+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Автомобиль "водит" на дороге

    Всем привет ! Люди добрые , может у кого была похожая ситуация..
    Начинаешь движение, и после некоторого времени машину вообще не узнаёшь , так сказать " ловишь " , как будто на летней лысой резине по льду едешь..
    ДА , асфальт припорошенный снежком . дорога немного коллейная , но такого раньше не наблюдал..
    P.S. Шины липучка Toyo.
    может развал , может чё с рулевым ( но вроде норм..) , хрен знает....)
    Последний раз редактировалось BarSuck; 09.01.2017 в 16:55. Причина: тема внятно

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей АМ Посмотреть сообщение
    может у кого была похожая ситуация..

    У меня такое было! Дорога припорошена и я ДОЛГО въехать не мог, что меня слегка кидает когда я в колею в асфальте попадал. В асфальте колея маленькая, на зимней дороге не видна, но при скорости 90км - появлялось легкое рыскание машины, пока скорость не сбрасывал до 60. И так несколько раз. Все прояснилось когда выехал на сухую дорогу,и колея стала видна визуально. Такое и раньше было когда в колею на мокром асфальте попадал.

    Где асфальт нормальный - там без проблем, а где колейный - рыскание. А границы между нормальным
    и колейным асфальтом не видно тогда было! Дорога дальняя была - 900км, так что пока не осенило пришлось поволноваться - что за чудеса?

    А осенило перед домом на обратной дороге, когда погода изменилась, и стало сухо! Так с полными штанами и рулил... :)
    Увеличивал страх еще и люфт на рулевом колесе (подразбился рулевой карданчик, причем малюсенький люфт на рулевом карданчике аукался люфтом рулевого колеса 10гадусов - ВО ВЕСЕЛЬЕ - ловивишь курс рыскающей машины с большим люфтом рулевого колеса). После этого сразу все сомнения отпали - рулевой карданчик(оригинал) за 10 000р. покупать! Не оригитал только 1500р., и другого варианта нет, не оригинал за такие деньги я побоялся ставить, усомнился к качестве исполнения за ответственный узел (мой старый-оригинальный иногда подкусывало на поворотах, так он 10 лет прослужил!, и новый при продаже 23$ (1500р) -себестоимость не более 10$ сколько тогда прослужит?) Вот и выбор пал на оригинал без вариантов!

    Р.S. Зимой - резина липучка.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 09.01.2017 в 23:28.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    но при скорости 90км - появлялось легкое рыскание машины, пока скорость не сбрасывал до 60.
    тут при 40 чуть не вышвырнуло...
    чуть жидкого не даванул..
    )))

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей АМ Посмотреть сообщение
    чуть не вышвырнуло...
    чуть жидкого не даванул..
    Да, да.... Меня газели обганяют, а я газу дать не могу - мотать начинает, я инстинктивно газ сбрасываю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей АМ Посмотреть сообщение
    тут при 40 чуть не вышвырнуло...
    Это от глубины колеи зависит, совместно со "сколькостью" покрытия (дождь, снег). А иногда бывало и на не большой скорости мотает, думаешь что такое - когда ночью или догога мокрая - глядь с престастием - видишь, аааа...колея.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 09.01.2017 в 21:21.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    37
    Камри v30 2.4
    0 3
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    1. давление в шинах
    2. резина гамно, надо проверять
    3. подвеску проверить

  6. #6

    По умолчанию

    Ещё бывает проблема в управлении от не стандартно широкой резины! ну и конечно рулевые и сайлентблоки проверить.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Rus15 (29.07.2020)


 
+ Ответить в теме