+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщений
    2
    Камри v55 рестайл 2,0
    0 0
    Город
    Челябинск

    По умолчанию Тихий звон (свист) в салоне при нажатии на газ. Camry V55 рестайл, 2017 г.в.

    Здравствуйте. Камри 2017 года, 2 литра. Пригнал в Челябинск из Москвы. Пока гнал не слышал, так как трасса, обороты, музыка и т.д. По приезде обнаружил: когда плавно жму на газ- в салоне (снизу от движка по ощущениям) слышу тихий звон (свист). Причем только при включенном D, на Р при любых оборотах звука нет. Как только газ отпускаю- звук пропадает. Защита не установлена, выкручивал клапан выхлопных газов, он девственно чистый. Детонацию (плохой бензин) исключаю- так как только при вкл. трансмиссии звенит. Заправляюсь на лукойле 95. Сам по себе звук не громкий и слышен только при разгоне. После 2000 оборотов- то ли пропадает, то ли заглушается другими стандартными шумами машины. На нулевое ТО съездил- как обычно ничего не сказали, подняли, подергали глушак, проверили ремень гены- типа все ок. Может кто сталкивался? Теоретически можно забить и ездить, но звук явно не штатный, хочу убрать его. Спасибо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сноубол Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Камри 2017 года, 2 литра. Пригнал в Челябинск из Москвы. Пока гнал не слышал, так как трасса, обороты, музыка и т.д. По приезде обнаружил: когда плавно жму на газ- в салоне (снизу от движка по ощущениям) слышу тихий звон (свист). Причем только при включенном D, на Р при любых оборотах звука нет. Как только газ отпускаю- звук пропадает. Защита не установлена, выкручивал клапан выхлопных газов, он девственно чистый. Детонацию (плохой бензин) исключаю- так как только при вкл. трансмиссии звенит. Заправляюсь на лукойле 95. Сам по себе звук не громкий и слышен только при разгоне. После 2000 оборотов- то ли пропадает, то ли заглушается другими стандартными шумами машины. На нулевое ТО съездил- как обычно ничего не сказали, подняли, подергали глушак, проверили ремень гены- типа все ок. Может кто сталкивался? Теоретически можно забить и ездить, но звук явно не штатный, хочу убрать его. Спасибо.
    А я у себя такой же свист обнаружил, когда на новогодние праздники в европу катался. Едешь по трассе, скажем, 130, прибавляешь чууууть-чуть газу, так что даже обороты почти не прибавляются, и слышно свист как будто из под капота. Забил и не парюсь, едет нормально, не чихает не кашляет. =)

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    78
    Camry V50
    3 2
    Город
    Долгопрудный

    По умолчанию

    Такое же звуковое сопровождение. Только не свист, больше похоже на троллейбусное подвывание. Проявляется при плавном-плавном разгоне, пропадает как только отпустить педаль газа. Добавил и звук появился. 31.01 забрал из салона звук был явственней (заметил только к ночи). Сейчас при - 22 на улице звука почти нет. Может вообще пройдёт? ))) На ТО-0 ещё не был.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    155
    Камри 70 престиж
    14 0
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Да у всех так. Не мешайте машине работать Троллейбус присутствует.)))

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    06.02.2017
    Сообщений
    2
    Камри v55 рестайл 2,0
    0 0
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Вчера разобрался наконец то. Звон не прекращался ни на минуту почти 2 недели. За это время я разрушил мозг двум мастерам из приличных сервисов и ОД. Такого количества запросов мой яндыкс за единицу времени больше видимо не пренесет. Было вот что: на ходу прижал стекло приборной панели. Звон стал тише но не пропал. Я свернул несколько раз бархотку и засунул ее между стеклом и рамкой пластиковой с лева где переключатель света доски приборов. Тишина..Не знаю почему сразу не определил сверчка, видимо по тому что звук был металлический. Короче позорище тойотовское! Завтра еду проклеивать торпеду. Тема закрыта.


 
+ Ответить в теме