+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64
  1. #31
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Старайтесь делать там, где уверены.
    Откуда уверенность берется? Думаю что все всегда именно так и поступают. Вот только гарантированного результата это не приносит.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Парни, сход-развал - откровенная лотерея, может быть отличный мастер, но совершенно не настроенный, или просто плохо откалиброванный стенд, и все, привет результаты. Ровно как и наоборот, может быть мастер трех месяцев стажа, но стенд настроен отлично - все, результат супер. Старайтесь делать там, где уверены. К сожалению, распечатка в зелень - это чисто для самоуспокоения ((
    Не соглашусь.Опытный мастер ,вначале проверит подвеску, изучет ее в том числе и раму.А уж потом согласится или нет на регулировку

  3. #33
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не соглашусь.Опытный мастер ,вначале проверит подвеску, изучет ее в том числе и раму.А уж потом согласится или нет на регулировку
    При чем здесь подвеска :) Я говорю стенд когда откалиброван криво - он будет зеленую распечатку давать, а по факту колеса вкривь, и хоть трижды опытный мастер делает, результата не будет.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    При чем здесь подвеска :) Я говорю стенд когда откалиброван криво - он будет зеленую распечатку давать, а по факту колеса вкривь, и хоть трижды опытный мастер делает, результата не будет.
    на счет стенда поддержу. 2 года назад на шиномонтажке перекидывал зимнюю резину. Сам лично смотрел чтобы все было в нули. Одеваю колеса, выехал из города. как только добрался до 80 км/ч. абзац, все колеса бьют(((Заезжаю в другую монтажку. Все грузы на месте отклонение до 75 единиц!!! И че мне делать с этим пацаненком с гавеной монтажки??? Вот щас приходится вслушиваться самому и проверять колеса в различных скоростных режимах. На оборудование вааабче нет надежды. Их замасленные и запыленные станки по любому уже отклонения имеют. Как чел, имевший оборудование к станкам, скажу что каждый год-два почти любое оборудование должно проходить поверку. На мантажках оборудование вроде уже от дедов осталось. Какая у них там может быть точность? Отклонение может давать даже неровный пол. Не говоря о настройках и прочем. Короче оборудованию верить не стоит.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Я говорю стенд когда откалиброван криво - он будет зеленую распечатку давать, а по факту колеса вкривь
    Так я и говорю о мастере или сервисе.Представте, что Вы не один такой и в сервис посыпятся рекламации.Что дешевле бороться с клиентами или почесать репу и откалибровать стенд? Для меня так если чел приобретает этот стенд и занимается этой работой, то несет ответственность.Я вообще не знаю, как там происходит регулировка/аттестация стенда.Но кто подходит к нему должен же знать инструкцию по калибровке и настройке.У меня был случай на шиномонтаже, где станок стоял в вагончике на фанерном полу:) Обхохочешся.Деятель балансировки по пол часа пытался отбалансировать одно колесо.И ему в голову не приходило в чем причина.Т.е. понимаете ? :) постепенно методом уменьшения дисбаланса с навешиванием грузиков он добивался уменьшения вибрации станка на трясущемся полу.И так далее, чем меньше дисбаланс , тем меньше вибрация, переставлением грузов.Дураков везде хватает...

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Оживлю темку, у меня тоже беда тянет машину влево. По ходовой все смотрели, все в норме. Я в мастере к которому езжу не сомневаюсь, мы всей семьей у него делаем 4 машины, уже как лет 7-8. Но машину тянет!!! Ездил на 3 стенда и без результата, все равно влево тянет, на любой резине, дороге и с перекидкой колес. С того, что я прочитал здесь на 4 стр., я понимаю, что мне надо биться в регулировочных центрах на стендах, да?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    С того, что я прочитал здесь на 4 стр., я понимаю, что мне надо биться в регулировочных центрах на стендах, да?
    Дык какие у Вас документы по геометрии подвески в наличие? Сход/развал передка? Или дополнительные стендовые результаты?По всей подвеске (например зад/перед, смещение переда от зада и т.д. и т.п., все эти измерения проводятся и документируются на любом компьтерном стенде).Будут полные результаты поговорим.А так разговор ни о чем...извините

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Дык какие у Вас документы по геометрии подвески в наличие? Сход/развал передка? Или дополнительные стендовые результаты?По всей подвеске (например зад/перед, смещение переда от зада и т.д. и т.п., все эти измерения проводятся и документируются на любом компьтерном стенде).Будут полные результаты поговорим.А так разговор ни о чем...извините
    понял, на днях заеду на стенд и попрошу результаты.

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    вот попал на развал-схождение, такие вот результаты, что вы скажите......
    https://ibb.co/4Pr76cJ

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    вот попал на развал-схождение, такие вот результаты, что вы скажите......
    https://ibb.co/4Pr76cJ
    ни чего страшного нет,на нормальном развале все устранят.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя