+ Ответить в теме
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 237
  1. #161
    Новичок Array
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    3
    Toyota Camry V50 (2012)
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelyat Посмотреть сообщение
    На драйве втором есть чел... Наберите в поиске на драйве "напряжение в сети камри 50"
    Ага, спасибо, его имя здесь decam, я ему уже отправил сообщение Но мало ли, вдруг он уже не занимается, поэтому написал тут.

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    У вас нормальная зарядка . Проверьте АКБ ( какого года вообще , родной ? ) + Ток утечки бы замерить . Если ток 200-300 миллиампер , то как раз на неделю максимум .
    С родной АКБ машина перестала заводиться в мороз (сильный, ниже 25) на вторую зиму. На третью уже ниже 15 машина не заводилась.
    Подумал, бракованная АКБ, заменил на новую (VATRA Blue Dynamic E23 70Ah), хватило полноценно тоже только на одну зиму.
    Проверил на утечку, измерил, 200-300 миллиампер сразу после глушения, но если мерять по правилам, через 20 минут, то ток 30-60 ма. Вроде бы это нормально?

    Думаю, что или маловато напряжение зарядки, или что то там переглюкивает, и ток потребления на выключенной машине может увеличиваться. Но даже если и второе, поймать это не удаётся.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVG Посмотреть сообщение
    то ток 30-60 ма. Вроде бы это нормально?
    Утечка в допусках .Получается у вас либо АКБ "не очень " ( я больше варта -бош не буду покупать , оба прослужили по полтора года , возможно банально левак ввозимый в Россию ) .
    Получается , три возможных причины - нехороший АКБ , мала зарядка под нагрузкой ( замер при включенных мощных потребителях ) или банально у вас режим эксплуатации ,как у меня - редкие короткие поездки , что держит АКБ в недозаряженном состоянии )

  3. #163

    По умолчанию

    а у меня напруга после долго поездке 12.7 - 12.9 вольт в мороз заведеться ?

  4. #164
    Новичок Array
    Регистрация
    14.07.2016
    Сообщений
    3
    Toyota Camry V50 (2012)
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Получается , три возможных причины - нехороший АКБ , мала зарядка под нагрузкой ( замер при включенных мощных потребителях ) или банально у вас режим эксплуатации ,как у меня - редкие короткие поездки , что держит АКБ в недозаряженном состоянии )
    Да, режим поездок именно такой. Но ИМХО всё таки за 15-30 минут АКБ должна принять заряд для восполнения стартерного импульса, заводится то с пол-оборота...

    Вот на Фокусе и Пассате раньше не было таких проблем, я представить не мог, как это, машина в -30 после недельной стоянки не завелась? Нонсенс, я же не на Форд-Т езжу!
    А вот с Камри такая беда - причём я и в форумах я читаю только про Тойоты, ну, и ещё про старые классические ВАЗы.

    Учитывая, что и с оригинальной батареей были такие же проблемы, я всё таки склоняюсь к тому, что это дефект именно Тойот, и скорее, именно занижение зарядного напряжения.

    Я писал "На моей Toyota Camry V50 2012 г. напряжение после пуска 14.2 (раз видел 14.4), на прогретой 13.8."
    Это я меряю сейчас, купил недавно вольтметр в прикуриватель.
    Вот измерения нормальным вольтметром на клеммах АКБ, в прошлом году, замеры в разные дни (в морозы):
    Холодная машина, до запуска, стояла сутки: 11.99-12.14
    Холодная машина, сразу после запуска: 14.21
    Прогретая машина, потребители выключены: 13.44
    Прогретая машина, потребители включены: 13.25

    Вот как то так.
    Повторю более точные замеры, сверю с каким нибудь другим мультиметром...

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    а у меня напруга после долго поездке 12.7 - 12.9 вольт в мороз заведеться ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181117_232712.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	46835г

  6. #166
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    +Ставим диод, по рекомендации Decama и помним, что акб стартерная, не более, т.е. музыку не слушаем. 1-2 раза в год стационарная зарядка. Желательно установить вольтметр в салон.

  7. #167
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    78
    Camry V50
    3 2
    Город
    Долгопрудный

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Желательно установить вольтметр в салон.
    Как отнесётся тойота к установке вольтметра в гарантийный авто?

    Расскажу свою историю.
    Аккум, простояв 29 дней, прислал СМС-ку о том, что напруга 11,3 В.
    Простоял без запуска двигателя, с каждодневным открыванием багажника дважды в день минимум, а то и чаще.
    Через 27 дней, после 29-и, открыв кое как машину, заменил аккум на новый. Напруга родного 5,13 В. Напруга нового, после установки, 12,6 В.
    Почитал про диоды. Купил вольтметр. Приготовился "втыкать диод".
    И вот сегодня, путём нехитрых манипуляций вывел напряжение аккума на голову и поехал с работы домой.
    После пуска 14,2. Через 30 мин 13,3 - 13,5. Всё это в пробке, со скоростью пешехода. Вырвавшись на оперативный простор поехал 80. Через 2 -3 мин после того как разогнался напруга стала расти! Через 10-12 мин движения (равномерного) напряжение было 14,1 В!!! Генератор остудился набегающим потоком, наверное...

  8. #168
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Блок управления перестал "баловаться" нормами Евро-5, "почувствовав" оперативный простор.

  9. #169
    Новичок Array
    Регистрация
    14.04.2017
    Сообщений
    11
    Camry V30 2.4 была, Camry V45 2.4 была, Camry V55 2.5 есть
    0 0
    Город
    Ярик

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelyat Посмотреть сообщение
    И вот сегодня, путём нехитрых манипуляций вывел напряжение аккума на голову и
    Каким образом это сделать, отпишитесь пож-та. В каком разделе искать?

  10. #170
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    78
    Camry V50
    3 2
    Город
    Долгопрудный

    По умолчанию

    Кнопка кар на голове и три раза свет, фары, включить-выключить. Раздаётся писк... Или типа того, сигнал какой-то.
    Далее, вторая строка сверху, далее в правом верхнем углу монитора.
    Простите, что написано на клавиша не помню. Но Вы как в это меню после моргания светом войдёт сразу и разберётесь


 
+ Ответить в теме
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя