+ Ответить в теме
Страница 129 из 157 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1568
  1. #1281
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    По бачку омывателя показывает разные артикулы на двигатель 3,0 арт. 85315-33280 на двигатель 2,4 85315-33260, но есть и одинаковые артикулы, чет ни че не понимаю, подозреваю разница может быть в отсутствии доп моторчика на омывайки фар, если так то где отсутствует можно туда поставить свой моторчик? отверстия технологические имеются? или у всех стоит один моторчик ??? машины под рукой нету негде посмотреть, а в сервис пешком топать далеко.

  2. #1282
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Товарищи остается вопрос по бачку и радиатору двигателя, бачок с японок без омывателей подойдет на европейку с омывателями? и радиатор от японки 2,4 л на европейку 3,0л ?

  3. #1283

    По умолчанию

    @Руст, радиаторы разные. У 1MZ без крышки (она в другом месте)
    Бачок не важно, 2.4 или 3.0. Важно, есть омыватель фар или нет: дырка одна для мотора или две. Вторую надо будет делать, а место под мотор, вроде, есть. Может, крепить как-то придётся. Подойдёт ли японский - не знаю. Не вижу причин, чтобы не подошёл, но артикул другой

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Руст (04.09.2019)

  5. #1284
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Руст, радиаторы разные. У 1MZ без крышки (она в другом месте)
    Бачок не важно, 2.4 или 3.0. Важно, есть омыватель фар или нет: дырка одна для мотора или две. Вторую надо будет делать, а место под мотор, вроде, есть. Может, крепить как-то придётся. Подойдёт ли японский - не знаю. Не вижу причин, чтобы не подошёл, но артикул другой
    Наверное бачок лучше свой заделаю, тем более дырка сверху на бачке, делать удобно. Радиатор двигателя тогда тоже пока не буду трогать там маленькая вмятинка, ударил радиатор кондея. Ездил так вроде антифриз не уходит, просто думал если менять так сразу все чтобы потом не морочится. Радиатор кондея поменяю, а там видно будет что да как.

  6. #1285
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Может, муфта vvt-i?
    Да, звук идет в районе муфты. Я так понимаю лечится заменой?

  7. #1286

    По умолчанию

    @ACV30 , ну доч начала стоит убедиться, что это муфта. Можно попробовать скинуть фишку с клапана vvti. Конечно, вылезет чек по фазам, но муфта будет неподвижна (залочена) и стука быть не должно. Возможно, забита фильтр сеточка, или клапан залипает. Может, цепь растянута, а, может, и сама муфта. Если хорошенько поразмыслить над причиной стука, вероятно, что-то можно исключить.

  8. #1287
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @ACV30 , ну доч начала стоит убедиться, что это муфта. Можно попробовать скинуть фишку с клапана vvti. Конечно, вылезет чек по фазам, но муфта будет неподвижна (залочена) и стука быть не должно. Возможно, забита фильтр сеточка, или клапан залипает. Может, цепь растянута, а, может, и сама муфта. Если хорошенько поразмыслить над причиной стука, вероятно, что-то можно исключить.
    В общем скинул я фишку с клапана и звук пропал. И теперь я понимаю что до этого я возил за собой прицеп. Двигатель прям вздохнул полной грудью. Прошло не только цокотание, но и сам мотор стал работать ровнее и намного тише. Чисто субъективно по бортовой уменьшился мгновенный расход и прибавилась динамика. Накатом идет не останавливаясь, хотя до этого при сбросе газа начинала тормозить будто на механике. Вот такие вот пироги. Я так понимаю дело в самой муфте?
    По повододу цепи - намеков пока не вижу, тем более судя по не родному герметику на торце крышки туда уже лазили и скорее всего меняли. Сам клапан я менял, правда ставил дубль, но проблем он мне не доставлял. Сеточка - ХЗ, в нее не лазил.

  9. #1288
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А на прицепе был БТР и пару миномётов ?

    - - - Добавлено - - -

    Просто если была нагрузка , а потом пропала и машина сама себя повезла , должно же восстановится всё.

  10. #1289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А на прицепе был БТР и пару миномётов ?

    - - - Добавлено - - -

    Просто если была нагрузка , а потом пропала и машина сама себя повезла , должно же восстановится всё.
    https://www.youtube.com/watch?v=ASH7ooxog-w

  11. #1290
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А на прицепе был БТР и пару миномётов ?

    - - - Добавлено - - -

    Просто если была нагрузка , а потом пропала и машина сама себя повезла , должно же восстановится всё.
    Сегодня еще проехался на отключенном клапане, на разгон конечно тупит, но потом едет нормально. Да понятно что фазы не меняются, поэтому. Попробую снять клапан и сетку почистить, посмотрим что изменится.


 
+ Ответить в теме
Страница 129 из 157 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139 ... ПоследняяПоследняя