+ Ответить в теме
Страница 64 из 135 ПерваяПервая ... 1454626364656674114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1350
  1. #631

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Интересно, на 120-140 уже все включено и 6-я и блокировка, пинок при сбросе идёт или при наборе?
    Пинок идет при наборе скорости, обороты в этот момент где-то 2500-3000, какая передача включено не знаю т.к на табло отображается D, похоже на кикдаун но с пинком, когда идет переключение на низшию передачу, один раз ловил заброс оборотов до 4000-4500. Попробую посмотреть передачу китайским M-VCI, если он покажет.

  2. #632
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yura1 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -


    Пинок идет при наборе скорости, обороты в этот момент где-то 2500-3000, какая передача включено не знаю т.к на табло отображается D, похоже на кикдаун но с пинком, когда идет переключение на низшию передачу, один раз ловил заброс оборотов до 4000-4500. Попробую посмотреть передачу китайским M-VCI, если он покажет.
    да, посмотрите и отпишитесь

  3. #633

    По умолчанию

    Вопрос к Джексону. Что это может быть? Неправильно установлен фильтр при последней замене? Или так перелили уровень?

    https://youtu.be/VdNpeDNivZw

  4. #634
    Новичок Array
    Регистрация
    06.07.2018
    Сообщений
    2
    камри v50 2.5
    0 0
    Город
    Заречный

    По умолчанию

    Здравствуйте Джексон!
    Камри 2.5 2012г
    Коробка была на ремонте, после сборки поехала только вперёд ???????
    Что может быть?

  5. #635
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Вопрос к Джексону. Что это может быть? Неправильно установлен фильтр при последней замене? Или так перелили уровень?

    https://youtu.be/VdNpeDNivZw
    Здравствуйте!
    Долго не отвечал, извините
    Думаю у Вас банальный подсос воздуха на подключении или в самом аппарате

    - - - Добавлено - - -

    Ребят, здесь я помогаю только форумчанам, для автосервисов есть другие ветки

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Долго не отвечал, извините
    Думаю у Вас банальный подсос воздуха на подключении или в самом аппарате

    - - - Добавлено - - -

    Ребят, здесь я помогаю только форумчанам, для автосервисов есть другие ветки
    Спасибо за ответ. Это произошло у человека, который доверился этому «специалисту» из ОД...

  7. #637

    По умолчанию

    Печаль. Все как по инструкции - вибрации 30-40, 60-80 км/ч, на горячую есть, на холодную нет. Заметил не сразу, так как в основном езжу по КАДу, и только по выходным в городе. Видимо еще питерская жара сказывается +30С. Кстати, масло в АКПП менял год назад, еще Мотюл залил, для себя же . Можно было и не менять)) Позвонил ОД, мне посчитали и ..... ОД за работу берет 30К руб. + гидротрансформатор около 70 тыщ если оригинал 3200073013 и это еще без стоимости масла. Поэтому, прошу помощи у вас.

    1. Основной вопрос: К кому в Питере толковому обратиться чтобы решить проблему?
    2. Знаю что режут гидротрансформатор, меняют фрикционы (или как их там). Есть ли смысл? насколько страдает надежность? Какой выигрыш по деньгам?
    3. Есть оригинал гидротрансформатор 3200073013 (цена от 50К руб.) и ремкомплект 04004-49273 (цена от 17К руб.) думаю, каждый выбирает по кошельку, но все же - как живется неоригиналу? Года три их уже ставят судя по этой теме, накопилась какая-то статистика.

    Спасибо.

  8. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexrush Посмотреть сообщение
    Печаль. Все как по инструкции - вибрации 30-40, 60-80 км/ч, на горячую есть, на холодную нет. Заметил не сразу, так как в основном езжу по КАДу, и только по выходным в городе. Видимо еще питерская жара сказывается +30С. Кстати, масло в АКПП менял год назад, еще Мотюл залил, для себя же . Можно было и не менять)) Позвонил ОД, мне посчитали и ..... ОД за работу берет 30К руб. + гидротрансформатор около 70 тыщ если оригинал 3200073013 и это еще без стоимости масла. Поэтому, прошу помощи у вас.

    1. Основной вопрос: К кому в Питере толковому обратиться чтобы решить проблему?
    2. Знаю что режут гидротрансформатор, меняют фрикционы (или как их там). Есть ли смысл? насколько страдает надежность? Какой выигрыш по деньгам?
    3. Есть оригинал гидротрансформатор 3200073013 (цена от 50К руб.) и ремкомплект 04004-49273 (цена от 17К руб.) думаю, каждый выбирает по кошельку, но все же - как живется неоригиналу? Года три их уже ставят судя по этой теме, накопилась какая-то статистика.

    Спасибо.
    Можете подсказать, на сколько сильная вибрация?
    Не могу понять у меня есть это или нет. Есть небольшая вибрация при очень плавно разгоне, но мне кажется это из-за того, что двигатель работает "внатяг" (на низких оборотах)

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladik678 Посмотреть сообщение
    Можете подсказать, на сколько сильная вибрация?
    Не могу понять у меня есть это или нет. Есть небольшая вибрация при очень плавно разгоне, но мне кажется это из-за того, что двигатель работает "внатяг" (на низких оборотах)
    У меня точно также - при плавном разгоне начинается вибрация. Если поддать газу то ничего.

    Кстати, прозвонил в сервисы с первой страницы поиска яндекса. Никто не в курсе про 04004-49273. Позвонил еще раз ОД, запросил актуальную цену на запчасть 3200073013 и... 125 тысяч с заменой масла и работами 180 тысяч рублей . Другой сервис предлагает резать и ремонтировать за 12 тысяч + работа + масло. Говорят что 20 лет этим занимаются и никаки проблем. Однако, меня пугает что они тоже ничего не слышали про 04004-49273. Говорят быть такого не может. ОД насчет этого ремкомплекта сказал что это не бублик а сальники-фрикционы-прокладочки, мелочевка короче. Вот и не знаю кто скажет правду. Магазины предлагают эту запчать по предоплате, то есть увидеть не получится, пока не купишь.

  10. #640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexrush Посмотреть сообщение
    У меня точно также - при плавном разгоне начинается вибрация. Если поддать газу то ничего.

    Кстати, прозвонил в сервисы с первой страницы поиска яндекса. Никто не в курсе про 04004-49273. Позвонил еще раз ОД, запросил актуальную цену на запчасть 3200073013 и... 125 тысяч с заменой масла и работами 180 тысяч рублей . Другой сервис предлагает резать и ремонтировать за 12 тысяч + работа + масло. Говорят что 20 лет этим занимаются и никаки проблем. Однако, меня пугает что они тоже ничего не слышали про 04004-49273. Говорят быть такого не может. ОД насчет этого ремкомплекта сказал что это не бублик а сальники-фрикционы-прокладочки, мелочевка короче. Вот и не знаю кто скажет правду. Магазины предлагают эту запчать по предоплате, то есть увидеть не получится, пока не купишь.
    Мне официалы меняли по гарантии гидротрансформатор и он шел в коробке с номером 04004-49273 (я сам лично его видел(в коробке лежал гидротрансформатор заполненный маслом и вставлена пробка, чтобы оно не вылилось)) Ниже добавил заказ наряд с номерами запасных частей, которые использовались дилером

    - - - Добавлено - - -

    Вложение 45621


 
+ Ответить в теме
Страница 64 из 135 ПерваяПервая ... 1454626364656674114 ... ПоследняяПоследняя