+ Ответить в теме
Страница 96 из 157 ПерваяПервая ... 46869495969798106146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1568
  1. #951
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    А вот про поездки за пределы МСК и МО с этой канителью ты пока не в курсе. Если приедешь в наши края, то местные полицаи с тебя (как и со владельцев фаркопов) спросят сертификат соответствия (чего с али и прочих магазов не выдают) багажника текущим требованиям по безопасности и прочему, и самое главное копию лицензии автосервиса на установку этого нештатного оборудования и заказ/наряд этого сервиса на установку Тебе камрад всей этой канители. Ты посчитаешь, что это незаконно, ну а что тут законно?
    Нихерасе, чет об этой стороне вопроса я даже не думал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Про грядущий жаркий секас с установкой и эксплуатацией ты уже сам наверное понял.
    эт да, купила себе баба порося.

    Брал в основном для катания на великах в поркам МО и МСК.

  2. #952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    чет об этой стороне вопроса я даже не думал
    и не надо ;-)

    Немного не понял, в чм проблема с установкой багажника? куда лапки соскакивают? С каким усилием закручиваете?

    Тут важем момент равномерности затяга: нельзя сразу до конца одной стороны закрутить, а потом пойти и закрутить с другой, потому что при затягивании первой он съедет со второй.

    Надо понемногу: то там то там подкручивать (ну раза 4 туда сюда походить придётся)

  3. #953
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Немного не понял, в чм проблема с установкой багажника? куда лапки соскакивают? С каким усилием закручиваете?

    Сейчас попытаюсь объяснить.

    Крепить багажник можно двумя способами.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	252.9 Кб 
ID:	45106

    1. первый способ -картинка по середине (резиновая подушка опоры стоит на дверной арке)
    2. второй способ - правая картинка (резиновая подушка опоры стоит за дверной аркой)

    Если крепить первым способом

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (1).jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	155.4 Кб 
ID:	45107

    Крюк лапки идеально заходит в силуэт дверного проема (что обеспечивает надежное сцепление)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image 1.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	164.4 Кб 
ID:	45108

    Но при затягивании сама пошушка (которая домиком) крепления может перепрыгнуть дверную арку на крыше (как правильно ее называют не знаю). На последнем фото сверху видно, что она начала спозать.

    Тоесть в моем понимании надежное положение подушки - это когда второй способ, когда подушка не может перепрыгнуть порожек дверной арки .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (2).jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	236.2 Кб 
ID:	45109


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (3).jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	203.1 Кб 
ID:	45110

    Но тогда изменятся угол зацепления крюка лампки с силуэт проема двери (заходит под другим углом) и при затягивании крюк вылетает из дверного проема, что бы его компенсировать (обеспечить правельный угол зацепления) я на последних двух фотках вставил головку на 10 (она никелированная). Ну искал - что не так, почему слетает крюк лапки.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 20.06.2018 в 15:20.

  4. #954
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Теперь объясню по другому.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	230.7 Кб 
ID:	45111
    В таком положении крюк лампки заходит идеально в силуэт дверного проема, НО подушка стоит на дверной арке . Описанные части машины надо нарисовать в голове.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (1).jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	264.0 Кб 
ID:	45112
    В таком положении подушка стоит за порожком дверной (идущей по крыше) арки, НО крюк лапки заходит под другим углом, что грозит к его срыву.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image=8.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	249.0 Кб 
ID:	45113

    В таком положении крюк лампки смотрит идеально, подушка находится за порожком, НО в конструкции между лампкой и стойкой образовалась шель 2-3см.

    У меня пока две мысли. Или выризать какую-нибудь силуэтную прокладку (по форме лапки-пластины) из ламинированой влагостойкой фанеры и посмотреть как будет работать, но тогда закрывающая пластиковая накладка с серцевиной под ключик уже не сядет на место.
    Или подогнуть крюк в нужную сторону и смотреть как будет работать. Но это крайние меры не хочется ничего груть, металл толстый без кувалды не обойтись.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 20.06.2018 в 15:09.

  5. #955

    По умолчанию

    Второй вариант как-то совсем не катит. лапка должна цепляться. А первый у вас прямо перепрыгивает или просто боитесь, что может перепрыгнуть?

    - - - Добавлено - - -

    На оригинальном от как сделано:



    На фото винт закручен до конца. Резинка ложится на внешнюю сторону арку. На передних резинках есть небольшой буртик, который заходит на крышу, на задних такого нет.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (20.06.2018)

  7. #956
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Второй вариант как-то совсем не катит. лапка должна цепляться. А первый у вас прямо перепрыгивает или просто боитесь, что может перепрыгнуть?
    У меня перепрыгнул, но может я не равномерно тянул разные стороны (в два подходя на сторону). Вполне возможно что я где-то чрезмерно усердствую и поэтому не получается.

  8. #957

    По умолчанию

    ну можете сдать его, ибо не подошёл. Посмотрите Тули или другие, у них, может, более подходящее крепление

  9. #958
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    На передних резинках есть небольшой буртик, который заходит на крышу,
    Мне почему то показалась, когда я смотрел на тоетовскую инструкцию, что этот буртик играет силовую роль. Поэтому и стал думать, что подушка должна стоять за порожком (на крыше) дверной арки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    ну можете сдать его, ибо не подошёл.
    Вот смотрю я на ваше фото и не вижу ничего сложного в конструкции, просто равномерно надо тянуть то одну то другую сторону. Видать я черезмерно тяну одну сторону.

  10. #959

    По умолчанию

    не . он мягкий, больше для выравнивания. Когда с двух сторон зажимаешь, резинка прижимается вниз за счёт прижатия лапки и к центру за счёт жёсткой балки, поэтому они не "разъедутся"

  11. #960
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    не . он мягкий, больше для выравнивания. Когда с двух сторон зажимаешь, резинка прижимается вниз за счёт прижатия лапки и к центру за счёт жёсткой балки, поэтому они не "разъедутся"
    Ну такды снова надо пробовать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    и к центру за счёт жёсткой балки
    Да, да, балка мощная (массивный полый крыловидный алюминиевый профиль)


 
+ Ответить в теме
Страница 96 из 157 ПерваяПервая ... 46869495969798106146 ... ПоследняяПоследняя