+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 237
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Замерил ток у себя. После закрывания машины и погасания салонного света потребление 210 с выбросами до 300. Если вытащить пред DOME , то 140. Через 15 минут бездействия ток становится 60 с периодическими выбросами до 90-100. 60ма это как бы тоже многовато, но у меня много чего установлено в машине и работает напрямую от аккума. На вскидку, около десятка различных сервисных устройств и приблуд , так же и охранного комплекса с gps и gsm . Охранный комплекс похоже и дает те самые выбросы потребления в момент обращения к мобильной сети и тд. Поэтому , хоть 60 и многовато, но предсказуемо. С таким током потребления машина может простоять три-четыре недели и нормально завестись.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Замерил ток у себя. После закрывания машины и погасания салонного света потребление 210 с выбросами до 300. Если вытащить пред DOME , то 140. Через 15 минут бездействия ток становится 60 с периодическими выбросами до 90-100. 60ма это как бы тоже многовато, но у меня много чего установлено в машине и работает напрямую от аккума. На вскидку, около десятка различных сервисных устройств и приблуд , так же и охранного комплекса с gps и gsm . Охранный комплекс похоже и дает те самые выбросы потребления в момент обращения к мобильной сети и тд. Поэтому , хоть 60 и многовато, но предсказуемо. С таким током потребления машина может простоять три-четыре недели и нормально завестись.
    Не совсем понял, после 15 минут "засыпания" со всеми предохранителями у вас 60 мА, с повышением до 90-100 мА? У меня через 15-20 минут бездействия ток утечки 220 мА и ниже никак не опускается. Без предохранителя DOME 140 мА, ниже тоже никак. Охранный комплекс у меня например Pandora DXL 3950 c GSM, судя по мануалу должна потреблять до 60 мА в режиме охраны. По информации которую нашел в на форуме по пандоре, "одно из реле блокировки двигателя которое запитали на постоянный плюс как раз и может давать до 140-160 мА потребления". Поэтому склоняюсь к тому что мои 140 мА без предохранителя DOME обусловлены неправильным подключением одного из реле сигнализации. Кстати поиски потребителя в цепи DOME также безрезультатны, придется ехать к толковому электрику.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    со всеми предами 60 через 15 минут. Редкие выбросы до 100.
    У вас кроме машины должна заснуть сигнализация тоже. А если вы ходите с брелками вокруг машины , то она не заснет. На время замера вытащите батарейки с пульта сиги и машины, пусть она решит что вы ушли далеко и надолго. Есть еще такой момент - если вы стоите в глухом подземном гараже, то GSM будет потреблять гораздо больше , будет постоянный поиск сети и спутников. Правильно подключенное реле блокировки двигателя, элзамки капота и подобное должны брать не больше 1 ма на реле в неактивном режиме. У меня больше чем одно подобное реле стоит в машине (не скажу сколько) +другая сервисная лабуда, все это не выключается никогда ибо напрямую работает.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    со всеми предами 60 через 15 минут. Редкие выбросы до 100.
    У вас кроме машины должна заснуть сигнализация тоже. А если вы ходите с брелками вокруг машины , то она не заснет. На время замера вытащите батарейки с пульта сиги и машины, пусть она решит что вы ушли далеко и надолго. Есть еще такой момент - если вы стоите в глухом подземном гараже, то GSM будет потреблять гораздо больше , будет постоянный поиск сети и спутников. Правильно подключенное реле блокировки двигателя, элзамки капота и подобное должны брать не больше 1 ма на реле в неактивном режиме. У меня больше чем одно подобное реле стоит в машине (не скажу сколько) +другая сервисная лабуда, все это не выключается никогда ибо напрямую работает.

    Воспользовавшись вашим советом, выгнал машину из подземного паркинга, вытащил все батарейки из пультов от сиги / машины (до этого, при измерениях оставлял их у сторожа метров за 10 от машины). Подключил амперметр, засек время и стал ждать, и на 24 минуте, о чудо! Ток упал с 220 мА до 58 мА. Каково же было мое удивление! Что не давало "заснуть" машине до этого мне не понятно. То ли ключи в зоне обнаружения, то ли отсутствие GSM связи сиги.

    Видимо мой сдохнувший за 2,5 года аккумулятор - это следствие хронического недозаряда по причине неисправного генератора, а не большого тока утечки.
    В общем всем спасибо за советы, вопрос исчерпан!

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Ну и прекрасно.
    Теперь ставьте диод в цепь ALT-s вместо предохранителя, будет нормальный заряд и аккум придет в чувство.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Gerasimov SK (21.11.2016)

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    116
    Toyota Camry 2.5 Elegance +
    5 14
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно.
    Теперь ставьте диод в цепь ALT-s вместо предохранителя, будет нормальный заряд и аккум придет в чувство.
    А тут можно поподробнее? А то подобная проблема с недозарядом акк-ра, тоже Pandora 3950, акк-р поменяли по гарантии недавно, ток утечки меряли, было не больше 100ма, примерно 60-80. На новом акк-ре по утру уже опять 12,3В и это еще нет морозов. Вот понимаю у товарища поменял новый акк-р, утром приехал на работу, вечером перед стартом 12,7, ну там правда и машина совсем другая.

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно.
    Теперь ставьте диод в цепь ALT-s вместо предохранителя, будет нормальный заряд и аккум придет в чувство.
    Считаю, что в Тойоте идёт хронический недозаряд. Непонятно почему этот недотрах, но факт.
    У меня сделан стационарный подзаряд на 15,5В маломощным блоком питания в гараже. Если б не это, проблем не избежать.
    Проверял, какую вольтдобавку нужно получить?
    Нужно, чтоб не кипел АКБ.
    Последний раз редактировалось Klass; 10.02.2017 в 11:47.

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    116
    Toyota Camry 2.5 Elegance +
    5 14
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    У меня сделан стационарный позаряд на 15,5В маломощным блоком питания в гараже. Если б не это, проблем не избежать.
    К сожалению гаража нет, тосканием акк-ра на подзаряд уже обострил язву( хорошо хоть после замены на новом есть ручки уже проще доставать.
    На холодной заведенной около14,1-14,2, потом падает точно не помню что-то около 13,6-13,8 вроде.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170129_161527.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	140.1 Кб 
ID:	38897

  10. #19
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    А тут можно поподробнее? А то подобная проблема с недозарядом акк-ра, тоже Pandora 3950, акк-р поменяли по гарантии недавно, ток утечки меряли, было не больше 100ма, примерно 60-80. На новом акк-ре по утру уже опять 12,3В и это еще нет морозов. Вот понимаю у товарища поменял новый акк-р, утром приехал на работу, вечером перед стартом 12,7, ну там правда и машина совсем другая.
    Зайди к нему в Д2. Кстати у меня на рестайле преда ALT-s НЕТ!

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от titan82 Посмотреть сообщение
    А тут можно поподробнее? А то подобная проблема с недозарядом акк-ра, тоже Pandora 3950, акк-р поменяли по гарантии недавно, ток утечки меряли, было не больше 100ма, примерно 60-80. На новом акк-ре по утру уже опять 12,3В и это еще нет морозов. Вот понимаю у товарища поменял новый акк-р, утром приехал на работу, вечером перед стартом 12,7, ну там правда и машина совсем другая.
    Проблема с недозарядом ....А вообще ,какие цифры показывает тестер на ХХ и под нагрузкой ?
    В генераторе ли проблема ?

    Вам АКБ поменяли по гарантии , а по-моему -поставили залежалый на складе .12.3 утром . + Сколько я видел Пандор ,особенно с GSM , токопотребление у них немалое .
    Я ,соседу по подъезду поставил неплохой комплекс защиты на платформе Экселлент . Машина спокойно стоит 3 недели во дворе .И потом заводится . Ток утечки 30 mA через 20 минут засыпания ( в панде ,при плохом GSM -сигнале плавает местами 150-200 )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Утечка через 20 ми.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	38898  


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя