+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164
  1. #1

    По умолчанию Жесточайшая подвеска на Камри 2015

    Всем доброго дня,

    Вчера купил Камри 2015, пробег 35000. Машина отличная, но подвеска! - ее просто нет. Машина на любой скорости прыгает и болтается. Такие же ощущения были у меня на Ситроене 5 в поднятом положении. Если кто ездил, сразу меня поймет. Пытался продавить и раскачать - ни в какую, стоит как танк, намертво. Странное дело, когда брал у диллера, были еще 3 штуки-близнецы. И все точно такие же по жесткости.
    На следующей неделе поеду на диагностику к спецам по подвескам. По результатам отпишусь.
    Резина стоит Michelin Primacy, давление 2,4.
    Eсли у кого, уже есть такой же опыт, буду рад любому совету.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    давление сделай 2,2 или 2.3 но примаси очень мягкая резина, ты где ездишь)? подвеска на камри самая комфортная в своем классе.

  3. #3
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gappo09 Посмотреть сообщение
    давление сделай 2,2 или 2.3 но примаси очень мягкая резина, ты где ездишь)? подвеска на камри самая комфортная в своем классе.

    Вчера купил Камри 2015...
    и
    ... пробег 35000
    что там с подвеской и прочим одному богу известно.

    Да и формулировочки те ещё - "Машина на любой скорости прыгает и болтается" и "Пытался продавить и раскачать - ни в какую, стоит как танк, намертво". Так болтается или стоит как танк?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1,409
    V50
    987 2,127
    Город
    Ростов-Дон
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение

    Да и формулировочки те ещё - "Машина на любой скорости прыгает и болтается" и "Пытался продавить и раскачать - ни в какую, стоит как танк, намертво". Так болтается или стоит как танк?
    Да, именно, что-то путаемся в показаниях

  5. #5

    По умолчанию

    В чем путаемся ? откуда такая подозрительность? Объясняю более подробно: Из-за жесткой подвески, в движении машина прыгает на каждой кочке, болтается из стороны в сторону - то есть подвеска НЕ гасит никакие неровности дороги.
    Ощущения ка на телеге в деревне, там тоже все болтается и качается во время движения. При этом подвеска как известно полностью отсутсвует.
    В стоячем положении продавить амортизатры ручками (при моих 95кг) или попытаться ее раскачать из стороны в сторону невозможно вовсе - то есть машина стоит как вкопанная, как танк .

    Насчет давления 2,2 спасибо, попробую. Но жду поездку к спецам. Может чего и скажут.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    titan82 (14.02.2017)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Неужто все амортизаторы клина словили?
    У меня было дело на Королле один задний амортизатор заклинило - это был ад, а у тебя как минимум два, получается.
    Да ты везунчик, похоже!

  8. #7

    По умолчанию

    Не пугай
    Я думаю, если заклинило бы, то были бы какие нибудь стуки, а тут все тихо. Вот точь в точь как на Ситроене при поднятой подвеске. Но там скорость не более 10 км, потом автоматом сама садится.
    Загадка , я не могу поверить, что так было заложенно в дизайне. Хотя многие на интернете пишут о жесткости последних версий Тойот, кто знает.

  9. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilotsignal Посмотреть сообщение
    Загадка , я не могу поверить, что так было заложенно в дизайне. Хотя многие на интернете пишут о жесткости последних версий Тойот, кто знает.
    Сделайте тест-драйв у дилера на какой-нибудь другой резине. Если эффект тот же - добро пожаловать в мир Камри )))

  10. #9
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Ну так потому и прыгает что жесткая. Потому и не продавить. Что не так? может предыдущий владелец был тюнингатором ярым по стойкам. Есть такие любители.

    - - - Добавлено - - -

    Ну так плакали по мягкость подвески раньше все. Вот ее и улучшили в связи с вселенскими рыданиями.

  11. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    84
    Camry 2.5 рест Э+
    12 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ездил на 4х разных камри 50 поколения, не верю ни одному слову из сказанного, что может быть на нормальной подвеске. как может себя так вести авто?, либо тут перегиб по субъективным ощущениям, либо в подвеске совсем кирдык. либо ( сталкивался не на камри) рейка.... у меня при сильном люфте както на другом авто были похожие ощущения.
    по новым- брал кучу тест драйвов когда на своей со стуком при переезде столкнулся - поведение почти одинаковое от 0 до 100 тыс пробега и на дорестайле и на рестайле - отличаются оч незначительно. в авто последнего месяца выпуска заметил еще лучшую управляемость ( предполагаю на изменения в настройках ЭУР)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя