+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Вы считаете что для профилактики почистить будет не вредно?? на машине 2 года езжу. Не разу не чистил не форсунки не дмрв ни заслонку. ВОТ думаю сделать всё это
    Я всецело и в общем за обслуживание машины по всем узлам и агрегатам в целях профилактики, чтобы предупреждать возможные проблемы, а не дожидаться их и потом хвататься за голову или эвакуатор. Но что касается чистки именно ДМРВ - сам ни разу не делал, так что не скажу. Надо бы добраться.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Вы считаете что для профилактики почистить будет не вредно?? на машине 2 года езжу. Не разу не чистил не форсунки не дмрв ни заслонку. ВОТ думаю сделать всё это
    А каковы симптомы для того, чтобы чистить? В прошлом году чистил дроссель, потому что после сброса клемм глохла. Посмотрел ДМРВ - он был чист. Его чистить не стал. Машине 8 лет. Просто встречались случаи, что после чистки ДМРВ люди попадали на его замену. И нужно ли лезть туда, если все работает?! Камри такая машина, что так и хочется что-нибудь в ней сделать, хотя этого и не надо. Но, конечно, если Вам будет спокойней, то почистите. Только форсунки ультразвуком не чистите. Пролейте их Виннсом на стенде и все дела.

  3. #13
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Парни, признавайтесь, есть тут кто чистил ДМРВ?

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    jungler, руками к этому датчику не прикасайся, механически (физическим воздействием) его не чистят, у меня было то же самое, что и у
    Eglit47 , холостые обороты упали до 500, машину начало ,, колбасить", обратился к местному ,,светилу" диагностики в контору с громким названием Автодоктор, ,,светило" подключило сканер и распечатало чек длинной метра четыре, говорит чистить надо ВСЁ, начиная с датчика ДМРВ и заканчивая форсунками, всё грязное всё забито, запросил 6 тыр с копейками. Я сослался на занятость и свалил оттуда. Потом заехал в EFI-центр во Владивостоке, почистили дроссельную заслонку и движок заработал на холостых как новенький, на всё ушло 20 минут и 500рэ денег, спросил их про этот датчик, объяснили-он крайне редко доставляет проблемы, руками его не трогают, там нанесено какое то спец напыление, можно легко повредить, оставить жировые отложения с пальцев и т.д. Короче взяли баллончик с очистителем (извини, как назывался я не вспомню) и запшикали датчик, подождали пока высохнет и на место поставили. Вот и вся чистка.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    jungler, руками к этому датчику не прикасайся, механически (физическим воздействием) его не чистят, у меня было то же самое, что и у
    Eglit47 , холостые обороты упали до 500, машину начало ,, колбасить", обратился к местному ,,светилу" диагностики в контору с громким названием Автодоктор, ,,светило" подключило сканер и распечатало чек длинной метра четыре, говорит чистить надо ВСЁ, начиная с датчика ДМРВ и заканчивая форсунками, всё грязное всё забито, запросил 6 тыр с копейками. Я сослался на занятость и свалил оттуда. Потом заехал в EFI-центр во Владивостоке, почистили дроссельную заслонку и движок заработал на холостых как новенький, на всё ушло 20 минут и 500рэ денег, спросил их про этот датчик, объяснили-он крайне редко доставляет проблемы, руками его не трогают, там нанесено какое то спец напыление, можно легко повредить, оставить жировые отложения с пальцев и т.д. Короче взяли баллончик с очистителем (извини, как назывался я не вспомню) и запшикали датчик, подождали пока высохнет и на место поставили. Вот и вся чистка.
    Совершенно верно всё написано....датчик не трогай и к заслонке не прилагай ни каких усилий даже руками не трогай. Сними патрубки и колодки с датчиков,отверни 4 болта и балончиком пробрызгай с двух сторон. Всё отлетит само и ставь на место.

  6. #16
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    почистили дроссельную заслонку и движок заработал на холостых как новенький
    Сколько же прошла без чистки дросселя?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Немного больше трёх лет, в прошлом году в августе чистил, сколько было по пробегу, не запомнил, да мне этот момент и не важен был, главное правильно определили причину и устранили неисправность.

  8. #18

    По умолчанию

    Я чистил очистителем ДМРВ ликви моли. Ну или хотел почистить, но не стал. Сейчас уже не помню.
    Чистил просто так, за компанию с дросселем. Дроссель чистил из-за проблем на холостых после отключения аккумулятора. Проблем с большим расходом у меня никогда не было за много лет.
    FJ747, пальцем до него дотронуться не получится (и, соответственно, оставить жировые отложения). Вот поломать вполне можно.
    Нити внутри трубки тоньше пальца


    Тогда же сделал фото под микроскопом (50x)

    На вид они просто раздолбаны :) Но при этом как-то всё работает

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    sdancer@mail.ru (08.11.2016)

  10. #19
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    говорят чистка дмрв может исправить ситуацию и убрать часть вибраций.
    ДМРВ ни на расход ни на вибрацию не повлияет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Вы считаете что для профилактики почистить будет не вредно?? на машине 2 года езжу. Не разу не чистил не форсунки не дмрв ни заслонку. ВОТ думаю сделать всё это
    Вы видели подобные работы в списке регламента ТО? Чистка это уже ремонт. А если не ремонт значит и нужды нет. А перед ремонтом проводят диагностику. Делая на всякий случай можно этот случай приблизить.

  11. #20
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    ДМРВ ни на расход ни на вибрацию не повлияет.
    На расход - легко, единственное сужу по жигулям десятке.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя