+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    машина то авто какая будет? Какой движек? А может трактор?
    вопрос был ради вопроса? Вроде регулярно заходишь, ато ляпнул и пропал...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksim.trunov Посмотреть сообщение
    вопрос был ради вопроса? Вроде регулярно заходишь, ато ляпнул и пропал...
    Зачем так грубо? Вам ведь ответили по регламенту замены, а обьем мне известен только для своего мотора 2AZ.И параметры авто указаны ниже ника, чего и Вам желаю -полностью заполнить анкетку.Кому знать какая у Вас авто? А может трактор? :)

  3. #13

    По умолчанию

    Авто 12года двиг 2.5 собственник один пробег 86.000 км. Так вот почитав про регламенты и просмотрев ю.туб решил заморочится по поводу замены, всё-таки 5 лет прошли на ура а вдруг (хлопья и ржа в радиаторе). В итоге осмотром установлено: уровен антифриза снизился в расширительном бачке практически до минимума(0,5 см.выше). Отмечу что за время эксплуатации ни разу не доливал. Открыв крышку радиатора увидел в гороловине желтоватый цвет антифриза похожий на ржавчину(хотя в расширителе цвет просматривается явно розовый). Зачерпнув этой же крышкой фриз отчётливо увидел бледно розовый цвет жидкости , для уверенности капнул на салфетку (вероятно что на фоне черной пластмассы цвет фриза меняет оттенок). В итоге : охлаждайка на вид как новая. А теперь вопрос знатокам!!.... Надо ли менять антифриз в данном случе.?

  4. #14

    По умолчанию

    Нет. А вот в бачок, доливать нужно, там даже метки специальные есть, уровень на холодную и горячую.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLAD 22 Посмотреть сообщение
    Авто 12года двиг 2.5 собственник один пробег 86.000 км. Так вот почитав про регламенты и просмотрев ю.туб решил заморочится по поводу замены, всё-таки 5 лет прошли на ура а вдруг (хлопья и ржа в радиаторе). В итоге осмотром установлено: уровен антифриза снизился в расширительном бачке практически до минимума(0,5 см.выше). Отмечу что за время эксплуатации ни разу не доливал. Открыв крышку радиатора увидел в гороловине желтоватый цвет антифриза похожий на ржавчину(хотя в расширителе цвет просматривается явно розовый). Зачерпнув этой же крышкой фриз отчётливо увидел бледно розовый цвет жидкости , для уверенности капнул на салфетку (вероятно что на фоне черной пластмассы цвет фриза меняет оттенок). В итоге : охлаждайка на вид как новая. А теперь вопрос знатокам!!.... Надо ли менять антифриз в данном случе.?
    Я бы поменял. 8 лет машине всё таки

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Я бы поменял. 8 лет машине всё таки
    Я помпу менял, где-то на 70 тыс.с копейками, купил заранее антифриз, при сливе-старый был чистый как слеза ))).
    Конечно смотреть нужно по ситуации, но реально, родной как минимум до 120ты.трогать не стоит. Согласно Руководства-150 тыс.км.

  7. #17

    По умолчанию

    А я поменял на 60т и 120т. Сейчас 156т. Просто так захотел. И кстати помпа ещё родная стоит.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    при сливе-старый был чистый как слеза
    А каким он должен быть? :) Странный подход к замене антифриза. Вся суть то в другом, что к регламентному сроку замены антифриза (160т км первый раз или 5 лет, что наступит раньше) изнашиваются антикоррозионные присадки, антифриз перестает эффективно бороться с окислением металлов (Ал, медь, железо), снижается эффективность охлаждения за счет наращивания шубы окислов, а вот температурная составляющая (темп застывания/работы) остается прежней в норме :) .Поздно пить боржоми, кода почки отвалятся, так и здесь система охлаждения уже угроблена, когда хлопья и рыжая ржа в антифризе.

  9. #19

    По умолчанию

    Согласен, тоже верно.
    Про "или 5 лет" я упустил.
    Менять однозначно.

  10. #20

    По умолчанию

    Да и не так это и дорого раз в 5 лет или через уже 80т км потратиться на замену антифриза, причем если есть менее дорогая чем оригинал WS (от Идемитсу) или совсем дешевая (от TCL) альтернатива. Причем уважаемый мною Московский сервис исключительно специализирующийся на Камри рекомендует TCL, хотя я дую на холодную воду и лью только Идемитсу (официально одобренный Тойотой )


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя