+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67
  1. #51
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    ...и не факт что "услышат". могут прикинуться глухими.............. и как потом? вопрос один. может ли моя запись служить подтверждающим фактом неисправности?
    Мне всегда так говорили у разных ОД: пишите видео и отреагируем, нам самим видео отсылать в представительство. Было, что авто не заводилось по утрам (ВАГ), на тойоте ГУ картинку не показывала.

  2. #52
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Сотрудники нарушающие принцип "всё своими глазами", действуют на свой страх и риск.

    По дилерскому соглашению, необходимо документировать факт наличия неисправности только сотрудниками дилера.

    Но во многих случаях это затруднительно, и "возиться не охота", тогда сотрудники ДЦ фальсифицируют "создание доказательств наличия неисправности силами ДЦ", как в описываемом случае, выдают видеозаписи клиента за свои.

  3. #53
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Мне всегда так говорили у разных ОД: пишите видео и отреагируем, нам самим видео отсылать в представительство. Было, что авто не заводилось по утрам (ВАГ), на тойоте ГУ картинку не показывала.
    Попробуй снять видео с ВИН-кодом машины - сними вин под стеклом, потом на двери, переведи на приборку и заводи авто. Может так примут.

  4. #54
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Попробуй снять видео с ВИН-кодом машины - сними вин под стеклом, потом на двери, переведи на приборку и заводи авто. Может так примут.
    Именно так и надо делать. Осталось процитировать нужное сообщение

  5. #55
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Именно так и надо делать. Осталось процитировать нужное сообщение
    Весь в работе, сорри... =)

  6. #56
    Местный Array
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    284
    Камри v 50 2.5 элеганс плюс Камри v 70 2,5 элеганс селфи
    45 254
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    По закону, они могут и нахрен послать.
    Как правило так и происходит...Для этого и есть Закон и право обратиться в суд...
    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Необходимо предъявить недостаток.
    Недостаток уже заявлен и зафиксирован на видео...
    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    И если для этого необходимо оставить автомобиль, необходимо оставлять.
    За свой счет они праве организовать производство экспертизы и доказать (бремя доказывания лежит на ответчике о причинах возникновения недостатка товара)
    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Приедете утром, продемонстрируете, заменят, всем хорошо.
    Не факт...
    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Мы меняем регулярно.
    За это - уважение и почет...

  7. #57
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    вернусь к своей проблеме. посторонний звук записал. направил запрос к ОД, вместе с записями. через 12 дней (с опозданием на 2 дня) получил ответ: отказ. предложили пригнать машину. пригнал. неделю машина была у дилера. последних три дня по утрам было довольно холодно. сегодня позвонил менеджер: ничего не услышали. приезжайте, оплатите, забирайте. вопрос ко всем: должен ли я платить, и стоит ли продолжать искать правду, то есть написать в Москву, в головную контору? ответы нужны срочно. прошу всех поучаствовать.... забыл сказать. машина еще на доп гарантии. до апреля.

  8. #58
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    вернусь к своей проблеме. посторонний звук записал. направил запрос к ОД, вместе с записями. через 12 дней (с опозданием на 2 дня) получил ответ: отказ. предложили пригнать машину. пригнал. неделю машина была у дилера. последних три дня по утрам было довольно холодно. сегодня позвонил менеджер: ничего не услышали. приезжайте, оплатите, забирайте. вопрос ко всем: должен ли я платить, и стоит ли продолжать искать правду, то есть написать в Москву, в головную контору? ответы нужны срочно. прошу всех поучаствовать.... забыл сказать. машина еще на доп гарантии. до апреля.
    Я бы приезжал бы с утра к дилеру и вместе с его представителем заводил машину и слушал звук, одновременно записывая видосик. Но это если есть такая возможность, конечно. Хотя не обязательно с утра, можно и вечером. Главное, чтобы машина минимум 12 часов на холоде простояла. Если машину уже забрал и с дилером бодаться не хочется, то надо писать в Тойоту, прикладывать видео, указывать, что уже были такие прецеденты с другими авто в других регионах (можешь сослаться на мой ВИН, пришлю в личку, если хочешь) и т.д. и т.п. в таком духе. Также неплохо как можно больше нажаловаться на дилера, что тот не желает содействовать и вымогает деньги ни за что.

  9. #59
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Я бы приезжал бы с утра к дилеру и вместе с его представителем заводил машину и слушал звук, одновременно записывая видосик. Но это если есть такая возможность, конечно. Хотя не обязательно с утра, можно и вечером. Главное, чтобы машина минимум 12 часов на холоде простояла. Если машину уже забрал и с дилером бодаться не хочется, то надо писать в Тойоту, прикладывать видео, указывать, что уже были такие прецеденты с другими авто в других регионах (можешь сослаться на мой ВИН, пришлю в личку, если хочешь) и т.д. и т.п. в таком духе. Также неплохо как можно больше нажаловаться на дилера, что тот не желает содействовать и вымогает деньги ни за что.
    Приветствую. Машину забрал. Уплатил всего 215 рублей, вместо 2150. Сказали, что кроме "послушать" ничего больше не делали, поэтому так дешево. Ездить к ОД на неделе не мог, живу в 50 км от дилера. да и на работу каждый день ходить нужно....... Вот теперь не знаю - затевать бодягу с ОД или хрен с ними............????? Склоняюсь - "пусть подавятся!!!"

  10. #60

    По умолчанию

    Всем привет. Может кому пригодится - это источник жужжания на холодную:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180108_164617.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	168.8 Кб 
ID:	43299
    Он установлен в ионизаторе для охлаждения излучателя. Капнул масла, проблема ушла. Неделю полет нормальный.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Viktorko (12.01.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя