+ Ответить в теме
Страница 133 из 135 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1350
  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola_nik7 Посмотреть сообщение
    Не парься про эту коробку что только не говорили!!!
    Машина рабочая 2014 г пробег 267т км полет нормальный!!!
    Каждые 35т км частичная замена масла + фильтр + прокладка все оригинал!!!
    Маленькие толчки при переключении были с новья, когда есть, когда нет!!!
    А сколько при частичной замене заливаешь?
    С толчками такая же фигня - то есть, то нет. Ещё сейчас заметил, что когда медленно оттормаживаюсь (например, заблаговременно перед светофором), ближе к остановке она как будто повышенную включает, так, что машина получает ускорение и начинает катиться быстрее немного, тпак, что приходится тормоз посильнее нажать. Хз, как ещё объяснить) Бывает такое? Это нормально вообще?)

  2. #1322
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Popfor Посмотреть сообщение
    А сколько при частичной замене заливаешь?
    ?)
    Ну тут тоже как менять! Если тупо слить с поддона и фильтра, там одно количество, а если еще прогнать через патрубок до чистой жижи ,то другое количество выходит. А то я начитался тут, взял упаковку 12л - итого добрал еще 1л и на три замены хватило. НО, у меня 2,0 6акпп

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Popfor (18.01.2023)

  4. #1323

    По умолчанию

    Я меняю так, сколько слилось в отдельную тару столько и заливаю!
    Получается примерно 3 литра!!!

  5. #1324
    Новичок Array
    Регистрация
    30.01.2023
    Сообщений
    3
    Меню Toyota Avensis
    0 0
    Город
    Мариуполь

    Лампочка Вопрос\совет

    Привет всем!
    Владею редкой в наших краях Тавотой Авенсис 2.2 дизель D-Cat на коробке 660U. Пробег 165к и сама машинка 14 года.
    Катаюсь почти два года. Задумался о смене масла в АКПП, так как есть предположения, что до меня там никто его не менял.

    Начитался страшилок, что после замены масла может отвалиться задница, да и вообще все сломается. Задумался.
    Можете, пожалуйста, подсобить советом. Стоит ли заниматься этим делом, или лучше не мешать агрегату работать?
    Может кто-то из юга и может подсказать адекватный\хороший сервис в Ростовое, или Таганроге?
    Если и менять масло, то только оригу, или аналоги тоже имеют место быть?
    Почему все пугают заменой и многие пишут, что будет только хуже?

    Слишком много вопросов, да?

  6. #1325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoLoBok Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Владею редкой в наших краях Тавотой Авенсис 2.2 дизель D-Cat на коробке 660U. Пробег 165к и сама машинка 14 года.
    Катаюсь почти два года. Задумался о смене масла в АКПП, так как есть предположения, что до меня там никто его не менял.

    Начитался страшилок, что после замены масла может отвалиться задница, да и вообще все сломается. Задумался.
    Можете, пожалуйста, подсобить советом. Стоит ли заниматься этим делом, или лучше не мешать агрегату работать?
    Может кто-то из юга и может подсказать адекватный\хороший сервис в Ростовое, или Таганроге?
    Если и менять масло, то только оригу, или аналоги тоже имеют место быть?
    Почему все пугают заменой и многие пишут, что будет только хуже?

    Слишком много вопросов, да?
    менять однозначно, чем скорее тем лучше. Опасность полной замены на аппарате возникает из-за того, что у новой жидкости очень сильные моющие присадки, в связи с чем возможно отслоение накопленого шлама и закупорка канала, считай тромб в системе циркуляции жидкости в АКПП. Естественно все индивидуально во многом зависит от перепробеге без смены и условий эксплуатации (насколько поджигали фрикционы).Частичная замена жидкости (слил, залил) поездил тыс 5км и опять слил, залил , но уже с заменой фильтра, более щадящая. Тип применяемой жидкости написан на щупе (TYPE-!V или WS). Прменять оригинал или аналог решать Вам. ИМХО, после СВО я остановился на аналоге с допуском от ZIC. Да и в последующем менять частично или полностью жидкость через 40-50т км. Адаптировать АКПП не надо, через сотню две сотни км АКПП сама адаптируется под Ваш стиль езды.

  7. #1326
    Новичок Array
    Регистрация
    30.01.2023
    Сообщений
    3
    Меню Toyota Avensis
    0 0
    Город
    Мариуполь

    По умолчанию

    Большое спасибо за подробный ответ! :)

    Если менять масло полностью, то только через промывку?
    Видел в интернетах, что есть шайтан машина, которая промывает коробку маслом, только расход большой, литров 15 нужно брать.

    Езжу почти всегда спокойно и аккуратно, но иногда голоса в моей голове говорят делать мне РАТАТАТА (в меру адекватности)

  8. #1327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CoLoBok Посмотреть сообщение
    Если менять масло полностью, то только через промывку?
    Нет там никакой промывки через аппарат. Не волнуйтесь. Просто аппарат, вернее оператор следит за цветом жидкости .Сравнивает по цвету вытекающую и добавляемую. Как цвета сравняются , значит жидкость полностью замещена на новую. Естественно течением жидкости и вымывается шлам от фрикционов. И вообще состояние жидкости и АКПП о многом говорит состояние осадка в снятом поддоне картера.Большие отложения значит велика вероятность попасть в попу.В этом случае, ИМХО, не меняя фильтр , поставить поддон на место, долить свежую жидкость и прокатиться 3-5т км, а потом уже полная замена через аппарат. А перед заменой он снимается, моется и заменяется фильтр, затем вся эта процедура на аппарате.

  9. #1328
    Новичок Array
    Регистрация
    30.01.2023
    Сообщений
    3
    Меню Toyota Avensis
    0 0
    Город
    Мариуполь

    По умолчанию

    Теперь все понял. Большое спасибо за помощь!
    Будем искать сервис и нормального мастера.

  10. #1329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    я остановился на аналоге с допуском от ZIC
    Это ZIC ATF Multi LF ?

  11. #1330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frostman Посмотреть сообщение
    Это ZIC ATF Multi LF ?
    Это аналог ТОЙОТА WS. Мне не ведано, какая жидкость рекомендуется клубню, повторяю - достоверная информация на щупе, если он есть. Или искать в спецификациях по ВИН.

    - - - Добавлено - - -

    В принципе велика вероятность, что WS, потому как начиная с 2007г модельного ряда авто и сейчас во все автоматы (не вариаторы) льет более стабильную по вязкости от температуры и износу синтетическую жидкость WS, в отличие от ранее полусинтетики TYPE-IV. Но если рекомендована TYPE-IV, не рекомендуется менять на WS из-за ее меньшей вязкости в рабочем/разогретом состоянии


 
+ Ответить в теме
Страница 133 из 135 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135 ПоследняяПоследняя