+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68
  1. #21

    По умолчанию

    У меня та же хрень.Менял внутренний шрус.Грешил на диски.Но два дня назад поставил родные с новой резиной.Стоял возле мастера во время балансировки и монтажа.Диски ровные,резина новая гуд еар.
    Выехал на трассу и...........опять вибрация.Короче я в замешательстве.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    152
    TOYOTA CAMRY 3,5 V6 2GR-FZE 327 hp
    17 23
    Город
    Новосибирск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
    Такая же беда. Только биение то есть то нет...Балансировку делал раз в неделю биение уходило но на 98% и не на долго только где то в ямке газонул так сразу и бьет после 120 но придерживаюсь того что беда в шрусах . Вопрос только в каких наружные или внутренние
    Полностью согласен. Сам с этим столкнулся, причиной был убитый внутренний правый ШРУС, заменил на оригинал внутреннюю гранату с подвесным подшипником Koyo и всё, даже пылиник менять не пришлось, но и в оригинале пыльник внутренней правой гранаты нигде не нашёл, нашёл только очень качественный дубль от фирмы "Маручи" по цене 370 рублей, но дублях пыльников лежат дерьмовые ленточные хомуты которыми хуй нормально обожмёшь в отличие от оригинальных хомутов.

  3. #23

    По умолчанию

    биение со 110 до 130...передняя резина новая...балансировку делал 3 раза..не помогло...проверял шрусы внутренние все в поряде в итоге поменял резину на б/у...и все ...никакой вибрации...теперь китайскую резину брать не буду

  4. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    93
    камри v40 3.5
    0 4
    Город
    Старый Оскол

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир 758 Посмотреть сообщение
    У меня та же хрень.Менял внутренний шрус.Грешил на диски.Но два дня назад поставил родные с новой резиной.Стоял возле мастера во время балансировки и монтажа.Диски ровные,резина новая гуд еар.
    Выехал на трассу и...........опять вибрация.Короче я в замешательстве.
    Я два года бился с этой проблемой, первый раз, когда пошла вибрация при разгоне, менял правый внутренний шрус, помогло, но не надолго, потом менял еще два раза, думали может не качественные, уже крышу срывало, сделал всю подвеску :сайленты, подушки, рулевые тяги и наконечники, машину стал тихо ненавидеть из-за вибрации. Выставил на продажу, хрен кто позвонил за месяц, снял с продажи и решил тупо искать проблему меняя все подряд. Закупился: подшипники ступиц, ступицы, подвесной, и правый ВНЕШНИЙ ШРУС, хотя все мастера всегда говорили, что он не может давать вибрацию при разгоне, купил его до кучи. Вчера поменял всю эту хрень, и вибрация пропала, я 100км накатал, не веря сам себе, в разных режимах. И еще момент,у меня всегда при торможении с больших скоростей было биение ( или вибрация) по кузову, менял тормозные диски, не помогло. Так вот, и это биение пропало. По поводу тормозов возможно реально были ступицы кривые, хотя визуально не понятно, а по поводу вибрации при разгоне- значит внешний шрус, как бы это не было странно.

  5. #25

    По умолчанию

    Есть вибрация на скоростях 120+, недавно менял резину на зиму, пока без колёс стояла, решил покрутить привода, правый норм, никаких люфтов, левый внутренний капец, люфт хороший имеет. Заказал новый внутренний ШРУС, но оригинал дорого брать было, около 14тр, взял для теста Китайский заменитель за 1800?, ещё даже не знаю, встанет ли. Как заменю, буду наблюдать.

  6. #26
    Новичок Array
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    4
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Вибрация напрягала четыре года. Менял втулки стабилизатора на стандартные 24мм. В голове засела мысль о выработке стабилизатора. Почитав форум , воспользовался советом и поставил втулки 23мм. И О ЧУДО !!! Вибрация пропала и машина стала вести себя чётче.

  7. #27

    По умолчанию

    Ну вот, заменил внутренний ШРУС слевой стороны, проверил, нет вибрации, почти. Есть подозрения на правую сторону теперь, хотя люфта справа нет. Так как не знал подойдёт точно или нет, то брал Китай, который обошёлся в 1800р.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	43087
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	43088
    Сейчас если вшатается быстро, уже знаю какой брать оригинал, только цена его в 13000р, чёт пугает:(
    Смазка что была в комплекте, её решил не использовать, похоже китайцы самую дешовскую запихали, покупал по рекомендациям ойл-клуба, с полимочевиной и именно для трипоидов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	134.3 Кб 
ID:	43086
    Надеюсь такая смазка хоть немного продлит работу китайского ШРУСа:)

  8. #28

    По умолчанию

    @S-GO, какую именно смазку брал?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    @S-GO, какую именно смазку брал?
    Ну вот же на фото, не открывается чтоли?
    Полина называется, партнамбер для заказа 7020175. Я заказывал в емекс. Если будете брать, перемешивайте прям в тубе, расслаивается смазка, пока набивал стакан, снизу в тубе жидкость появилась, поздно начал перемешивать.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Userg1988 (25.12.2017)

  11. #30

    По умолчанию

    На днях сменил правый внутренний ШРУС, тоже поставил сат. Смазку ту же забил. По левому ШРУСу нареканий нет, пробег на нем больше 100тык.
    Все норм, под нагрузкой уже не колбасит, но 130-150 аж щеки трясутся:)
    Начну с балансировки колёс.
    Чтобы не травмировать ранимую психику особо чувствительных людей, скажу честно, у нас так не езжу, просто по работе постоянно катаюсь в Европу, там дороги позволяют держать такие скорости, поэтому и проблема стоит особо остро.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя