+ Ответить в теме
Страница 132 из 135 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1350
  1. #1311
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Сообщение от oaf56
    Будет возможность отпишись пожалуйста.
    О чем? :)
    Нормально зашло или нет. Ведь даже ОД предлагает замену, а гарантии не дает. И Тойота скоро сдуется. Теперь Все с новья на наш страх и риск.

  2. #1312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Нормально зашло или нет
    :) Конкретно, а что должно измениться? Адаптация при частичной замене минимальна, не заметишь, если до замены состояние жидкости в норме. Даже ничего не меняя сразу почувствуете разницу при езде разогретой и холодной на морозе коробке. А тут? Ну что меняется? В общем разговор ни о чем, извините.

  3. #1313
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    В общем разговор ни о чем, извините.
    Я не имел подобного опыта, потому и интересуюсь у знающих.
    Обратите внимание, вот увидел пост человека о применении УНИВЕРСАЛЬНОГО МАСЛА АЙСИН Замена масла акпп Toyota ws после aisin afw+ https://www.drive2.com/l/507326211001680342/
    так там оно стало быстро страшно мутным. Далее в комментах делают вывод том, что ресурс его НИЖЕ оригинала. Вот я и думаю цена хорошая, но стоит ли оно этого (по ресурсу и износу)?
    Вот здесь продавец говорит, что масла тойота и айсин конечно разные и рекомендует заливать универсальное масло, если скоро продавать машину. Иначе, для себя и на долго лить оригинал.
    АКПП AISIN (АЙСИН) - НУЖНО ЛИ ЛИТЬ МАСЛО AISIN? https://www.youtube.com/watch?v=eP04B4MMhpA

    Торгашам все равно что и какого качества, и что будет. Им надо продавать товар, а не сидеть с ним в обнимку, даже если нам будет плохо. Потом скажут ну что вы же хотите?
    Айсин это не Зик, но все же.

    - - - Добавлено - - -

    Для Волги полусинтетика ЗИК моторное и трансмисионка лучше Лукойла 100% и дольше ходит. Но камри это другая машина.

  4. #1314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я не имел подобного опыта, потому и интересуюсь у знающих.
    Обратите внимание, вот увидел пост человека о применении УНИВЕРСАЛЬНОГО МАСЛА АЙСИН Замена масла акпп Toyota ws после aisin afw+ https://www.drive2.com/l/507326211001680342/
    так там оно стало быстро страшно мутным. Далее в комментах делают вывод том, что ресурс его НИЖЕ оригинала. Вот я и думаю цена хорошая, но стоит ли оно этого (по ресурсу и износу)?
    Вот здесь продавец говорит, что масла тойота и айсин конечно разные и рекомендует заливать универсальное масло, если скоро продавать машину. Иначе, для себя и на долго лить оригинал.
    АКПП AISIN (АЙСИН) - НУЖНО ЛИ ЛИТЬ МАСЛО AISIN? https://www.youtube.com/watch?v=eP04B4MMhpA

    Торгашам все равно что и какого качества, и что будет. Им надо продавать товар, а не сидеть с ним в обнимку, даже если нам будет плохо. Потом скажут ну что вы же хотите?
    Айсин это не Зик, но все же.

    - - - Добавлено - - -

    Для Волги полусинтетика ЗИК моторное и трансмисионка лучше Лукойла 100% и дольше ходит. Но камри это другая машина.
    Философ :) Как в древнем анекдоте. На экзамене студенту вопрос в билете.Он начал со времен динозавров, препод спрашивает - какой у него вопрос в билете? Он - устройство радиолампы. Ну чего тень на плетень наводить? Послал ведь Вас к конкретным отзывам по использованию конкретной жидкости.Читайте анализируйте. Давай еще АС-8 сюда приплетем, а можно и рафинированное подсолнечное и чем оно отличается от рапсового и как поведет себя в коробке. Дур дом... Все уже изжевано там. Нравится лей. Сомневаетесь ? Проходите мимо, берите что угодно, где угодно и используйте как угодно.

  5. #1315

    По умолчанию

    Здравствуйте! При включении кондиционера пропадает торможение двигателем на 3 передаче, без кондиционера все хорошо. Дроссельных мыл, адаптации сбрасывал, свечи, масло в двс и акпп поменяны недавно. Заметил это когда начал пользоваться кондиционером после зимы. 2.5 120к пробег

  6. #1316

    По умолчанию

    Здравствуйте, Подскажите знающие... Могу ли я залить ATF MOBIL1/ 320...Есть те которые лили и ездят нормально....

  7. #1317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Очень много вопросов приходит "почему ломается акпп на камри", вот ответ https://www.instagram.com/tv/CVW7otq..._web_copy_link
    Здравствуйте! В апреле делал у вас профилактику АКПП Камри 55. После ремонтных работ коробка както странно стала переключать скорости. Утром завожу машину еду в потоке 2тыс обороты двигателя, потом обороты резко могут подняться до 3-3,5 тыс и опять падают до 2 тыс. хотя я сильнее на педаль газа не давлю. Меня это первое время не беспокоило так как думал, что коробка адаптируется, но она до сих пор такие выкрутасы выдает. Потом в течении дня такого не наблюдается, постоит немного на работе, еду на обед такая же ситуация с оборотами, потом могу весь день ездить без проблем. Меня это начинает немного напрягать. Что это может быть?

  8. #1318
    Новичок Array
    Регистрация
    31.10.2022
    Сообщений
    1
    Camry v50
    0 0
    Город
    Одинцово

    По умолчанию

    Приветствую! Как с вами связаться можно,есть вопрос по ремонту АКПП на v50,спасибо.

  9. #1319

    По умолчанию

    Добрый вечер, господа)
    Был я как-то в одном "акпп-сервисе", где мне тамошний сервисмен, после поездки в умеренном режиме на моей 55 2.5 2014 года с пробегом 115 ткм заявил, что, мол, какая-то ось там вращается уже по эллипсу (то ли ступица, то ли ещё что - я, честно говоря, не запомнил, а с ремонтом акпп прежде, к счастью, не сталкивался) и что лучше бы сейчас уже коробочку распотрошить и выполнить ремонт, пока это что-то не провернулось и не наделало делов. Сейчас, говорит, ремонт может выйти тыщ в 100-150, а если провернёт, то там уж овер200.
    Я, естественно, в испуге поехал на другое сто, рассказал им этот ужас, мы прокатились, после чего был вынесен вердикт: мне нагло лгали. Мол, если бы такое имело место быть, то коробас гудел, ревел и издавал такие звуки, которые было бы крайне трудно не заметить. У меня, естесна, отлегло, но и тут не обошлось без дёгтя. Ходят, говорит, эти коробки порядка 200 км, после чего как раз эту фигню и проворачивает, а уж тогда - ремонт. Ни много, ни мало. 250 рублей. Потом пройдёт ещё тыщ сто. Контрактных не бывает - исключительно ремонт. Такие дела.
    Ушёл я оттуда, надо сказать, не такой грустный, как с первого сервиса, но с осадочком. И, соответственно, назрели у меня два основных вопроса:
    1. Мог ли тот первый экстрасенсорный диагност, опираясь лишь на свой опыт и органы чувств, усановить достоверный диагноз? Следует ли прислушиваться к его умозаключению?
    2. Действительно ли у моей коробки столь скромный ресурс, а её ремонт обходится так дорого?

    К слову, изначально вопросы у меня вызывала плавность переключения передач. Пинками я это не назову. Просто иногда переключения ощущаются, а иногда они идеально ровные. Плавающая фигня. Как я понял, для этой коробки такое - норма, да? Или нет? Это уже третий вопрос, кстати.
    И ещё про жижу спрошу сразу. Я проехал на машине пока только около 6 ткм, предыдущий владелец менял фильтр акпп и дважды частично жижу, последний раз тыщ 20 назад. Что-то мне подсказывает, что пора ещё что-то менять. Вопросы: как лучше это делать: частично или полностью? С фильтром или без? Что лить? Оригинал - ссыкотно купить подделку. Идемитсу, как я понял, сейчас стоит как оем и тоже популярна у жуликов. По допускам Мобил мультижижа подходит, но страшно.
    Вроде всё)

  10. #1320

    По умолчанию

    Не парься про эту коробку что только не говорили!!!
    Машина рабочая 2014 г пробег 267т км полет нормальный!!!
    Каждые 35т км частичная замена масла + фильтр + прокладка все оригинал!!!
    Маленькие толчки при переключении были с новья, когда есть, когда нет!!!


 
+ Ответить в теме
Страница 132 из 135 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134 ... ПоследняяПоследняя