+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Не совсем руками, мне "мастера" приговорили сайенты в рычагах, купил шайбы и конфеты. Одну шайбу ещё получилось с помощью тисов разорвать, но там был надрыв, а вот вторую нет. Конфеты вообще там мертво сидят, хрен сдвинешь с места. Хотя пробег на авто всего около 400тык:)

    А вот что интересно - это некоторые втулки стабилизатора поставляются в каком-то налёте, типа парафина, а другие, тоже оригинальные - нет. Вот и не совсем понятно с чем связано.
    я думаю это связано с технологией производства или хранения резиновых изделий

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Не совсем руками, мне "мастера" приговорили сайенты в рычагах, купил шайбы и конфеты. Одну шайбу ещё получилось с помощью тисов разорвать, но там был надрыв, а вот вторую нет. Конфеты вообще там мертво сидят, хрен сдвинешь с места. Хотя пробег на авто всего около 400тык:)

    А вот что интересно - это некоторые втулки стабилизатора поставляются в каком-то налёте, типа парафина, а другие, тоже оригинальные - нет. Вот и не совсем понятно с чем связано.
    Так у нас есть фирма цветная (желтая) делающая эти резинки из полиуретана. Типа пластмассовых. Ладно хоть не из железа выпиливают. Любителям пожёстче так сказать. Раньше фирма делала члены искусственные. Но ввиду увеличение спроса переориентировалась на втулки из этого же материала. Так что чего только не встретишь.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Так у нас есть фирма цветная (желтая) делающая эти резинки из полиуретана. Типа пластмассовых. Ладно хоть не из железа выпиливают. Любителям пожёстче так сказать. Раньше фирма делала члены искусственные. Но ввиду увеличение спроса переориентировалась на втулки из этого же материала. Так что чего только не встретишь.
    Я это желтое говно скинул как только купил, на булыжнике гремит. Вот и говорю что вроде оба оригинал, а есть с покрытием и без.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    А вот что интересно - это некоторые втулки стабилизатора поставляются в каком-то налёте, типа парафина, а другие, тоже оригинальные - нет. Вот и не совсем понятно с чем связано.
    Я так думаю, что в парафине оригинал, остальное подделка. И вот почему , имхо, при серийном производстве парафин служит смазкой для самоустановки втулки, чтобы резина при обжиме заняла удобное ей положение, а не закрепилась с натягом. Также как и надрез втулки при установке на заводе в определенном положении, что уж ни как не скажется при замене втулке (в какую сторону разрез) если контролируешь процесс затяжки, а не автомат затягивает, как на заводе.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Я это желтое говно скинул как только купил, на булыжнике гремит. Вот и говорю что вроде оба оригинал, а есть с покрытием и без.
    Это покрытие чтобы резина не контактировала с агрессивными веществами в процессе хранения. Например от некоторых смол резина просто разлагается. Такие смолы есть например в тонерах к принтерам. То есть нейтральный парафин это нечто вроде консервационной смазки.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что в парафине оригинал, остальное подделка. И вот почему , имхо, при серийном производстве парафин служит смазкой для самоустановки втулки, чтобы резина при обжиме заняла удобное ей положение, а не закрепилась с натягом. Также как и надрез втулки при установке на заводе в определенном положении, что уж ни как не скажется при замене втулке (в какую сторону разрез) если контролируешь процесс затяжки, а не автомат затягивает, как на заводе.
    Наверно если мылом смазать перед монтажом, то сядет и усядется как надо:)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Наверно если мылом смазать перед монтажом, то сядет и усядется как надо:)
    Силиконового спрея-смазки достаточно

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Силиконового спрея-смазки достаточно
    Согласен, сам пользуюсь им. Но все эти дедовские методы на ум приходят первым делом.

  9. #39

    По умолчанию

    Мужики, один из вариантов глухого стука v50-55 спереди, потрясите свой капот, в петле болтается у половины!
    Из-за него в рейку залез, а оказался капот!

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Господа, а у нас какие стойки стоят, газовые или газомаслянные? Посмотрел стойки токико, там написано что они газовые.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя