+ Ответить в теме
Страница 79 из 135 ПерваяПервая ... 2969777879808189129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1350
  1. #781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от remand Посмотреть сообщение
    Нет, не сброс) Сбрасывается через комп, диагностическим шнурком) Официалы после каждой замены масла в акпп делают сброс и адаптацию. Можно и в домашних условиях сделать с помощью Techstream и vci шнурка. Прежде чем лезть в коробас, я думаю, проще начать с простейшего. А если не поможет, то копать дальше.
    Вы пробовали сбрасывать адаптацию с помощью VCI шнурка?)

  2. #782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PyMbIH Посмотреть сообщение
    добрый день товарищи!
    пробег 79000
    мотор 2,5
    10000 назад полная замена масла в акпп
    400 км назад новые свечи , масло , фильтры и т.д.
    бенз 95
    имеется следующая проблема
    на прогретых агрегатах, в диапазоне скоростей 60-80 км/ч при оборотах 1250-1500 и езде в натяг (eco горит) начинается вибрация , по ощущениям как будто на механике не ту передачу воткнули ..газ бросаешь вибрация прекращается, поддаешь газ также прекращается... если динамично ходом ехать тоже все норм...на холодную все норм...
    залил пол бака 98 вроде получше стало , но вибрация имеет место быть , хоть и не так сильно колбасит.
    к оффициалам поеду на первичную диагностику через пару дней ( запись )
    по форумам понял что беда с коробой
    после замены масла в акпп ничего не сбрасывали не адаптировали ... вибрация и до замены масла была, не большая
    коробочникам звонил , по телефону на словах описал ситуацию, сказали что умирает блокировка гидротрансформатора ...
    у кого было что нибудь похожее ?
    чем лечили ?
    пы/сы стиль езды не пенсионерский ))
    Скажите, а на сколько явно ощущается вибрация? У меня пробег 20 тык. В диапазоне 1200-1500 ощущается мелкая высокочастотная вибрация на руле (как вы правильно сказали - как на механике внатяг). Да и толко когда равномерное движение и педаль не нажимать. Чуть за 1500 - все ушло. Машина 2017 года. Вот и ломаю голову - толи я шизую, толи акпп пинда приходит?

  3. #783

    По умолчанию

    Всем привет. Летом сделал частичную замену масла, сначала коробка заработала очень плавно, примерно через 1000 км стали появляться толчки при включении 4 или 5 передачи, с наступлением холодов и всю зиму коробка стала работать без нареканий. Проехал после частичной замены тыс. 30. Вот сейчас и думаю, менять полностью с фильтром или вообще не менять... Общий пробег 230 т.км.

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор1969 Посмотреть сообщение
    Скажите, а на сколько явно ощущается вибрация? У меня пробег 20 тык. В диапазоне 1200-1500 ощущается мелкая высокочастотная вибрация на руле (как вы правильно сказали - как на механике внатяг). Да и толко когда равномерное движение и педаль не нажимать. Чуть за 1500 - все ушло. Машина 2017 года. Вот и ломаю голову - толи я шизую, толи акпп пинда приходит?
    не шизуете к сожалению... мне поменяли бублик целиком , мой забрали, отремонтированный поставили...все ушло ...
    вам к оффициалам душить на замену по гарантии ...
    как вариант можете в настройках отключить режим "eco" коробка по другому поедет..
    для информации: в моем городе работа под ключ стоила мне 24 000 руб.
    Последний раз редактировалось PyMbIH; 12.03.2019 в 04:03.

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PyMbIH Посмотреть сообщение
    не шизуете к сожалению... мне поменяли бублик целиком , мой забрали, отремонтированный поставили...все ушло ...
    вам к оффициалам душить на замену по гарантии ...
    как вариант можете в настройках отключить режим "eco" коробка по другому поедет..
    для информации: в моем городе работа под ключ стоила мне 24 000 руб.
    Спасибо. А как в настройках отключить режим "eco". Только проф. сканером?

  6. #786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор1969 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как в настройках отключить режим "eco". Только проф. сканером?
    Режим "есо" на работу коробки и двигателя никак не влияет
    Это просто информация для водителя-как он едет -экономно или жжет бензин ведрами

  7. #787

    По умолчанию

    Добрый день. Порекомендуйте как диагностировать проблему. Камри 50 2,5 (2013г) пробег 105т. Полная замена масла в коробасе на 83. Последние 5-10 тысяч пробега заметил проблему, появилась вибрация на D+тормоз (грешил на подушки, все проверил-они в порядке), недавно добавились тычки при переключении на скоростях 40-60. Особенно хорошо чувствуется тычок при нажиме педали газа после движения накатом. Загнал на диагностику коробки-температура в норме, ошибок нет, коробка не перегревается и не перегревалась.
    Умирает гидроблок? Вообще он ремонтопригоден или надо покупать новый?

  8. #788
    Новичок Array
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    1
    camry v50 3.5 277
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Доброго дня. Подскажите пожалуйста: камри 50 3.5, пробег 195 тыс, коробку не ремонтировали, покупал с пробегом в 170 тыс, проблема была с покупки: При разгоне в режиме спорт, при переключении с 1 на 2 зависает на 6000 оборотах, а потом пинок и дальше едет без пинков. Если не выкручивать до 6 тыс, все ок. Так же очень напрягает еще одна болячка: при плавной езде, при переходе стрелки спидометра с 60 на 58 и понижении передачи происходит пинок легкий. Очень неудобно по городу когда едешь 50-60 км час туда сюда прыгает. Приходится включать S и тогда пинков на 60 нет. Все эти болячки были при покупке авто с 170тыс пробега, никак не ухудшаются, менял недавно частично масло в акпп ничего особо не поменялось. Я так предполагаю что коробка все-таки рано или поздно умрет, и соответственно вопрос: ездить так пока не встанет колом или ехать сейчас и диагностировать, и скорее всего менять гидроблок? И подскажите пожалуйста нормальные сервисы по акпп в Москве, спасибо!

  9. #789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladik678 Посмотреть сообщение
    Вы пробовали сбрасывать адаптацию с помощью VCI шнурка?)
    Powertrain / Engine and ECT / Utility /Reset Memory

  10. #790
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siberbear Посмотреть сообщение
    Добрый день. Порекомендуйте как диагностировать проблему. Камри 50 2,5 (2013г) пробег 105т. Полная замена масла в коробасе на 83. Последние 5-10 тысяч пробега заметил проблему, появилась вибрация на D+тормоз (грешил на подушки, все проверил-они в порядке), недавно добавились тычки при переключении на скоростях 40-60. Особенно хорошо чувствуется тычок при нажиме педали газа после движения накатом. Загнал на диагностику коробки-температура в норме, ошибок нет, коробка не перегревается и не перегревалась.
    Умирает гидроблок? Вообще он ремонтопригоден или надо покупать новый?
    Ну диагностировать правильным оборудованием и правильными мозгами,
    то что Вы описываете, может давать и АКПП и двигатель, нужно смотреть в живую
    Гидроблоки нами успешно ремонтируются, новый гидроблок тоже не плохое решение

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Siberbear Посмотреть сообщение
    Добрый день. Порекомендуйте как диагностировать проблему. Камри 50 2,5 (2013г) пробег 105т. Полная замена масла в коробасе на 83. Последние 5-10 тысяч пробега заметил проблему, появилась вибрация на D+тормоз (грешил на подушки, все проверил-они в порядке), недавно добавились тычки при переключении на скоростях 40-60. Особенно хорошо чувствуется тычок при нажиме педали газа после движения накатом. Загнал на диагностику коробки-температура в норме, ошибок нет, коробка не перегревается и не перегревалась.
    Умирает гидроблок? Вообще он ремонтопригоден или надо покупать новый?
    Цитата Сообщение от KPECT Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Подскажите пожалуйста: камри 50 3.5, пробег 195 тыс, коробку не ремонтировали, покупал с пробегом в 170 тыс, проблема была с покупки: При разгоне в режиме спорт, при переключении с 1 на 2 зависает на 6000 оборотах, а потом пинок и дальше едет без пинков. Если не выкручивать до 6 тыс, все ок. Так же очень напрягает еще одна болячка: при плавной езде, при переходе стрелки спидометра с 60 на 58 и понижении передачи происходит пинок легкий. Очень неудобно по городу когда едешь 50-60 км час туда сюда прыгает. Приходится включать S и тогда пинков на 60 нет. Все эти болячки были при покупке авто с 170тыс пробега, никак не ухудшаются, менял недавно частично масло в акпп ничего особо не поменялось. Я так предполагаю что коробка все-таки рано или поздно умрет, и соответственно вопрос: ездить так пока не встанет колом или ехать сейчас и диагностировать, и скорее всего менять гидроблок? И подскажите пожалуйста нормальные сервисы по акпп в Москве, спасибо!
    Ндааа, лень всё больше овладевает людьми
    Немного если почитать эту тему, то станет ясно, что АКПП на Камри уж очень привередливая и не очень надёжная, я про у660, чем дольше ездить и ждать пока встанет, тем больше будет сумма ремонта


 
+ Ответить в теме
Страница 79 из 135 ПерваяПервая ... 2969777879808189129 ... ПоследняяПоследняя