Голосование: Расход топлива 2,4 л. по городским режимам на камри

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11

    По умолчанию

    У европейских сборок есть, где часы показывают там, на руле есть кнопки выбора

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Странно , почему кислородные датчики столько не живут ? У меня же живёт . 248 тысяч .
    Про суслика знаешь? )))) Умер он уже давно, возьми осциллограф и посмотри с него картинку. Не надо мне говорить что тестеры не показывают ошибку и т.п. - они не умеют его правильно диагностировать.

  3. #13

    По умолчанию

    около 15 литров в пределах 100 км это норма по городу для этой машины. Машина у меня с 2009 года за это время в мотор даже не лезу ,так по ходовке только и все.Сейчас катаю около 30-35 км в день получается около 150 км плюс выходные немного, в неделю выплевывает около 35-40 литров .И такой расход с момента покупки машины ну плюс или минус когда как.Ты когда брал машину почти в полторы тонны весом и с движком 2,4л ,думал что у нее расход будет 4-5литров что ли.??

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Про суслика знаешь? )))) Умер он уже давно, возьми осциллограф и посмотри с него картинку. Не надо мне говорить что тестеры не показывают ошибку и т.п. - они не умеют его правильно диагностировать.
    Тогда встречный вопрос ? Что измениться в работе двигателя при выходе из строя кислородного датчика ?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Тогда встречный вопрос ? Что измениться в работе двигателя при выходе из строя кислородного датчика ?
    Вот, почитай здесь все доступно описано
    http://www.hyperauto.ru/articles/detail.php?ID=990

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Интерцептор (27.11.2016)

  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey22 Посмотреть сообщение
    Вот, почитай здесь все доступно описано
    http://www.hyperauto.ru/articles/detail.php?ID=990
    Андрей, спасибо за ссылку. А то складывается ощущение что у многих на этом форуме остальной интернет отключен :)
    Последний раз редактировалось Интерцептор; 28.11.2016 в 01:11. Причина: уточнение формулировки

  8. #17

    По умолчанию

    Не пойму: если нет проблем с повышенным расходом и потерей тяги, то почему делается вывод, что лямбда всё равно дохлая?

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Не пойму: если нет проблем с повышенным расходом и потерей тяги, то почему делается вывод, что лямбда всё равно дохлая?
    На стенде мерили тягу? На калиброванном участке расход? Пробовали статью по ссылке выше прочитать?

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Да я всё перечитал уже . Просто зачем ставить диагноз не видя больного ?
    Да и тяга зависит не только от датчика кислорода .
    Куча статей по датчику , и всё по разному но в итоге ни одной проблемы пока у меня нет .

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    На стенде мерили тягу? На калиброванном участке расход? Пробовали статью по ссылке выше прочитать?
    Статью читал. Про тягу и расход лучше у ТЧМ-6 спросить, потому что у меня они равны нулю :D
    Но раз он не жалуется, то, подозреваю, всё в пределах разумной нормы. Эдак можно и и каждую 1000 км менять всё на новое - лямбду, каталик, поршни с кольцами, резину в конце концов.
    Я сторонник предварительной диагностики


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя