+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. #11

    По умолчанию

    Да и саму катушку то проверяли? Хотя бы путём замены с других цилиндров?

  2. #12
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    "Не поступает импульс" и"Нет импульса, присутствует постоянный сигнал" это не одно и тоже.
    Это не моего авторства слова. А автора темы. Кроме того я вообще не вижу где он в одной фразе сказал "Нет импульса, присутствует постоянный сигнал"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Samir235 Посмотреть сообщение
    сегодня индикатором сам проверил ток на катушку поступает тоесть плюс минус, а вот импульса походу нет,
    Подача питания и подача управляющих импульсов происходит на разные контакты.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Вы полагаете что и на камри также?
    Нет не также. На камри 4 катушки. А в целом естественно не также, но схоже. По крайней мере сам принцип действия, элементная база естественно может быть другая, другие алгоритмы управления, но так или иначе, что на жигулях, что на камри ищем причину почему нет искры. Вы же не отрицаете, что свечи, что на жигулях, что на иномарке работают по одному и тому же принципу действия ( не берём в расчёт иридиевые, или какие то там ещё... а обычные свечи зажигания)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Это не моего авторства слова. А автора темы. Кроме того я вообще не вижу где он в одной фразе сказал "Нет импульса, присутствует постоянный сигнал"
    Это и не вам сообщение

  4. #14
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samir235 Посмотреть сообщение
    ток на катушку поступает тоесть плюс минус, а вот импульса походу нет,
    Это не "присутствует постоянный сигнал" а именно "нет импульса". "Ток поступает" означает лишь что есть общее питание катушки. Вам знакома система зажигания D4?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Вы же не отрицаете, что свечи, что на жигулях, что на иномарке работают по одному и тому же принципу действия
    Свечи к управлению зажиганием отношения не имеют.


    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    А в целом естественно не также, но схоже.
    Силовые ключи находятся в катушках а не в ЭБУ. С ЭБУ идет лишь сигнал управления этими ключами.

  5. #15

    По умолчанию

    SCAR, У отца было так, что пробило транзистор, и он был постоянно в открытом состоянии (присутствует постоянный сигнал как я выразился), по этому ещё раз повторюсь. Нет импульса с сигналом вообще и нет импульса т.к. присутствует постоянный сигнал это не одно и тоже.

  6. #16
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    У отца на ВАЗ 2104 инжекторной была схожая проблема, только там 2 катушки на 4 цилиндра.
    На 16 клапанных вазах с общим модулем зажигания для всех 4 цилиндров в этом модуле скомпоновано два катушки и схема с ключами управления. С раздельными двумя катушками ( например на ЗМЗ) двигателях ключи находятся в ЭБУ. Но на вазе две катушки находятся в одно общем модуле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    нет импульса т.к. присутствует постоянный сигнал
    Такого автор не писал вообще. Он вообще не указал способ как он узнал что нет импульса.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Силовые ключи находятся в катушках а не в ЭБУ. С ЭБУ идет лишь сигнал управления этими ключами.
    Может быть, спорить не буду, так как на камри с этим не сталкивался. Но пусть даже на жигулях решение похожей проблемы было найдено. Как я говорил выше, естественно отличия есть.

  8. #18
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samir235 Посмотреть сообщение
    сегодня индикатором сам проверил ток на катушку поступает тоесть плюс минус, а вот импульса походу нет, там четыре провода два плюс и минус, третий как на всех катушках одного цвета, а вот четвертый везде разный
    Плюс и минус - это общее питание катушки. Оно просто идет от бортсети. Импульс подается совершенно на другой контакт катушки.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    На 16 клапанных вазах с общим модулем зажигания для всех 4 цилиндров в этом модуле скомпоновано два катушки и схема с ключами управления. С раздельными двумя катушками ( например на ЗМЗ) двигателях ключи находятся в ЭБУ. Но на вазе две катушки находятся в одно общем модуле.
    У отца 8 клапанный, ключи находятся в эбу.

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Такого автор не писал вообще. Он вообще не указал способ как он узнал что нет импульса.
    Я и не говорю что автор это написал! Это написал Я. С той целью, что если автор полезет ещё раз проверять, то чтобы определился - нет у него сигнала вообще (обрыв) или постоянный сигнал идёт (какой импульс может быть при постоянном сигнале?). Не вводите людей в заблуждение этими спорами о том кто что написал.

  10. #20
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    У отца 8 клапанный, ключи находятся в эбу.
    У них одинаковый модуль зажигания. Один с двумя залитыми катушками внутри. Силовые ключи находятся в этом модуле. Можешь разобрать и убедится. С ЭБУ идут малотоковые импульсы управления.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение этими спорами о том кто что написал.
    Пост 9 почитайте. Вы почему-то вообще это мне приписали. О каком постоянном сигнале кто спрашивал? Автор сказал что импульса нет. Вариации на тему не его рук дело. Оказывается ваших)))))
    Автор пока даже не рассказал как он вообще узнал что там импульса нет и главное чем.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя