+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 149
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Когда колпачки дубеют они пропускают масло и расход масла больше . Так всегда было . То же самое с кольцами и сальниками валов отбора мощности . Если он как специалист хороший то может просто хочет Вас уговорить на капиталку , ну и заработать больше на этом .
    А на сколько дороже выйдет если капиталить ?
    заработать больше он конечно может и хочет, но втюхивать то что мне не нужно он не будет. ни мне, ни какому то другому человеку, просто уже далеко не первый год с ним общаюсь.
    По капиталке, по запчастям, тут кто то писал что видели тойотовские ремонтные поршня, к сожалению ни я ни мои знакомые которые занимаются запчастями не увидели. ремонтные поршня фирмы tekin 3700 вкладыши коренные шатунные 1800 кольца TPR 1950, за работу 5000 сверху основной, плюс расточить блок я думаю не меньше пятёрки, получается 17500, сверху 25000 которые уже вылезли. это ещё без цепи и всех звёздочек.... а в поршневую капни полюбому вылезет какая нибудь хрень ещё. колпачки всё таки решил поменять, вчера рассухарили клапана, говорит лучше выпуск поменять, узнал по цене 5500 за 8 шт.... короче трындец.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Не обижайтесь только , но не верю я таким ремонтникам . Вот теперь выпуск вылез , менять . А что в этом выпуске не так ? Объяснения есть ? Откуда такое решение ? Диагностику камерой делал ?

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    ребя всем привет! в общем в наших краях начали морозы за тридцать и мотор не долго думаю в полной красе показал свою болячку, а не украдкой как до этого. в общем вытянуло болты, задняя сторона мотора вся мокрая, щяс ночью мотор будут разбирать, завтра с утра сам на осмотр поеду. капиталить мотор не собираюсь хочу малой кровью обойтись и на всякий пожарный поменять маслосъёмные колпачки, когда эту манипуляцию предложил человеку который мой мотор начал делать, он в ответ мне сказал что мол на твой страх и риск, типа расход увеличится масла в два раза, надо если капиталить то капиталить, а от замены колпачков только хуже будет. на мой вопрос с чем это связано, внятно ничего сказать не может, только говорит что два прецедента было и всё. сразу скажу что в городе нашем он человек в определённых кругах известный, ремонтирует очень хорошо, так что говорить о нём что он редиска лучше не надо. внимание вопрос, кто нить что нибудь подобное слышал когда нибудь ?
    Я установку футарок совместил с заменой колец,колечек,вкладышей и сальника. Выработки на цилиндрах за 200т.км пробега практически не было. Клапана малость притёрли,зазоры остались в допусках. Всё сделали хорошо. Расхода масла не стало вообще. Насколько я везде читал ,капиталка двигателей серий AZ,ZZ,NZ и подобных не предусмотрена. А капиталкой всегда называли ремонт с РАСТОЧКОЙ цилиндров под рем.размер. Многие стали называть "капиталкой" простую замену колец,т.к. двигатель-то разбирают.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь только , но не верю я таким ремонтникам . Вот теперь выпуск вылез , менять . А что в этом выпуске не так ? Объяснения есть ? Откуда такое решение ? Диагностику камерой делал ?
    Я же говорю, рассухарили клапана, это означает разобрали голову целиком, на клапанах ямы, притереть можно но давления держать нужного не будут. Посоветовали новые приобрести.
    Голову разобрали потому что я попросил колпачки поменять.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    НА КЛАПАНАХ ВЫЕМКИ И ЗАДИРЫ !!! Блин , я то подумал выпуск это выпуск , труба из четырех или трех цилиндров уходящая дальше в глушитель или как его там .
    Выпускные клапаны значит плохие .

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    105
    камри 2.5 2014 г.рестайл.
    5 3
    Город
    Западная Сибирь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Я установку футарок совместил с заменой колец,колечек,вкладышей и сальника. Выработки на цилиндрах за 200т.км пробега практически не было.
    + одно и тоже было. Так же сделал, но через 100 тысяч начала жрать масло, продал.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Масло выбрали не подходящее - закоксовалось вновь на кольцах. Масло нужно брать не столько по допускам,сколько не коксующееся. Хорошо переносящее высокую температуру,буквально локальный перегрев. Лично моё мнение. Себе выбрал ХАДО,но из-за малых пробегов ,200т.км будет только лет через 8.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Добрый день Камриводы!, почитал темку глянул на свой бачок и тоже обнаружил вот такие пятна антифриза, уровень на горячую видно по фото практически по центру, на холодную в районе нижней метки, антифриз не подливаю - не жрет, двигатель сухой, масло не жрет, вентиляторы время от времени включаются - зимой редко, стрелка температуры на приборке всегда в одном положении в районе волны (значок там какой то есть), кто что думает, может я зря паникую?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161215_144020[1].jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	134.1 Кб 
ID:	38149

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Руст, Забей

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    206
    Camry v30, Honda Civic, ВАЗ 2107
    6 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    все жидкости испаряются, + на горячую в кренах чуть сочит! это не дават


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя