+ Ответить в теме
Страница 59 из 157 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1568
  1. #581
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Всегда гасил свет в ручную , всегда . Однако не все лампы одинаково полезны .

  2. #582
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Всегда гасил свет в ручную , всегда .
    Тоже всегда гасил вручную..
    Вот только одни летят через пол года (китайская неизвестная фуета), а те что с именем Филипс, Осрам и т.д. служат год-два. У меня по крайней мере.

  3. #583
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    в общем решил вот такие заказать https://www.xenonshop.ru/catalog/gal...-White-Vision/ в ближний и в туманки.

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Если каждый раз при выключении зажигания, гасить принудительно весь свет в рукопашную, то лампы избегают ударных пусковых токов при заводке и даже 150-рублевая лампа служит не менее 2-х лет)))
    Не соглашусь с Вами.О каких ударных токах при пуске Вы говорите?Вы считаете, что при пуске движка возникают значительные перепады напряжения? Извините, это мягко не так.Действительно лампы накаливания перегорают в момент подачи на них напряжения.Почему? Да потому что спираль лампы холодная и имеет малое сопротивление (максимальный ток через спираль). Сопротивление разогретой лампы намного выше и следовательно нагрузка на спираль минимальная/номинальная.

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами.О каких ударных токах при пуске Вы говорите?Вы считаете, что при пуске движка возникают значительные перепады напряжения? Извините, это мягко не так.Действительно лампы накаливания перегорают в момент подачи на них напряжения.Почему? Да потому что спираль лампы холодная и имеет малое сопротивление (максимальный ток через спираль). Сопротивление разогретой лампы намного выше и следовательно нагрузка на спираль минимальная/номинальная.
    Ну раз очевидного не видите, то для наглядности ночью включите все лампочки ближнего, дальнего, птф, все лампочки салона включая барадочок, откройте багажник и произведите запуск двигателя... если и после этого не увидите просадку и резкий перепад напряжения, то я уже не знаю. Я говорю что вижу, а вы опять с арктангенсом из книжек)))

  6. #586

    По умолчанию

    @Romel, Vladimir то прав, лампы не участвуют в запуске двигателя, а являются доп нагрузкой включенной параллельно аккумулятору, соответственно больше тока чем они потребляют сами по себе они взять не могут - они никак не участвуют в процессе запуска двигателя, чтобы потребить бОльший ток (тем более как ты написал - УДАРНЫЙ ПУСКОВОЙ), чем уже потребляют. Что касается перепада напряжения, то Ромель - это закон Ома, чем меньше напряжение - тем меньше и потребляемый ток (а при пуске двигателя напряжение падает), потом, когда включается генератор оно возрастает примерно до 14 Вольт - отсюда тебе и потускнение с последующим загоранием лампочек чуть ярче, чем они горели на заглушенгом двигателе (на одном аккумуляторе). В данном случае Больший перепад по напряжению лампы получат как раз при включении на заведённом двигателе 0-14 Вольт сразу, вот тут тебе РЕАЛЬНО будет и бОльший перепад по току и холодный пуск лампы (спираль действительно в нагретом состоянии имеет бОльшее сопротивление по сравнению с холодной). Так что Ромель, Vladimir тут тоже сказал о том, что видит и это действительно очевидно.
    И Ромель, действительно, обрати внимание на ещё один очевидный факт - лампы обычно перегорают в момент включения. :))

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    если и после этого не увидите просадку и резкий перепад напряжения,
    Так просадку? Что очевидно или СКАЧЕК напряжения? Скачка я не замечаю, как и Вы :) У меня дома в коридоре и ванной стоят 50ВА лампочки, но на 12 В, а не на 220в.Так вот такие же по виду на 220В горят как спички, а той же мощности и в тех же габаритах 12В через адаптер 220/12 В ВЕЧНЫЕ.Почему? Да потому , что именно из за просадки напряжения спираль не получает ударной нагрузки

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Так просадку? Что очевидно или СКАЧЕК напряжения? Скачка я не замечаю, как и Вы :) У меня дома в коридоре и ванной стоят 50ВА лампочки, но на 12 В, а не на 220в.Так вот такие же по виду на 220В горят как спички, а той же мощности и в тех же габаритах 12В через адаптер 220/12 В ВЕЧНЫЕ.Почему? Да потому , что именно из за просадки напряжения спираль не получает ударной нагрузки
    А о какой просадке напряжения в доме идёт речь?

  9. #589
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Трансформатор 220/12 вольт . Плавный пуск лампы . Есть такие же приблуды для ламп на 220 вольт , вставляется в корпус выключателя и даёт плавный пуск лампы . Я же всю квартиру перевел на светодиодные лампы . Самая потребляемая лампа 7 Ватт .

  10. #590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    @Romel, Vladimir то прав, лампы не участвуют в запуске двигателя, а являются доп нагрузкой включенной параллельно аккумулятору, соответственно больше тока чем они потребляют сами по себе они взять не могут - они никак не участвуют в процессе запуска двигателя, чтобы потребить бОльший ток (тем более как ты написал - УДАРНЫЙ ПУСКОВОЙ), чем уже потребляют. Что касается перепада напряжения, то Ромель - это закон Ома, чем меньше напряжение - тем меньше и потребляемый ток (а при пуске двигателя напряжение падает), потом, когда включается генератор оно возрастает примерно до 14 Вольт - отсюда тебе и потускнение с последующим загоранием лампочек чуть ярче, чем они горели на заглушенгом двигателе (на одном аккумуляторе). В данном случае Больший перепад по напряжению лампы получат как раз при включении на заведённом двигателе 0-14 Вольт сразу, вот тут тебе РЕАЛЬНО будет и бОльший перепад по току и холодный пуск лампы (спираль действительно в нагретом состоянии имеет бОльшее сопротивление по сравнению с холодной). Так что Ромель, Vladimir тут тоже сказал о том, что видит и это действительно очевидно.
    И Ромель, действительно, обрати внимание на ещё один очевидный факт - лампы обычно перегорают в момент включения. :))
    Думаете взяли меня за задницу? Фиг вам))) Я поскольку не технарь, то блестать умными терминами не буду. Подойду как индеец из далека.
    Давным давно, когда мамонты еще были живы, на одном из наших предприятий установили частотник (высокочастотный преобразователь) и запитали от него электродвигатель. Всё бы ничего, но двигатель который ранее безотказно работал 6 лет кряду умер через 2 месяца. Потом умирал он и еще несколько новых двигателей каждые 1,5-2 месяца. Умирали сходу подшипники. Академические умы завода все свалили на качество подшипников. Поменяли всех поставщиков, и даже марки производителей, но это не помогло. Пока один незаурядный человек, отбросив все книжки не полез во внутрь проблемы. Оказалось, что при работе через частотник в двигателе начинают образовываться еще и новые токи, которые скапливаются именно на подшипниках и медленно разрушают их. Этот вопрос решили, двигатель работает до сих пор.
    Теперь к нашим овцам. Поскольку камрады признают, что лампы в основном умирают в момент включения, то нужно уточнить такую деталь. Вот сколько бы я не играл лампами питая их только от аккума, они у меня не перегарали. А вот в момент заводки двигателя бывало дело. Поэтому я ИМХО, без претензий на истину и звание академика технических наук, смею предположить, что лампы горят из-за наличия специфических токов при переходе от "чистого" (аккумуляторного) на "искусственное" (генераторное) питание. Да, никуда выше 12-14В мы не прыгаем, на ампераж есть предохранители, но от неких "вихревых" одномоментных токов все эти приблуды тонкую нить накаливания не спасают. Исходя из вышеприведенного примера смею настаивать, что к закону Ома прилагаются еще 100 подзаконных нормативно-правовых актов, которые в данном вопросе, вами КАМРАДЫ, не учтены. А по сему остаюсь при своем. Не убедили)))


 
+ Ответить в теме
Страница 59 из 157 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя