+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61

    По умолчанию

    Привет. Не подскажешь как добраться до ионизатора? И как ионизатор разбирается? Без проблем?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladik678 Посмотреть сообщение
    Привет. Не подскажешь как добраться до ионизатора? И как ионизатор разбирается? Без проблем?
    Присоединяюсь к вопросу. Теоретически, как добраться до девайса представляю, но хотелось бы подробностей - есть ли какие подводные камни и тп.?

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Теоретически, как добраться до девайса представляю, но хотелось бы подробностей - есть ли какие подводные камни и тп.?
    Как добраться все описано в техдоке. Просто там нужно много чего разбирать. Я делал так: снял приборную панель (см. техдок), за ней находится блок ионизатора. Сам блок крепится тремя саморезами, но их шляпки находятся с другой стороны (со стороны лобового стекла, для их выкручивания нужно снимать полностью накладку приборной панели). Я насадил гайку М4 на торчащий конец шурупа и стал закручивать. Гайка чуть завернулась, а дальше шуруп пошел на отворот. Потом крутил в обратную сторону, чтобы сорвать гайку, потом обратно. И так все три самореза. Ушло где-то минут 30 пока понял как лучше сделать. Далее блок уже в руках и все как по маслу. Сам блок не разборный (корпус сделан из жести). Верхняя крышка крепится к задней с помощью штамповки (две вмятины на противоположных краях). С помощью ножа они легко располовиниваются, правда сами деформируются, но это все поправимо при сборке. Внутри нужно открутить 2 винта удерживающие плату управления и вытащить все потроха ионизатора. Далее из них достаем пресловутый вентилятор, отклеиваем наклейку и капаем шприцом в одну из дырочек маслица. Далее все в обратном порядке. При установке ионизатора на место легче будет его прикрутить на винтики М5 с гаичками. Но так как я ими не запасся заранее, то я распилил немножко хвостики саморезов ножовкой. И уже плоской отверткой их закручивал.
    Р.S. Еще немного времени потратил как снять разъем от ионизатора с кронштейна - нужно просто его отогнуть. С другой стороны посередине разъема есть стопор. Его отжимаем и разъем снимается.
    Наверное это все.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gerasimov SK (28.01.2018), simon (11.09.2018), Viktorko (12.01.2018), Vladik678 (12.01.2018)

  5. #64

    По умолчанию

    Спасибо за подробнейшую инструкцию)

  6. #65
    Местный Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    116
    Toyota Camry 2.5 Elegance +
    5 14
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    кто снимал приборку, подскажите хватит этого чтоб добраться до ионизатора?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190713_161313.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	213.2 Кб 
ID:	50396

  7. #66

    По умолчанию

    Здравствуйте , у меня такая же проблема , как вы решили , расскажите пожалуйста ?

  8. #67

    По умолчанию

    https://aliexpress.ru/item/956724344.html
    Смазка - это временно.
    Вот можно купить оригинальный))))


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567