+ Ответить в теме
Страница 104 из 135 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1350
  1. #1031

    По умолчанию

    Ребят, привет всем! Недавно купил машину, камри 50 3.5, пробег 286 тыс оригинальный 100%.
    Коробка не делалась, масло менялось на 90 тыс, 190, и вот я уже поменял на 286, магниты без стружки, масло было «нормально-граничное» без запаха гари. Поменял частично. С коробкой все ок, работает отлично.

    Сегодня ехал по трассе и в городе, замерял температуру акпп через obd.
    На улице +12-15
    Ехал вперед средняя скорость 150, температура коробки 68.5. Только заехал в город, начала падать, но в городе без пробок.
    Потом ехал назад, скорость такая же, температура 72.5 средняя. Чем меньше скорость, тем ниже температура. Только заехал опять в город, температура начала расти вплоть до 80 градусов, думаю она и дальше бы грелась, но я уже приехал в место назначения

    Езда не агрессивная. Если нажать на газ температура резко вырастает на 3-5 градусов.

    Нормальная ли это температура? И стоит ли ставить доп радиатор? Если ставить , с термостатом или нет?

    У нас лето жаркое, +40 стабильно, будет перегреваться без радиатора?

  2. #1032

    По умолчанию

    @Froot1s, слышал что многие доп радиатор на них ставят...

  3. #1033

    По умолчанию

    Да я вот тоже хочу, однако столкнулся с двумя мнениями:
    Первые кто продают радиаторы утверждают мне что термостат нахер не нужен, мы ставим уже сто лет без термостатов и все ок. Типа во всех тойотах и лексусах где есть доп радики - нет термостатов. Однако что будет зимой?

    А вторая часть людей, и я больше поддерживаю их - ставят с термостатом от ауди к7, открывается на 82 градуса, однако у нас увеличивается риск(+4 потенциальных места течи) и нужно термос прятать за усилитель как-то чтобы ветром не обдувался.

  4. #1034

  5. #1035
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    [QUOTE=Виталий 1887;306513]
    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Добрый день jhekson! задавал тебе этот вопрос (Советую приехать к нам на диагностику, а так трудно что-то подсказать), у себя в городе нашел специалистов, промыли гидроблок, отреставрировали гидромуфту, проблема не ушла, дальше они не знают куда копать (масло чистое, стружки нету) подскажи пожалуйста что делать в этом случае?
    Подсказываю: нужно найти хороших специалистов) "промывка гидроблока" говорит о том, что Вы не специалистов нашли, а обычных ремонтников, которых манят "лёгкие" деньги в ремонте АКПП. Без оборудования в ремонте АКПП делать нечего

  6. #1036
    Новичок Array
    Регистрация
    02.03.2020
    Сообщений
    2
    камри v51 2.0
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    @jhekson,
    Здравствуйте.
    Не подскажите, что может стоять за моей проблемой?
    Камри 2л, 2015г., пробег 103 000 км, вожу аккуратно, без дерганья, масло АКПП поменял на 100 000 км.
    При включения R (задней) идет вибрация (детонация), только при R, началась ещё до частичной замены масла в коробке, рывков и пинков никаких не было. Двигатель работает чисто.
    Мысли наводят на усталость подушки.

  7. #1037

    По умолчанию

    @jhekson Здравствуйте! Привет всем с родственного форума! Можете и к нам забегать, у нас поле не вспаханное.
    Авто РАВ4 2015 год, АКПU760 . Пробег 17000 всего. Проблем не было и нет, пока. Провел замену замещением (8 л.WS ка) у дилера без вскрытия поддона и замены фильтра. Скребут сомнения в правильности и достаточности мер. Стоит ли и как быстро ехать на замену фильтра. В поддоне теперь, как понял из Вашего видео, чистить уже походу нечего? Пробег после замены км. 50... Есть ли вероятность, что количество продуктов износа было еще не слишком велико, чтобы оставить пока так.
    Последний раз редактировалось Ник 3; 02.03.2020 в 20:25.

  8. #1038
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    У меня есть знакомый, который в 90е чинил карму и счистил чакры богатым дурам, маявшимся от безделья, пока их мужья ковали бабло. Дилер, который на таком пробеге проделал абсолютно бессмысленную работу, напомнил мне моего знакомого. @Ник 3, не мешай машине работать,езди и наслаждайся, и поменьше кури форумы.

  9. #1039

    По умолчанию

    Дилер заработал деньги. Я, хотел подстраховаться. Хотя, походу не сильно он и хотел заработать, т.к. отговорил от вскрытия поддона.

  10. #1040
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 123456 Посмотреть сообщение
    @jhekson,
    Здравствуйте.
    Не подскажите, что может стоять за моей проблемой?
    Камри 2л, 2015г., пробег 103 000 км, вожу аккуратно, без дерганья, масло АКПП поменял на 100 000 км.
    При включения R (задней) идет вибрация (детонация), только при R, началась ещё до частичной замены масла в коробке, рывков и пинков никаких не было. Двигатель работает чисто.
    Мысли наводят на усталость подушки.
    Да, здесь нужно проверить подушки и проверить целостность гофры воздушного фильтра

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ник 3 Посмотреть сообщение
    Дилер заработал деньги. Я, хотел подстраховаться. Хотя, походу не сильно он и хотел заработать, т.к. отговорил от вскрытия поддона.
    Когда машина слетает с гарантии и приплывает АКПП, дилер Вам может предложить только новую, мало кто хочет лезть во внутрь, так как знают, что тойота несильно балует качеством последнее время
    Я бы порекомендовал заменить фильтр.
    Дайте ссылочку на Ваш форум, могу поучаствовать у Вас в беседах, если пригласите

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ник 3 (03.03.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 104 из 135 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя