у Вас уровень ниже нормы. По доливке - это всё эмпирические выводы, такого на бумаге нет. Чтобы Вы поняли, струя должна лишь немного изменить свою форму, что будет означать, что верхний уровень ввертыша при заданной температуре словил воздуха, и это уровень.
    В Вашем случае к словам предыдущего владельца я бы отнёсся критически, как это говорят судьи. @Raubitier данный лист предназначен для рынка Канады. Такой способ выставления уровня у нас не используется. У нас температура трансмиссионной жидкости при выставлении уровня для 50 указана 45*С, а не 85-90*С. Видимо, при использовании данного аппарата, температура должна быть выше. Ранее такого не видел, ни для 40, ни для 50 дорестайлинга (до 13 года, как в бюллетени).
    Последний раз редактировалось GenrichV; 06.05.2019 в 00:11.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sunlight (07.05.2019)

  3. #822

    По умолчанию

    Что сделано:
    1. Частичная замена масла в АКПП с фильтром. Уровень выставляли по мануалу, но
    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Чтобы Вы поняли, струя должна лишь немного изменить свою форму, что будет означать, что верхний уровень ввертыша при заданной температуре словил воздуха, и это уровень.
    по всей видимости пробку закрутили позже требуемого.
    2. Поменял свечи, правда на обычные - никель. Кстати, старые с виду были нормальные.
    3. Промыли БДЗ с его калибровкой.
    Пинок между 2-3 и вибрации как были, так и остались.
    Планировал прошить АКПП у ОД, но они сказали, что данная процедура уже проводилась и она уже точно не поможет.

    Вывод: только замена и ремонт гидротрансформатора и обслуживание гидроблока с соленоидами. Данная процедура (с ремонтом ГДТ, т.е. его вскрытием) стоит около 36 000.
    Такой шляпы я мог ожидать от ниссана или митцубиши, но не от тойоты...

  4. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Бесплатный совет
    мне не нужны ваши советы, я их не просил а вы их даете! а просил я лишь какое то подтверждение определенных ваших высказываний- и их вы не даете! поэтому вывод-голословие! в принципе этого я и ожидал от общения с вами! больше не буду, ибо результат известен заранее! игнорируйте меня!

  5. #824
    Новичок Array
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    4
    Toyota Alphard GGH25 3.5L
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Формулируйте свои мысли чётче. Если Вас интересует более детальная информация, то пользуйтесь поиском форума.
    Если Вас интересуют юридически значимые документы, то пользуйтесь глобальным поиском. Бесплатный совет: удовлетворяйте своё любопытство за свой счёт...И второе... Прежде, чем будете в следующий раз формулировать свои мысли, думайте над их смыслом.
    @Sunlight, Джексон всё выше правильно ответил.
    Уровень выставляется гораздо раньше, чем струя переходит в капли. Вероятно, у Вас уровень ниже нормы. По доливке - это всё эмпирические выводы, такого на бумаге нет. Чтобы Вы поняли, струя должна лишь немного изменить свою форму, что будет означать, что верхний уровень ввертыша при заданной температуре словил воздуха, и это уровень.
    В Вашем случае к словам предыдущего владельца я бы отнёсся критически, как это говорят судьи. @Raubitier данный лист предназначен для рынка Канады. Такой способ выставления уровня у нас не используется. У нас температура трансмиссионной жидкости при выставлении уровня для 50 указана 45*С, а не 85-90*С. Видимо, при использовании данного аппарата, температура должна быть выше. Ранее такого не видел, ни для 40, ни для 50 дорестайлинга (до 13 года, как в бюллетени).
    Я понимаю, что лист предназначен для рынка Канады, но точно такой же лист есть и для рынка США. Отличий в нем нет. Я к тому, что какая разница какой рынок, ведь АКПП одинаковые, да и климатические условия очень схожи с этими рынками. Данный бюллетень - это поправка к первоначальному способу выставления уровня. А если его решили исправить - значит он был не до конца верным и его решили изменить, даже выпустили диллерский кит инструмента под это дело. Видимо пришли они к этому опытным путем.

  6. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raubitier Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что лист предназначен для рынка Канады, но точно такой же лист есть и для рынка США. Отличий в нем нет. Я к тому, что какая разница какой рынок, ведь АКПП одинаковые, да и климатические условия очень схожи с этими рынками. Данный бюллетень - это поправка к первоначальному способу выставления уровня. А если его решили исправить - значит он был не до конца верным и его решили изменить, даже выпустили диллерский кит инструмента под это дело. Видимо пришли они к этому опытным путем.
    Не секрет, что многие бюллетени для США и Канады до нас не доходят и не применяются, в т.ч. по U660E.
    Этот форум активно смотрят сотрудники ТМР, в т.ч. один точно зарегистрирован и этого не скрывает. Если сочтёт нужным, то он ответит. Примерный ответ, в принципе, прогнозируем...но может и удивит.

  7. #826
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raubitier Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что лист предназначен для рынка Канады, но точно такой же лист есть и для рынка США. Отличий в нем нет. Я к тому, что какая разница какой рынок, ведь АКПП одинаковые, да и климатические условия очень схожи с этими рынками. Данный бюллетень - это поправка к первоначальному способу выставления уровня. А если его решили исправить - значит он был не до конца верным и его решили изменить, даже выпустили диллерский кит инструмента под это дело. Видимо пришли они к этому опытным путем.
    Мой опыт показывает, что сами владельцы(при условии прочтения мануала) правильно выставляют уровень даже не имея сканера, скрепка вполне справляется, а вот сервисы очень часто в этом замечены...
    Толи им трудно объяснить клиенту, за чем им стоять 2 часа с открытым капотом, чтобы температура достигла нкжной, толи просто поток машин важнее и проблемы, которые потом возникают у владельцев-это не их проблемы, к сожалению это факты

  8. #827
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    11
    Camry 2015 LE 2.5, "американка"
    1 1
    Город
    Канада

    По умолчанию

    @jhekson, позвольте еще спросить раз: Камри 2015, пробег 66 тыс км, обслуживание по регламенту. На 60 тыс км, замена масла (слил-залил) со снятием поддона и заменой фильтра. Неделю назад заменен гидротрансформатор у дилера. Уровень жидкости проверен. Жалоба: через несколько км пробега, по мере прогрева, появляется вибрация при (сразу перед) переключении между 2 и 3 скоростями, на скорости 25 км\ч (Начинает чувствоваться на 20, усиливается к 25 и на 30 уже ее нет). Появляется не всегда, если обороты будут менее 1300, скажем, то на 20-25 переключится скорость без вибрации. Если разгоняться с оборотами 1600-2000, то ощущается вибрация. После замены гидротрансформатора вибрация стала слабже, но она есть. Возможно, в районе 70-80 км\ч при низких оборотах есть тоже вибрация. Фото поддона, при замене масла на 60ткм, прилагается. Все переключения происходят плавно. Переключение из Р в любые режимы - плавные, не заметные. Вибрацию заметил после нескольких дней после покупки, на 55 тыс. км пробега. Порой кажется, что вибрации нет. Но при каком-то разгоне она есть.
    В чем может быть дело? ГТР новый стоит. Гидроблок? Вибрация несильная и дилеру доказывать сложно то, что она есть. Дилер "не ощущуает ее" и не видит проблем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7510.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	48496Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7509.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	166.5 Кб 
ID:	48498Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7508.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	48497

  9. #828
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Уже писал неоднократно: полностью убрать вибрацию можно только комплексными мероприятиями и большинство из них самому или у дилера сделать невозможно

  10. #829
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    11
    Camry 2015 LE 2.5, "американка"
    1 1
    Город
    Канада

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Уже писал неоднократно: полностью убрать вибрацию можно только комплексными мероприятиями и большинство из них самому или у дилера сделать невозможно
    Хорошо. А ее немного еще снизить как-то можно? Например, еще одной заменой масла (может аппаратно теперь?) Показалось сначала, что при переводе в режим S или ручной режим вибрации нет, но все же есть.
    Я за последние дни садил двух людей за руль и попросить прочувствовать вибрацию. Оба сказали, что с трудом что-то чувсвуют, если бы я не сказал, то и не почувствовали вообще. А я замечаю и меня бесит.

  11. #830
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Замена масла это профилактика, а не лечение


 
+ Ответить в теме
Страница 83 из 135 ПерваяПервая ... 3373818283848593133 ... ПоследняяПоследняя