+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию щелчок в движении назад при нажатии акселератора

    с месяц назад заметил что после поездки если включить заднюю передачу и особенно если машина стоит в натяг после начала движения назад (уже сама покатилась) если нажать педаль акселератора раздается снаружи какойто щелчок, причем если сразу проехаться вперед звука по новой не будет, появится только после продолжительной поездки (более 10 км), было похожее в прошлом году но только при нажатии тормоза в движении назад, решилось набивкой смазкой направляющих. а здесь даже не знаю где логика появления звука... было ли у кого подобное?

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    09.06.2016
    Сообщений
    2
    Камри V55
    0 2
    Город
    Куйбышев

    По умолчанию

    Да есть такое иногда. Тоже не знаю что это. Вроде не прогрессирует. До этого была у меня Оптима, на профильном форуме обсуждалась похожая проблема-там виною всему был какой то пыльник, который при начале движения на задней передаче (АКПП) тоже издавал щелчок,если не ошибаюсь, но так как у меня такой проблемы не было не вникал. Будет возможность и желание попробую на подъемнике воспроизвести и поискать что это, а так не всегда это происходит понаблюдаю пока.б

  3. #3

    По умолчанию

    тоже бывает иногда

  4. #4
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neon808 Посмотреть сообщение
    с месяц назад заметил что после поездки если включить заднюю передачу и особенно если машина стоит в натяг после начала движения назад (уже сама покатилась) если нажать педаль акселератора раздается снаружи какойто щелчок, причем если сразу проехаться вперед звука по новой не будет, появится только после продолжительной поездки (более 10 км), было похожее в прошлом году но только при нажатии тормоза в движении назад, решилось набивкой смазкой направляющих. а здесь даже не знаю где логика появления звука... было ли у кого подобное?
    Обсуждалось неоднократно, щелкают колодки, производитель вроде выпустил "костыль" (сервисный бюллетень) для устранения. Суть по памяти, на колодки клеится лента 3м, кто то из коллег хвалился с фото, сделали ему вроде неверно :) но если правильно сделать должно помочь.

    Аналогичная тема http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=5694
    Вторая тема http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=11273
    Ссылка на бюллютень устарела к сожалению, посмотрю может в архивах осталась.
    Коллега Zaycman упоминал "... Двух-сторонний прозрачный скотч, производства 3M, №F-9460PC"

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Обсуждалось неоднократно, щелкают колодки, производитель вроде выпустил "костыль" (сервисный бюллетень) для устранения. Суть по памяти, на колодки клеится лента 3м, кто то из коллег хвалился с фото, сделали ему вроде неверно :) но если правильно сделать должно помочь.

    Аналогичная тема http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=5694
    Вторая тема http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=11273
    Ссылка на бюллютень устарела к сожалению, посмотрю может в архивах осталась.
    Коллега Zaycman упоминал "... Двух-сторонний прозрачный скотч, производства 3M, №F-9460PC"
    в этих темах щелчок при нажатии тормоза, а у меня при нажатии газа))) когда щелкало из-за тормоза, мне лепили этот скотч у алтайского дилера год назад пока дилер живой был, и лепили его не по инструкции))) я скидывал фото, тогда решилось все смазкой направляшек. ТО через 3 тысячи, ехать так и так к Zaycman`у в новосиб там и попробую задать этот вопрос)

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    40
    Toyota Camry V50 2.5 Элеганс+
    3 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Кто-нибудь выяснил причину этих щелчков? После покупки авто ездил в сервис на диагностику, показал мастеру как щелкает, мастер сказал что-то в АКПП щелкает, а что не знает, вот я и напрягся.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    385
    Camry 2.5 престиж +(продано) Camry XV70 рест. 2,5 люкс
    101 56
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    У меня щелчки прошли после того, как подтянул болт крепления двс на верхней опоре

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    40
    Toyota Camry V50 2.5 Элеганс+
    3 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Посмотрю конечно, но сомневаюсь что это поможет, щелкает четко в АКПП.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    может граната?

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    40
    Toyota Camry V50 2.5 Элеганс+
    3 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Нет, щелчок именно в АКПП, и только когда резко трогаешься с места, если просто отпустить тормоз и плавно набирать ход щелчка нет. Чаще всего проявляется если остановиться и тут же начать движение назад.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя