+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Ошибка P2716 и не заводится toyota camry 40

    Сегодня остановился, заглушил машину, возвращаюсь минут через 5, заводу, а машина не заводится, все приборы загораются и тишина( Пошевилив клеммы на АКБ, минут через 10 я все-таки завел машину, но тут меня ждала новая неприятность, загорелся чек и при включении задней передачи я почувствовал сильный удар, включив драйв, так же последовал удар и что самое интересное, па панели приборов не загораются индикаторы R и D при включении их, а P и R горят. Доехал, с сильными пинками переключения АКПП до диагностики, подключив, были ошибки P2716 и P0778, и после машина так и не завелась. Полазив в интернете, понял что ошибки АКПП, причем очень серьезные, но почему она не заводится? Машина Toyota camry 40 2007г.в 2.4 R4

  2. #2

    По умолчанию

    по ошибкам коробки инфа тут
    DTC P0778 Электрическая часть электромагнитного клапана регулировки давления "B" (электромагнитного клапана переключения передач SL2)
    DTC P2716 Электрическая часть электромагнитного клапана регулировки давления "D" (электромагнитного клапана переключения передач SLT)
    очень серьёзными они не выглядят.

    Может, какие-то проблемы в проводке (вода попала, прогнила, крысы погрызли) ?

    Когда не заводится, слышны ли какие-то щелчки или один щелчок? Что вы делали в течение 10 минут, что машина завелась?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    по ошибкам коробки инфа тут
    DTC P0778 Электрическая часть электромагнитного клапана регулировки давления "B" (электромагнитного клапана переключения передач SL2)
    DTC P2716 Электрическая часть электромагнитного клапана регулировки давления "D" (электромагнитного клапана переключения передач SLT)
    очень серьёзными они не выглядят.

    Может, какие-то проблемы в проводке (вода попала, прогнила, крысы погрызли) ?

    Когда не заводится, слышны ли какие-то щелчки или один щелчок? Что вы делали в течение 10 минут, что машина завелась?
    Щелчков вообще не было, первым делом проверил клеммы, снял и пшикнул WD но безрезультатно, а потом сидел в машине и читал в интернете что может быть, вариантов было много, после прочтения думаю дай еще раз попробую завести, завелась, но со второго раза, первый раз заглохла сразу и вот загорелся чек и коробка сошла с ума! Ну и потом опять перестала заводится

  4. #4

    По умолчанию

    Обратитесь к электрику. Дайте ему элеткросхемы 07EWD.pdf, и пусть ищет проблему.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексей) (26.11.2016)

  6. #5

    По умолчанию

    Вобщем подцепили с другом машину и дотащили к нему в гараж, решив попробывать разобраться хотя бы почему вообще не заводится: и в результате обнаружил, что + на стартере окислился и был не совсем крепко закручен, исправив это машина завелась, но пинки при включении передач и ошибка остались. Решил попробовать снять все разъемы с АКПП и два разъема с ЭБУ, после чего маленько обработал все WD. Заводу и вижу, ошибка не горит и передачи включаются как раньше. Походу две совершенно разные проблемы возникли одновременно, а я пытался это как то связать. Проблему решил, тьфу тьфу тьфу) Всем добра и удачи!

  7. #6

    По умолчанию

    пронесло

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей) Посмотреть сообщение
    Походу две совершенно разные проблемы возникли одновременно, а я пытался это как то связать.
    Думаю не зря пытались связать, просто так ничего не бывает.
    Скорее всего контакты были в неидеальном состоянии, в одном месте коротнуло что-то и спровоцировало усугубление проблем в других.
    Исходя из такой логики было бы правильно по максимуму осмотреть всю электрику, возможно, проблема еще даст о себе знать.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    K1R1LL (27.11.2016), Алексей) (27.11.2016)


 
+ Ответить в теме