Доброго времени суток всем, до сих пор думаю что коробка не исправна хотя проездил уже больше года, несколько раз отдавал машину на диагностику коробки дилеру, первый раз сказали что всё в порядке, второй раз диагностам не понравилась работа, но нужен был ещё тест-драйв, инженер по гарантии проехался рядом и сказал что коробка работает как положено

так вот, гарантия заканчивается в начале мая 2018г, не могу понять в итоге коробка работает исправно или нет, сейчас пробег уже 98 000км, масло менял в 60 000км полной заменой, есть ли вероятность что я продлил ей жизнь этой заменой и она выйдет из строя когда закончится гарантия?

пугают именно переключения со 2й на 3юю, иногда нормально, а иногда с не большим рывком, но пинком это тяжело назвать, как меня убедили в сервисе "вы бы сразу почувствовали"

так же заметил что 3я передача какая то свободная - т.е. еду я на 3й передачи отпускаю газ и обороты падают до холостых а потом если нажимаю на газ то подскакивают допустим до 3х тысяч и машина едет дальше, создаётся впечатление что едешь на механике и отжал сцепление потом поднёс обратно и поехал
такое только на 3й передачи, у всех так-же? или это очередной бонус?
на других передачах обороты держатся чётко даже при условие того что отпустил педаль газа

если всё таки это дефект и бублик скоро умрёт, то как доказать дилеру то что деталь действительно не исправна и работает не в штатном режим

почему в принципе обратил внимание на автомат, год назад в сильные морозы(-27) машина не ехала
https://youtu.be/SIzw1F4FrX0 - ссылка на старое видео

p.s. езжу плавно, разгоняюсь медленно, может ли в этом быть загвоздка? при переключениях на 3-4 тысячах оборотах, толчок ощущается меньше