+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. #21

    По умолчанию

    Что то я не понял. WS это ж трансмиссионное масло? И что за антифриз Идемитсу? Как выглядит?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Что то я не понял. WS это ж трансмиссионное масло? И что за антифриз Идемитсу? Как выглядит?
    Прошу пардону заговорился, конечно SLLC :) и только оригинал, хотя есть TCL

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А каким он должен быть? :) Странный подход к замене антифриза. Вся суть то в другом, что к регламентному сроку замены антифриза (160т км первый раз или 5 лет, что наступит раньше) изнашиваются антикоррозионные присадки, антифриз перестает эффективно бороться с окислением металлов (Ал, медь, железо), снижается эффективность охлаждения за счет наращивания шубы окислов, а вот температурная составляющая (темп застывания/работы) остается прежней в норме :) .Поздно пить боржоми, кода почки отвалятся, так и здесь система охлаждения уже угроблена, когда хлопья и рыжая ржа в антифризе.
    Это понятно. Но хотелось бы знать наличие признаков так называемой шубы если таковая имеется например в системе охлаждения моего авто . Цвет уже не в счёт (как слеза розовая как сказано выше), маслянистость ( как правильно сказать затрудняюсь но думаю вы поняли) присутствует , отложений нет что не так . Производитель пишет про 160000. Про 5лет я инфы не видел.

  4. #24

    По умолчанию

    Я к чему веду разговор ,не потому что жалко денег на 5ку антифриза у того же дилера - а есть ли необходимость в его замене на таком пробеге.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLAD 22 Посмотреть сообщение
    Про 5лет я инфы не видел.
    Давал ссылку, но уже не найду увы. Для SLLC (розовая) 160т км (2-ая и последующая замена 80т км) или 5лет. Для LLC (красная) 80т км (2-ая и последующие 40т км) или 3 года.
    Цитата Сообщение от WLAD 22 Посмотреть сообщение
    отложений нет что не так
    Инградиенты/присадки в антифризе израсходовались, от него осталась лишь незамерзающая маслянистая жижа. Как и с моторным маслом Вы ничего не заметите в поведении движка, лишь по прошедствии времени схватитесь за голову да будет уже поздно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WLAD 22 Посмотреть сообщение
    а есть ли необходимость в его замене на таком пробеге.
    ИМХО , нет. Считаю , что срок не так критичен, как пробег. Это как масло N т км, но не реже чем один раз в год :)

    - - - Добавлено - - -

    Регулярная (по регламенту ) замена избавит Вас от необходимости промывать систему, а тем более от дорогущей замены забитого в усмерть радиатора печки, как и от течи помпы (в антифризе еще и присадка для смазки )

  6. #26

    По умолчанию

    Посмотрел Руководство, 1-я замена через 160 тыс.км., следующая-через 80.000тыс.км. Про 5 лет, ничего нет.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    Посмотрел Руководство, 1-я замена через 160 тыс.км., следующая-через 80.000тыс.км. Про 5 лет, ничего нет.
    Еще с 2010 года Торкон на Ойл клубе выкопал информацию цитирую "

    Зашел на страницу этого прода где расписано немного рекомендация самой тойоты (тоесть это явно не его отсебячина он с официального это сдернул). И если верить этой информации.

    http://www.appakita.com/super-long-l...nt-toyota.html



    Цитата
    Обычный LLC лить с периодом 3 года в новый авто, и 2 года в последующие разы.

    Super LLC лить с периодом смены 160 тыс км (5 лет) в новые авто, 80 тыс км (3 года) последующие разы.



    LLC - красный цвет жидкости.

    Super LLC - розовый цвет жидкости состоит из этиленгликоля на 87-90% и сильный ингибитор коррозии.



    В холодном климате лучше разбавлять 50 на 50, если отчищенная вода не доступна используйте водопроводную воду. Вода из колодца и речная вода не допустима.



    Toyota перешла на использование Super LLC на модели выпущенные в 2002 году.



    Если раньше был залит зеленый или красный антифризы, пожалуйста промойте полностью систему и не допускайте смешивания с Toyota Super LLC (розовый). В настоящее время если вы используете старые антифризы мы рекомендуем перейти на Super LLC. У него лучшая стабильность характеристик, в двое увеличился срок эксплуатации в сравнении со старыми антифризами.



    В целях обеспечения максимальной производительности, используйте отчищенную воду - Диситилированную воду код 20 для фармацевтической промышленности.



    Для кого то не новость, но на всякий случай публикую.
    "

    https://www.*************/forum/topi...ota-antifrizy/
    Естественно ссылка закрыта по правилам форума, но легко ее найдете , если не верите в разделе охлаждающие жидкости - Toyota-антифризы

    - - - Добавлено - - -

    Или вот
    Срок службы указан в тойотовских инструкциях по регламентным работам: для нового автомобиля 160 тыс. км или 5 лет (что наступит раньше); начиная с шестого года эксплуатации – 80 тыс. км или 3 года. © 2020, Авторские права защищены! Ссылка при копировании обязательна! | Источник: pk-motors.ru

  8. #28

    По умолчанию

    В общем не нашел я эти регламенты Тойоты , менять в ближайшее время не буду , отметил что в принципе инфы по состоянию фриза от собственников хоть по километражу хоть по годам (что наступит ранее ) не много . Проба на замерзание ничего не даст.Долью в расширитель до уровня . Спасибо за ответы.

  9. #29

    По умолчанию

    И зачем спрашивал раз всё и так решил

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    И если верить этой информации.
    http://www.appakita.com/super-long-l...nt-toyota.html
    Посмотрел, что за сайт. "Akita auto parts company Inc." Какая-то компания Занимается изготовлением запчастей.
    Встави в гугль транслейт не увидел там цитаты про сроки: https://translate.google.com/transla...nt-toyota.html
    Если раньше был залит зеленый или красный антифризы, пожалуйста промойте полностью систему и не допускайте смешивания с Toyota Super LLC (розовый)
    Где тойота такое рекомендует и откуда эта фраза? Тойота явно говорит, что розовый и красный можно смешивать. азелёный не знаю, был у них когда-нибудь или нет
    ну и последний источник тоже не Тойота :)

    На сайте тойота.ру в регламенте напсиано "Замена первый раз через 160000км, затем каждые 80000км " нчиего про годы не сказано
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 18.05.2020 в 23:19.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя