+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию Задолбал стук на лежачих полицейских, что может еще стучать..........

    Избавился от жамкания резины в недавней теме, но долбанный стук спереди не могу вылечить. Поменял на оригинал пер. Стойки, опоры стоек, втулки стабилизатора. Передние тяги, подтянули рейку, в общем сделал все на что было малейшее подозрение, подвеску пересмотрели три раза, ничего не помогло, сук остался. При переезде лежачих полицейских проходит небольшое подстукивание.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    506
    CAMRY GSV40 2GR-FE 2008
    16 8
    Город
    Электросталь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Опоры? Двигатель по защите? Выпускной коллектор по защите? Я просто не могу понять. Как так. Не найти то чего стучит. Это же элементарно качай так же как на лежачем качается да смотри слушай. Один-двое качает второй-третий смотрит /щупает/слушает

  3. #3
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я уже не раз говорил - покачай рулем на выключенной машине. Услышишь легкий стук со стороны рейки. Далее под машиной покачай входной валик в рулевую. Тот на который крепится через крестовину вал от руля. Машина должна стоять на N. То есть передние колеса не нагружены тормозным моментом. Люфт есть? Стук есть? Далее расскажу что надо делать.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Я уже не раз говорил - покачай рулем на выключенной машине. Услышишь легкий стук со стороны рейки. Далее под машиной покачай входной валик в рулевую. Тот на который крепится через крестовину вал от руля. Машина должна стоять на N. То есть передние колеса не нагружены тормозным моментом. Люфт есть? Стук есть? Далее расскажу что надо делать.
    Да качали машину в троем, выявили что рейка, потому что как мне объяснили, когда он рейку как то там зажимал стук проходил, рейку подтянули, результат ноль. Стук остался. И если это рейка почему стук проходит в определенных моментах, в основном на лежачих, и то если плавно проезжаешь стука этого нет. И стук отчетливо слышно с левой стороны рай-он арки колеса.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    Если стоит защита двигателя, смотри ее внимательно. У меня что то подобное было. Сняли защиту, в двух местах просматривался блеск металла, т.е. защита двигалась.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
    Если стоит защита двигателя, смотри ее внимательно. У меня что то подобное было. Сняли защиту, в двух местах просматривался блеск металла, т.е. защита двигалась.
    Снимал.

  7. #7
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Да качали машину в троем,
    Перечитай мой пост еще раз. Внимательно. Не по диагонали. Я в нем не предлагал машину качать.


    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    выявили что рейка,
    В рейке как минимум два места где может стучать. Ваши диагносты на какое указали?


    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    потому что как мне объяснили, когда он рейку как то там зажимал стук проходил, рейку подтянули, результат ноль.
    Это как - стук проходил но стук остался??? (результатов ноль как я понимаю это и есть то что стук остался).


    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    И если это рейка почему стук проходит в определенных моментах, в основном на лежачих, и то если плавно проезжаешь стука этого нет.
    Потому что при плавной езде никаких знакопеременных нагрузок в рейке нет. Кстати причина износа тоже в них - знакопеременных нагрузках (туда-сюда рывки). Не будет их, плавно езди рейка будет вечной. Гоняй по камням - познакомишься с устройством рейки быстро.


    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    И стук отчетливо слышно с левой стороны рай-он арки колеса.
    Я в посте выше что предлагал покачать? Где это "что" находится? Слева как раз. Качать будем что я указал или только втроем всю машину согласны?)))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    выявили что рейка,
    Если выявили то что еще надо искать?
    Послушайте, зачем вам лично вообще чего-то искать? Ваша задача поставить задачу сервису и все! Ну найдете вы причину, или вам ее сообщат - что изменится, что дальше делать будете? Сами ремонтировать?
    Последний раз редактировалось SCAR; 23.10.2016 в 15:27.

  8. #8

    По умолчанию

    mikros30, Как от жамканья то избавился? Конкретную причину нашёл, или путём замены всего подряд?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    167
    CAMRY ACV-40 09 г.
    10 0
    Город
    Черногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Перечитай мой пост еще раз. Внимательно. Не по диагонали. Я в нем не предлагал машину качать.



    В рейке как минимум два места где может стучать. Ваши диагносты на какое указали?



    Это как - стук проходил но стук остался??? (результатов ноль как я понимаю это и есть то что стук остался).



    Потому что при плавной езде никаких знакопеременных нагрузок в рейке нет. Кстати причина износа тоже в них - знакопеременных нагрузках (туда-сюда рывки). Не будет их, плавно езди рейка будет вечной. Гоняй по камням - познакомишься с устройством рейки быстро.



    Я в посте выше что предлагал покачать? Где это "что" находится? Слева как раз. Качать будем что я указал или только втроем всю машину согласны?)))))))))))

    - - - Добавлено - - -


    Если выявили то что еще надо искать?
    Послушайте, зачем вам лично вообще чего-то искать? Ваша задача поставить задачу сервису и все! Ну найдете вы причину, или вам ее сообщат - что изменится, что дальше делать будете? Сами ремонтировать?
    Стук рейки выявили при диагностике, и подписали рейку при диагностике. Потом ее подтянули регулировочной гайкой имеющейся на рейки.Результата не дало. Если это рейка то на сколько мне известно она не ремонтируется, а только замена.

  10. #10
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Если это рейка то на сколько мне известно она не ремонтируется, а только замена.
    Неверные данные. Вот подтягивать это вариант ускорить ее кончину. Рейки любые ремонтируются. А Камриевская в силу своей стандартной простоты ремонтируется тем более.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    потому что как мне объяснили, когда он рейку как то там зажимал стук проходил,
    ?????

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Потом ее подтянули регулировочной гайкой имеющейся на рейки.Результата не дало.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Стук рейки выявили при диагностике, и подписали рейку при диагностике.
    А они их не ремонтируют? Если поменяешь - мне свою старую подари )) Я ее починю в запас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mikros30 Посмотреть сообщение
    Потом ее подтянули регулировочной гайкой имеющейся на рейки.Результата не дало.
    Ну так и что после этого решили? А то я логику решения пока не уловлю. Имеем:
    1. Диагноз - рейка.
    2. Подтянули - не помогло.
    3. Ищем другую причину?

    Пара вопросов - почему отказались от версии стучащей рейки? И почему она стучащая после подтяжки должна была перестать стучать?
    Я-же говорил - в рейке два места при износе которых возникает стук. Как можно затяжкой что-то диагностировать?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя