+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44
  1. #41

    По умолчанию

    Заменил щётки :)

    Если щёточный узел уже снимался, то повторно он снимается прямо на машине, без снятия генератора. Неудобно, но норм. В первый раз, конечно же, без снятия не получится из-за закисших винтиков: сбоку их будет вообще не открутить.



    Не забудьте только предварительно отключить аккумулятор, иначе есть шанс коротнуть плюсовую фишку генератора на корпус.




    лудим посередине, уровень замерил предварительно встави щётку:


    паяем




    Щётки вставил на такую глубину, чтобы место крепления медной нити было на границе выхода щётки. Тогда они не выскакивают и длины ещё хватает. Небольшой перекос полностью выехавших щёток к центру при надавливании устраняется




    Места пайки замазал лаком для ногтей )
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 06.09.2019 в 23:41.

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Я наверное дня три эти винтики вэдэшкой поливал , потом сменил щеточный узел без снятия генератора , я даже АКБ не отключал , просто провод от генератора в перчатку засунул и в сторону убрал .

  3. #43

    По умолчанию

    @ТЧМ-6, я как-то в рено при снятии плафона плюсовой проводок обмотал, чем было под рукой - скотчем, и ушёл. Вечером там был небольшой дымок в области плафона. Призадумался. С тех пор более ответственно отношусь к изоляции.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    А куда еще здесь "не туда" можно смотреть? ))) все детали есть, все номера есть....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	генератор.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	36884
    Я бы в первую очередь посмотрел на каталожный номер в сборе, возможно у вас есть замена артикула по генератору с прошествием времени,как у меня,камри Сингапур, изначально стоит гена на 80А,но япы увидели проблемы с его эксплуатацией и рекоменовали его заменить на другой 90А,все номера прописаны в каталогах,что на что должно быть заменено.Так я и поступаю,и с зарядкой больше проблем нет,цена вопроса 3500р.(гена в сборе, контракт) И на него сразу воткнул новый щёточный узел(оригинал),на контрактном щетки были изношены наполовину.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 10.09.2019 в 05:37.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345