+ Ответить в теме
Страница 110 из 135 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 1350
  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    По моему один и тот же, в допусках предьявляемых к типу этой (WS) жидкости. Вы должны понимать, что в процессе работы жижы в коробке, ее параметры меняются и значительно отличаются от новой/заявленной жидкости. Поэтому некорректно спрашивать о различиях жидкости WS разных заводов и даже производителей. Главное, что они все взаимозаменяемы/смешиваемы если заявлены как тип WS.
    при чем тут жижа которая работает в коробке??? я спрашивал про жижу в упаковке))) мне все равно что и как там меняется в процессе работы, я лишь хотел у ДЖЕКСОНА узнать- есть ли разница среди 3х тойотовских жиж ATF WS))) боже, что вы несете...


    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    С чего Вы делаете такой вывод? Что за глупость Вы несете? Состав то один и тот же, а параметры могут отличаться
    несете ахинею вы, уважаемый) я лишь спросил есть ли разница среди 3х жиж, потому как цена разная!


    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А кто то подсолнечное масло :))).
    в коробку??? о чем с вами еще можно то пообсуждать?)))


    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    У Вас в мануле что написано? WS!!! Моторные масла Тойота одной вязкости и сертификацией по API, но разных заводов отличаются по параметрам. И что? В мануле для Вас написано применяйте масло Тойота и не сказано какого завода
    да что ж за капитан очевидность... я знаю что написано в мануале-не просто WS, а TOYOTA ATF WS! что в 10 раз повторять про жижу тойоту в 3х разных упаковках????
    я заметил, у вас частенько так....


    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    @sanek989, Продолжайте дуть на холодную воду, может не обожжетесь :) Не попадите на подделку с Вашим подходом, больше вреда будет :))
    да блин, я не собираюсь попадаться на подделку. я знаю у какого поставщика что и где покупать! че вас так болтает то???? вообще у Джексона спрашивал, как у ПРОФЕССИОНАЛА в этом деле!!! вы то куда???

  2. #1092
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    88
    камри v50 2.5
    7 3
    Город
    Свердловск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Читать умеете? - "По лабораторным анализам". Выложить результаты не могу по правилам не могу ссылаться на другой ресурс. Но если интересно, Вы их (результаты различных жидкостей WS) найдете на Ойл клубе.
    я не про это! а про огромное колличество подделок и воостановленного масла на нашем многострадальном рынке

  3. #1093
    Новичок Array
    Регистрация
    08.04.2020
    Сообщений
    1
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Раменское

    По умолчанию

    Добрый вечер. У меня Камри 2,5 2012, побег 200000 км.
    Пинается коробка, официалы по результатам диагностики написали: неисправность соленоида (D)
    Подскажите, куда обратиться для ремонта?
    Спасибо!

  4. #1094
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Т Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня Камри 2,5 2012, побег 200000 км.
    Пинается коробка, официалы по результатам диагностики написали: неисправность соленоида (D)
    Подскажите, куда обратиться для ремонта?
    Спасибо!
    В Москве много автосервисов, думаю найдёте без проблем, у меня пока филиала там нет

  5. #1095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    проконсультирую на все интересующие Вас вопросы по АКПП, с удовольствием выслушаю какие были ситуации у Вас связанные с АКПП и как они разрешились, моя аналогичная темка в кузовах CAMRY V40 здесь
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12086
    Здравствуйте господа. Пишу больше не отзыв а вопрос. Тойоту Камри 2011 г.в. с двигателем 2.5 я приобрел 2.5 года назад. Опыт владения Камри в 40 кузове был . Правда с двигателем 3.5. Впечатления о машине только хорошие. Правда меня пугали двигателем который рвет коробки но я отьездил без проблем и продал ее со слезами на глазах с пробегом 432000 км. АКПП отработала без проблем чего не скажешь о новом приобретении с двигателем 2.5. Машину проверял при покупки в городе поэтому на маленьких скоростях. Все было в идеале. После месяца владения заметил пинки при скорости 110 км в час. Но ездил в основном в городе поэтому плюнул и ездил дальше пока АКПП не начала брыкаться при любых скоростях. Решено было ремонтировать. Отремонтировал коробку на 170000 км. Сначала нормально как новая. Потом выдавило сальник вытекло масло. Заменили сальник залили масло но началась вибрация на 70 км в час. Потом и на 40 и на 90. И так полтора года что только не делали и меняли гидротрансформатор и гидроблок. Все напрасно. Так же менялось все что крутится и вертится а так же подушки и электронику. Бестолку. За полтора года проехал 140000 км на этой дрожащей и вибрирующей коробке Два раза менял масло и фильтр. Не частично а полностью. И вот неделю назад 3 раз за это время меняем масло в акпп а так же обломанный сапун ! Когда он сломался не видел случайно заметили. Но самое интересное что после этого всякая вибрация бесследно исчезла. Все в шоке ни кто понять ни чего не может. С чем это можно связать ? Кто нибудь сталкивался с чем нибудь подобным. Ни я ни мастер понять до сих пор не можем что произошло ? Кто догадывается сообщите пожалуйста. Может ждать возврата вибрации ? Пока неделя езды и 1000 км пробега без вибрации как новая.

    Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/toyota/c...omment10130950
    Дром — всероссийский автомобильный портал

  6. #1096
    Новичок Array
    Регистрация
    20.01.2020
    Сообщений
    1
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Чита

    По умолчанию

    Ребята , добрый день ! Кто может подсказать толковых ребят по ремонту u660 . Только не по слухам , а действительно стоящих мастеров .

  7. #1097
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    Del

  8. #1098

    По умолчанию

    @Anatoliy72, Добрый день у меня та же проблема на Тойоте Венза подскажите пожалуйста вы как то решили свою пооблему? Я обратился к электрику он пока руками разводит ,показывает ошибку сразу 3 соленоида но при этом говорит что этого быть не может в первый раз такое видит,заехав к ремонтнику непосредствено автомата он сделал вывод что проблема не в механике судя по состоянию масла в акпп

    - - - Добавлено - - -

    За полгода до этого была такая же проблема,заменил масло в автомате не помогло,но после небольшой езды загорелся чек и я заехал к электрику,он увидел ошибку в 3 соленоида поковырял сканер и машина поехала нормально,прошло полгода после снятия клемы аккумулятора всё началось заново задняя скорость через раз, а то вовсе нет, вперёд едешь толкается ,на большой скорости тупит с переключением,а электрик разводит руками и говорит в этот раз помочь не могу,хз что мне делать,подскажите если вы решили свою проблему пожалуйста

  9. #1099
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Борисович25 Посмотреть сообщение
    @Anatoliy72, Добрый день у меня та же проблема на Тойоте Венза подскажите пожалуйста вы как то решили свою пооблему? Я обратился к электрику он пока руками разводит ,показывает ошибку сразу 3 соленоида но при этом говорит что этого быть не может в первый раз такое видит,заехав к ремонтнику непосредствено автомата он сделал вывод что проблема не в механике судя по состоянию масла в акпп

    - - - Добавлено - - -

    За полгода до этого была такая же проблема,заменил масло в автомате не помогло,но после небольшой езды загорелся чек и я заехал к электрику,он увидел ошибку в 3 соленоида поковырял сканер и машина поехала нормально,прошло полгода после снятия клемы аккумулятора всё началось заново задняя скорость через раз, а то вовсе нет, вперёд едешь толкается ,на большой скорости тупит с переключением,а электрик разводит руками и говорит в этот раз помочь не могу,хз что мне делать,подскажите если вы решили свою проблему пожалуйста
    После снятие клеммы аккумулятора мы рекомендуем обучить дроссель принудительно, очень часто бывает, что он сам не может выставить обороты, а если выставляет, то при этом идёт сильно большое его открытие и параметр ISC вмшивается в вычисление нагрузки. У нас был случай, человек после замены аккумулятора убил АКПП, всё произошло за 100км по трассе
    Рекомендую Вам обучить (при необходимости промыть дроссельную заслонку) и сбросить адаптации АКПП, в моторе сделать сбрось обучения топлива

  10. #1100
    Новичок Array
    Регистрация
    06.05.2020
    Сообщений
    1
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    СПб

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите, пожалуйста. Есть Камри 13 (дорест) года выпуска на 2.5 моторе, пробег 181.000 км. Ситуация следующая, подпинывается коробка при переключениях передач, со 2 на 3 иногда, бывает вообще идеально работает без всяких пинков, на D+ тормоз, когда долго в пробке стоишь начинает вибрировать машина, после перевода в режим N или P - вибрация уходит. По поводу обслуживания машины, ТО делались все по регламенту у ОД (с покупки), 2 раза менялось масло (тоже на ОД), первый раз частично, второй раз полностью с промывкой, первый раз масло было черное без запаха гари, было мизерное кол-во стружки. Второй раз после полной замены масла стружки не было, цвет масла нормальный. На машине не гоняю, динамика езды плавная, проездила кучу тыс км в летние сезоны (и по горам в Сочи и тд). За это все время (пинается где-то с 65 тыс. км) она имела пинки эти, пинки не прогрессируют, вибрации с 40 до 60 нет. После очень долгой диагностики и выяснения причин (чистка всей топливной системы, включая форсунки и дроссельную заслонку; замена свеч), решилась только одна неприятная вещь, а именно вибрация на холостых волнообразная (решилась после замены свеч, они были в плохом состоянии). Опять же, все работы производил ОД. Теперь остался вопрос с вибрацией на D+ тормоз и периодическими пинками коробки, которые тянутся уже очень долгое время. ОД говорит менять бублик (ремкомплект этот), но что-то почитав ветку форума и сравнив симптомы, думаю, что это лишнее. Куда копать можно? Может есть смысл попробовать подключиться к машине через Mini-VCI и сбросить адаптацию коробки?


 
+ Ответить в теме
Страница 110 из 135 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120 ... ПоследняяПоследняя