+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 64 из 64
  1. #61
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Сразу на 2 мм меньший диаметр лучше не ставить, может не обжать стабилизатор.
    Обжимает. Я ставил на 2мм сразу .
    Тяга стабилизатора D16,5мм, на месте втулки есть выработка (в этом месте тяга имеет D15.5мм), я поставил втулку под диаметр 14мм.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Он все сделал правильно, что мог

    Я же Вам описал ситуацию.Мастер показал косяк. Переводя на русский.У Вас 2-е ноги.Должны быть обе прямые (у авто кривые под углом 11град каждая -раскосые/раздвинутые ноги).А у Вас одна нога левая прямая, а правая во внутрь, вот Вы и кособочитесь.Был удар или не был сие мне неведано, может еще новое авто с судна или с эвакуатора уронили при транспортировке, Но правая стойка стоит криво , хотя развал колес (ступни Вашей ноги) стоят ровно .Все понятно? Не стойка кривая, а нижнее крепление стойки ушло во внутрь авто.А это подрамник и его крепление к кузову, рычаг. Хрен знает, если удастся переместить подрамник в сторону правого колеса, то угол обоих стоек станет одинаковый.У Вас левая 11гр48мин правая 8гр07мин.Допуск от 10гр35мин до 12гр05мин.Перемещение подрамника на миллиметры при таком угле и длине стойки (вспомните геометрию нарисуйте) даст Вам уменьшение угла левой стойки и прибавление угла правой стойки (Вам до допуска нужно добавить 10гр35мин - 8гр07мин = 2гр28мин).Хрен знает или подрамник менять с правым рычагом.
    Там столько подрамником не сделаешь. И это не ваш, чтобы его смещение существенно изменило картину.
    Поперечный должен быть ближе к 12 град. И точка. Никаких 10.
    Там вы верно написали, что проблема в правом треугольнике. Его стороны или углы. Рычаг, стойка, кулак, шаровая, опора.

    И когда "нерегулируемые" углы в красной зоне - это дефект подвески.
    А слесарь, накрутивший схождение на такой дефектной подвеске - откровенный шарлотан.

  3. #63
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acher07 Посмотреть сообщение
    А слесарь, накрутивший схождение на такой дефектной подвеске - откровенный шарлотан.
    вот это точно,а остальное в другом сервисе надо смотреть,гаданием не поможем.

  4. #64

    По умолчанию

    Вы прежде чем писать, хотя бы дату смотрите! Два года назад все написано, ваши ответы уже совершенно неважны.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567