+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruscamry Посмотреть сообщение
    На счёт снять и отдать электрикам ,дороговато выйдет ,если поменять щетки!
    ну так поменяйте сами. Вам зачем-то нужен регулятор. При этом вы даже не посмотрели на состояние щеток.

  2. #12

    По умолчанию

    все товарищи,зашел в другие каталоги и вот ОНО!!!)) все нашел))) век живи век учись)))если 13-14 вольт это гуд,то почему аккум подсаживает?(свет не оставлял включенным,акб всего лишь год!) электрик так и сказал,что это не в порядке что так напряжение прыгает,вот и обратился я в форум за помощью!денег знаю что много попросят за ремонт,поменять и сам смогу,вот хотел узнать что конкретно стоит поменять?щетки заказал уже )

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruscamry Посмотреть сообщение
    все товарищи,зашел в другие каталоги и вот ОНО!!!)) все нашел))) век живи век учись)))если 13-14 вольт это гуд,то почему аккум подсаживает?(свет не оставлял включенным,акб всего лишь год!) электрик так и сказал,что это не в порядке что так напряжение прыгает,вот и обратился я в форум за помощью!денег знаю что много попросят за ремонт,поменять и сам смогу,вот хотел узнать что конкретно стоит поменять?щетки заказал уже )
    Опять процитирую самого себя "2. Прыгает - это как? Вверх, вниз, в сторону? Укажите, что именно происходит и можно будет вам подсказать." и добавлю к вопросу - "в такт с чем прыгает?" ))))
    Напряжение должно находится в диапазоне от 13,2 до 14,4 вольт в зависимости от количества включенных потребителей и оборотов двигателя. "13-14" это информация ни о чем, т.к. надо указывать с десятыми долями и условия измерения.
    Щетки само собой, но кто еще виноват, регулятор или мост, по вашей информации понять невозможно. Конкретизируйте.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruscamry Посмотреть сообщение
    все товарищи,зашел в другие каталоги и вот ОНО!!!)) все нашел))) век живи век учись)))если 13-14 вольт это гуд,то почему аккум подсаживает?(свет не оставлял включенным,акб всего лишь год!) электрик так и сказал,что это не в порядке что так напряжение прыгает,вот и обратился я в форум за помощью!денег знаю что много попросят за ремонт,поменять и сам смогу,вот хотел узнать что конкретно стоит поменять?щетки заказал уже )
    Я фигею, дорогая редакция. Вы унижаете форум.А НАФИГА ВЫ СЮДА ОБРАЩАЛИСЬ?

  5. #15

    По умолчанию

    Подскажите, кто разбирал генератор.

    Случилась неприятность. Долго не ездил на машине, сел аккум, не завадоится.
    Померил - 7.5 В. Провода не дотягивались, поэтому завели машину с толкача. Сразу обратил внимание, что стекло подниматься не захотело.
    Ок. померил напругу на АКБ - 6.7В. Померил непосредственно на клемме "B" генератора и его корпусе - ~6.7В, от оборотов не зависит. Через некоторое время машина заглохла (оно и понятно: долго на 7В не проживёшь :)

    Снял гену. Для начала решил снять щёточный узел, но винты не хотят откручиваться. По ощущениям ещё чуть-чуть - и я срежу шлицы. Молотком постучал через отвёртку - не помогло.

    Кто разбирал, дайте совет, как оставить их целыми или это безнадёжно? :)

    - - - Добавлено - - -


  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто разбирал генератор.

    Случилась неприятность. Долго не ездил на машине, сел аккум, не завадоится.
    Померил - 7.5 В. Провода не дотягивались, поэтому завели машину с толкача. Сразу обратил внимание, что стекло подниматься не захотело.
    Ок. померил напругу на АКБ - 6.7В. Померил непосредственно на клемме "B" генератора и его корпусе - ~6.7В, от оборотов не зависит. Через некоторое время машина заглохла (оно и понятно: долго на 7В не проживёшь :)

    Снял гену. Для начала решил снять щёточный узел, но винты не хотят откручиваться. По ощущениям ещё чуть-чуть - и я срежу шлицы. Молотком постучал через отвёртку - не помогло.

    Кто разбирал, дайте совет, как оставить их целыми или это безнадёжно? :)

    - - - Добавлено - - -

    Там метал какой то нежный, я хоть и открутил но шлицы запортил. Буду менять, второй разбор уже не переживут... Я плоскогубцами срывал. Та же самая херня и на втягивающем стартера, 2 винта не могу сорвать...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (29.08.2019)

  8. #17

    По умолчанию

    Медные, небось :) А может даже серебряные

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Все очень просто,надо иметь сильную отвертку.

  10. #19

    По умолчанию

    @777ru, отвёртка то хорошая, за неё я не боюсь. Шлицы на винтах срезаются

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @777ru, отвёртка то хорошая, за неё я не боюсь. Шлицы на винтах срезаются
    с хорошей отверткой ни чего не срезается.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя