+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64
  1. #51
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Вообщем я не силен! но мне хоть камень с плеч, что понятно где смотреть уже. Я поеду к человеку который занимается рехтовкой кузова и покраской, пусть он проверить все и уже после станет ясно, был удар или нет (в правильном ли месте стоит низ крепления стойки) если скажет, что все в порядке, надо будет думать дальше 0_О

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А как они замерили угол наклона шкворня? :/
    Ведь датчики на колёса вешаются
    @silent, а вам видно, что правое колесо немного глубже находится, чем левое?

    Можете попробовать где-нибудь геометрию кузова проверить по опорным точкам: 02-06_Collision.pdf
    нет, все стоит как буд-то в идеале семетрично. Ну если там маленький сдвиг, глазом я думаю не увидеть это.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    Вообщем я не силен! но мне хоть камень с плеч, что понятно где смотреть уже. Я поеду к человеку который занимается рехтовкой кузова и покраской, пусть он проверить все и уже после станет ясно, был удар или нет (в правильном ли месте стоит низ крепления стойки) если скажет, что все в порядке, надо будет думать дальше 0_О

    - - - Добавлено - - -



    нет, все стоит как буд-то в идеале семетрично. Ну если там маленький сдвиг, глазом я думаю не увидеть это.
    Промерь нижние рычаги по осям болтов их крепления. Подрамник-шаровая.
    Есть ли разница?
    Целостность сайлентов в них тоже играет роль.
    Может поставили какой-нибудь Китай или с другой модели.
    Не знаю как именно на вашей они выглядят, но на просторах инета есть история как на Камри поставили два левых рычага. Просто перевернув его))
    И кулаки проверить. Может один не родной или кривой..

    По верхним точкам крепления:
    Там могли перевернуть верхнюю чашку или опору пружины. А она имеет наклон в строго определенном положении.

    Ещё шток амортизатора может быть искривлен.

    Ну и на всякие случай проверить посадку пружин.

  3. #53
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acher07 Посмотреть сообщение
    Промерь нижние рычаги по осям болтов их крепления. Подрамник-шаровая.
    Есть ли разница?
    Целостность сайлентов в них тоже играет роль.
    Может поставили какой-нибудь Китай или с другой модели.
    Не знаю как именно на вашей они выглядят, но на просторах инета есть история как на Камри поставили два левых рычага. Просто перевернув его))
    И кулаки проверить. Может один не родной или кривой..

    По верхним точкам крепления:
    Там могли перевернуть верхнюю чашку или опору пружины. А она имеет наклон в строго определенном положении.

    Ещё шток амортизатора может быть искривлен.

    Ну и на всякие случай проверить посадку пружин.
    найти бы такого мастера который с мозгами и не пох*ист! а то все тяп-ляп делают.
    Я уверен на 100% что машина без дтп от слова ВООБЩЕ. Передние стойки не менялись. Вот скоро буду менять втулки и стойки стабилизатора, сайленблоки рычагов (конфетки) таблетки менял летом. Ну и конечно попрошу, что бы вот это все посмотрели.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    Вот скоро буду менять втулки и стойки стабилизатора, сайленблоки рычагов (конфетки) таблетки менял летом
    А не накладно туда лазить отдельно только из-за конфеток, таблеток? Ведь любое снятие/установка (Тоже не копеечное дело) рычага предполагает еще и работы по сход_развалу

  5. #55
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А не накладно туда лазить отдельно только из-за конфеток, таблеток? Ведь любое снятие/установка (Тоже не копеечное дело) рычага предполагает еще и работы по сход_развалу
    отличный вопрос, а что еще можно сразу поменять? хочется сделать ходовочку, что бы ехала тихонько и приятно.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    а что еще можно сразу поменять?
    Все от кошелька. Уже и пружины просевшие и амо уставшие. Во всяком случае, если будете менять втулки стаба, то только оригинал и на 1-2мм меньшего диаметра (от другой Тойоты), если займетесь рычагами, то опять менять по кругу таблетки, конфетки только на оригинальные, а не всякие китайские фебесты или рбк или пластиковые от точки опоры. Косточки какие хошь, копеечные, нет смысла переплачивать за бренд, в отличие от ОЕМ резинок/рез тех изделий, потому как диагностика и замена их копеечное дело, как торм колодки заменить. Ну и не забывать про заднюю подвеску.Все аналогично, только с убитыми сайлентами гемор подороже (обязательно запастись комплектом болтов и гаек крепления рычагов).Потом все в комплексе на грамотный (с грамотным мастером) развал/сход, чтобы сделали комплексную распечатку по всей подвеске , с регулируемыми и не регулируемыми данными. Перед этим убедиться, что регулируемый рычаг зад подвески не гнилой, чтобы не пришлось горелкой срывать контргайку, или мастер тупо откажется от регулировки или схалтурит, если неудастся разблокировать рычаг.

    - - - Добавлено - - -

    кстати подвеска после комплексной замены резинок может продолжать греметь и тут уж без разбора стоек не обойтись. после снятия пружин выяснится, что амо стучит, али ужо в нем нетути газа (шток амо в вертикальном положении амо после полного утопления должон обратно до конца вылезти, а уж как резво он выдвигается дык это все от усталости)

  7. #57
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Все от кошелька. Уже и пружины просевшие и амо уставшие. Во всяком случае, если будете менять втулки стаба, то только оригинал и на 1-2мм меньшего диаметра (от другой Тойоты)
    вот это не понял в каком смысле на 1-2 мм меньше? я хотел просто заказать втулки и стойки стабилизатора оригинал и поменять.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    в каком смысле на 1-2 мм меньше
    Жлыга стаба изнашивается вместе со втулкой. Втулка стаба должна работать как обычный сайлент блок, т.е. ТОЛЬКО за счет упругой деформации резины.Поэтому и окончательную затяжку втулок нужно производить, как сайлентв, т.е. под нагрузкой, как стоит авто под собственным весом, а не с вывешенными колесами на подьемнике.Горе мастера так и делают, а потом владельцы плачутся, что заменил сайленты и рычаги отходили по 10т км :).Как только втулка начинает проворачиваться тут же наступает катастрофический износ сопрягаемых поверхностей (втулки и металла стаба. Пример - каленая шейка колен вала изнашивается по ровну или одновременно с мягким металлом вкладышей шатуна). Поэтому , при замене втулку нужно подбирать с учетом износа жлыги стаба.А какой у жлыги износ? Знает только ветер. На сайте поиском найдешь № оригинальных втулок меньшего диаметра , как на перед так и на зад. ИМХО, закажешь с диаметром на 2 мм меньше номинального размера будет нормально.А по стойкам решай сам, выше все сказал, китайские стойки стоят в два раза дешевле оригинала, а ходят не намного меньше, да и замена их копеешная, в отличие если в рычаг вкорячишь альтернативные сайленты, которые проходят от 30 до 100т км, в отличие от оригинала, который и по 200-300т км ходит, а замена затратна.

  9. #59

    По умолчанию

    Стабилизатор если изнашивается, то втулки в холодную погоду начинают скрипеть, при проезде например лежачих полицейских. Сразу на 2 мм меньший диаметр лучше не ставить, может не обжать стабилизатор.

  10. #60
    Новичок Array
    Регистрация
    01.03.2020
    Сообщений
    2
    камри v30 2.4
    0 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня была похожая проблема - причина погнутый шток стойки


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя