+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. #21

    По умолчанию

    можно диагностировать. Нужно приподнять чуть машину (даже не отрывая колесо от земли) отогнуть вверх пыльник стойки. Просунуть два пальца между витками пружины и подвигать вверх вниз отбойник. У меня под самым верхом 1см очень легко ходил по стойке. Одел хомут слегка поджал и всё

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima40 Посмотреть сообщение
    можно диагностировать. Нужно приподнять чуть машину (даже не отрывая колесо от земли) отогнуть вверх пыльник стойки. Просунуть два пальца между витками пружины и подвигать вверх вниз отбойник. У меня под самым верхом 1см очень легко ходил по стойке. Одел хомут слегка поджал и всё
    Вы уж пробег уточняйте

  3. #23

    По умолчанию

    пробег сложно. между 220000 и 350000 )

  4. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    12.10.2020
    Сообщений
    3
    камри v40 2.4
    0 1
    Город
    Киев

    По умолчанию

    @mikros30, Подскажите а где машину делали, есть толковое СТО ? так чтоб не говорили что всю ходовую менять а так чтоб по человечески

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Задние стойки и втулки стабилизатора поменял в начале лета,причем втулки покупал не от камри,а от рав4 вроде потому что у того размер отверстия меньше,а крепление такое же.Еле установил их,вообще намертво стабилизатор в них стоит.
    Какие есть еще идеи что может брякать и как проверить?
    Идея тут проста как яйцо. Русский мужик всегда почему то думает что чем сильнее зажать тем оно лучше будет. Мораль - ставить надо то на что рассчитано. Ибо вон оно как бывает. Вроде намертво а резине капец. Почему. Тут ум этого мужика отказывается понимать механизм заболевания. А оно опять же все просто как второе яйцо. Вы мертво зажали резину сделав из нее твердое тело а она должна упруго работать. Далее стабилизатор выдирает клочки в дырке резиновой и опять ваш стук. Но вы то уверены что там не застучит еще лет 25 теперь ибо все крепко зажато.


    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Еле установил их,вообще намертво стабилизатор в них стоит.
    Это ключевая фраза.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Идея тут проста как яйцо. Русский мужик всегда почему то думает что чем сильнее зажать тем оно лучше будет. Мораль - ставить надо то на что рассчитано. Ибо вон оно как бывает. Вроде намертво а резине капец. Почему. Тут ум этого мужика отказывается понимать механизм заболевания. А оно опять же все просто как второе яйцо. Вы мертво зажали резину сделав из нее твердое тело а она должна упруго работать. Далее стабилизатор выдирает клочки в дырке резиновой и опять ваш стук. Но вы то уверены что там не застучит еще лет 25 теперь ибо все крепко зажато.



    Это ключевая фраза.
    Согласен, стереотип такой есть у нашего народа.
    Но тем не менее это автомобиль и элемент подвески. Он точно не должен иметь какой то люфт. Может я и пережал отбойники, но ход они тем не менее имели, то есть рукой я их мог двигать туда сюда.

  7. #27

    По умолчанию

    Интересно, как же все-таки сайлентблоки работают? Если взять конфеты в рычагах, то там вообще нифига не крутится.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Согласен, стереотип такой есть у нашего народа.
    Но тем не менее это автомобиль и элемент подвески. Он точно не должен иметь какой то люфт. Может я и пережал отбойники, но ход они тем не менее имели, то есть рукой я их мог двигать туда сюда.
    Участие этого стабилизатора в стуках проверяется просто - отсоедините его и поездите.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Интересно, как же все-таки сайлентблоки работают? Если взять конфеты в рычагах, то там вообще нифига не крутится.
    Руками? Но их предназначение работать в пределах упругой деформации резины по действием веса машины. + держать положение рычага для правильного положения колес (углов). Если вы руками сможете крутить то это деталь для велосипеда.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Руками? Но их предназначение работать в пределах упругой деформации резины по действием веса машины. + держать положение рычага для правильного положения колес (углов). Если вы руками сможете крутить то это деталь для велосипеда.
    Не совсем руками, мне "мастера" приговорили сайенты в рычагах, купил шайбы и конфеты. Одну шайбу ещё получилось с помощью тисов разорвать, но там был надрыв, а вот вторую нет. Конфеты вообще там мертво сидят, хрен сдвинешь с места. Хотя пробег на авто всего около 400тык:)

    А вот что интересно - это некоторые втулки стабилизатора поставляются в каком-то налёте, типа парафина, а другие, тоже оригинальные - нет. Вот и не совсем понятно с чем связано.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя