+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    SL-on
    Гость

    По умолчанию Toyota Camry - 2009 год, 2.4 л. Русская!!!

    SL-on
    г. Иваново
    Toyota Camry Питерской сборки (русская).
    2009 год,
    2.4 л.
    Автомат.
    Бензин

    Рассказываю как есть по порядку - да простят меня все поборники и противники за смелость.
    Итак: машине ровно 1 год, пробег 12000 км по нашим провинциальным дорогам (г. Иваново и окрестности включая Москву :-) ) Машина хорошая!
    Но начну с недостатков. Из выявленных за этот период:
    1 - скрип (сверчёк) консоли возле рычага АКПП (выявилась проблема на первой тысяче км, устранили в сервисе во Владимире на первом плановом ТО в 10 000, до этого не доставало особо, поэтому не тропился - лень было ехать на сервис, подклеили без доп оплаты и возражений - всё пропало, более сверчков нема. С посторонними звуками в салоне порядок.
    2 - слышимый на пару секунд звук включения моторчика в левой передней двери (не в зеркалах!) при включении зажигания. Чё за хрень - не знаю. Слышно не всегда. но часто при заводке авто. Нигде про такое не читал и не слышал. На сервисе эту неисправность тоже без оговорок приняли, починили, но хватило ненадолго - примерно на 500 км пробега... В общем ехать в сервис лень - до следующего ТО или до случая. Может кто знает что за косяк?
    В остальном машина зверь! Салон просторный, красивый и продуманный (японцы ж придумывали, не наши...). Правда передняя левая стойка чуть закрывает обзор на поворотах, но это дело привычки и лёгкого наклона головы :-) . Динамика отличная, машина шустрая. Движок в 3 литра - ненужная дорогая опция, тут и на 2,4 рвёт с места будь здоров, мощности хватает за глаза. Я любитель быстрой езды (грешен), да и реально надо иногда на перекрёстках пошустрить - проблем с этим нет, за машину стыдно не будет. Правда есть одна особенность - соотношение скорости нажатия на педаль газа (кикдаун) и начальной скорости в момент этого действия (иногда вдавливает в сиденье, а иногда тупит - тут надо приноровиться в сочетании этих факторов, я поначалу никак не мог привыкнуть, но потом наман). На трассе держит дорогу как будто родилась вместе с этим асфальтом, как влитая, даже на неровной дороге (кто-то тут жаловался на неустойчивость при обгонах - не замечал). Известная мягкость подвески это достоинство, а не недостаток. Небольшие кочки и трещины на дороге на скорости глотает так, что их только слышно по удару шин, сам авто даже не качается при этом. Однако если ехать медленно мягкая подвеска и низкая посадка могут сыграть шутку - машина пойдёт вслед за ямой вниз и под своей тяжестью может достать носом до ... чего-нибудь. В общем при покупке первым делом ставьте защиту картера - это уже не к машине а к нашим, мля, дорожкам. Это машина представительского уровня и ездишь на ней соответствующе солидно, а кому надо по кочкам скакать - куча джипанов за те же деньги примерно, это другая тема.
    Шины Мишлен летние родные с завода стоят, нареканий к ним нету. Ставил зимние Гиславед NF-5 - неравномерный шум шипов - бесит просто, как будто колёса восьмёркой... В общем на зиму берите Хаку, Гиславед нужной размерности что-то не ах (хотя может просто не повезло, попал на брак), хотя справедливости ради надо сказать что гребёт на них хорошо, как на БТР.
    Скоростные качества на трассе отличные, нареканий нет. 160, 170, 180.. - без вопросов. Разгонялся до 210 однажды, наверное смог бы и больше, но ровная дорога кончилась быстро на такой скорости (до чего ж у нас хорошие дороги короткие!Любопытным - новая дорога в объезд дамбы Горьковского водохранилища, там есть несколько километров финской трассы). На трассе если Вы едете на КАМРИ и немножко торопитесь - уже вряд ли кто сумеет обогнать, включая немцев.
    Шумность в салоне на среднем уровне, любителям тишины придётся раскошелиться на шумку.
    Акустика по мне вполне нормальная, не хрипит на полной громкости. Кто-то говорил что типа "тихо" - ни хрена себе "тихо"! Хотя для молодых юнцов любящих подпрыгивать при каждом ударе в барабан может будет и маловато, но для этого у них есть гигантский багажник чтоб заколбасить туда сабвуфер величиной с газовый баллон. Вообще бвагажник едва ли не просторней салона :-) , у меня туда детский велосипед на шестилетнего ребёнка без складывания влезает с кучей всяких вещей и сумок.
    Оптика замечательная и продуманная, никаких ксенонов не нужно. Кондиционер и прочее дело - всё на уровне. В общем тут не буду долго перечислять все навороты и их характеристики - всё остальное согласно паспорту работает без проблем и нареканий согласно "заявленным производителем характеристикам".
    В целом машина нравится - можно ездить стильно, красиво, солидно и комфортно (тока не забывайте мыть :-) ).
    Если чего интересует отдельно - пишите, расскажу как есть.

  2. #2
    SL-on
    Гость

    По умолчанию ... ещё инфа

    … К вышесказанному добавлю ещё инфы про расход бензина на Тойота-Камри – этим часто интересуются и слишком много споров.
    Расход может колебаться от 7 до 16 литров на сотню. Это как ездить.
    1) Если Вы едете по трассе летом с постоянной скоростью около 80-90 км в час без резких ускорений и торможений длительное время – расход будет опускаться к цифре 7 л на 100 км (для этого надо почаще отпускать педаль газа и пускать авто по инерции где не нужно идти на разгон – обычно если тащиться за грузовиками на то и выйдет)
    2) Если езда очень спокойная в городских условиях (опять же летом) нацеленная на то чтобы только экономить бензин – расход будет около 9 на 100 (зимой прибавьте полтора-два литра). Но учтите что при надо поддерживать динамику сопоставимую с ездой Москвича или Жигулей в лучшем случае. т.е никаких ускорений, рывков с места и т.п. (в общем мысленно поставьте ограничитель на педаль газа в 30% её хода – и характеристики по расходу будут паспортные как у производителя написано в книжке. Вообще так вполне реально ездить на самом деле, никто не заметит что ваша машина еле едет, но детское хвастовство и рысачество придётся оставить в гараже где-нибудь, например :-) )
    3) Если езда резкая – готовьтесь к резкому росту затрат на бензин. Тут всё очень просто – при нажатии на педаль газа примерно дальше 50% хода (на глаз, я тут просто экспериментировал в разных режимах) начинает проявляться мощь двигателя с соответствующим расходом топлива:
    - на трассе летом около 9-10 литров на 100 км;
    - по городу летом около 12-14 …;
    - по трассе зимой далеко не ездил, не знаю, сорри …:
    - по городу зимой с резкой ездой, пониженными передачами, кондиционером на обогрев и пр. может доходить до 16-17 на сотню.
    4) Смешанные режимы – средние значения пропорционально (сами подсчитаете)
    В общем исходите из того что любое глубокое или резкое нажатие на педаль газа приводит к расходу бензина соизмеримому с потоком в шланге автозаправочной станции (только там в бак, а здесь наоборот :-) ). Кондиционер тоже добавляет расхода (правда, не замечал чтоб уж очень сильно).

    Скажу ещё пару наблюдений про автоматическую коробку передач, её-то уж точно не наши делали, но тем не менее… На непрогретом двигателе особенно зимой при включении передачи на движение весьма заметно включается тяга двигателя (даже с падением количества оборотов при нажатой педали тормоза конечно же), т.е. авто довольно заметно порывается ехать. Мне сложно оценить насколько это адекватно и является ли это неисправностью. Не могу вспомнить насколько сильно тянуло к движению при включении передачи на новой машине. Может она при нажатой педали тормоза и включённой передаче вообще не должна никуда пытаться двигаться (она никуда при нажатом тормозе, конечно же, не едет, но чувствуется что «хочет» :-) - отпусти и поедет) ? Подскажите п-та кто знает в чём тут дело и всё ли нормально, как вообще должно быть на коробке-автомате?

  3. #3

    По умолчанию

    Привет земляк! У меня тоже российской сборки, 2.4л, автомат, но 2008г. Сейчас пробег почти 40т. км, проблем нуль! Обслуживался один раз в Н. Новгороде и два раза во Владимире. В Нижнем при стандартном ТО машину загоняют на стенд - потом дают распечатку о работе систем (подвески, тормозов, развал схождение и еще что-то сейчас уж не припомню) цена при этом примерно такая же как во Владимире. Но во Владимире на стенд не загоняют - объясняя что этого не прописано в стандартных работах, а в остальном все также (смотрел в окошко и в Нижнем, и во Владимире).

    На счет толчка при переводе в "D" или "R" когда коробка не прогрета - не заморачивайся, я тоже когда купил и через пару дней заметил это, тоже был на измене (насмотрелся блин телепрограмму "Главная дорога" - в которой б/у лексус тестировали, и там тож были толчки, так они заявили что коробке скорей всего хана будет). Так вот сразу созвонился, записался на "осмотр". Приехал выслушали, а потом меня просто посадили в другую камри (которая для тест драйва) - так у нее были такие же толчки. Потом для убедительности посадили в РАВ4, так там толчки были еще сильней :)

    Вот если машина поездила и коробка прогрета, и будут толчки, то это наверное не есть хорошо.

    У меня кстати расход по Иваново летом 12,5-13 (много не газую, но и не как жугуль еду, скоростной режим чаще соблюдаю), зимой 13,5-14, по городу данные с борткомпьютера. На трассе летом (при длительных перегонах не менее 1000км) выходит где-то 8 литров, скорость держу 110-120, расход вычислял от полного бака до последующей полной заправки. Зимой при тех же режимах 8,5 и при таких же замерах.

    Насчет динамики, не сказал бы что уж машина динамична - да ускоряется, но хотелось бы побыстрее (это чисто субъективно, мне после владения спортбайком наверное многие машины не особо динамичными покажутся)

    Не нравятся кстати мне и работа АБС - едешь например по трассе летом, вдруг откуда не возьмись кочки, жмешь тормоз, машина первое мнгновение цепляется в асфальт, а потом абс включается и реально чувствуешь что замедление резко снизилось. зимой понятно дело эта штука полезная.

    Согласен также что держит доргогу хорошо, рулится как подумаешь так и сделает. Подвеска комфортная, но при этом не валкая, самое оно для наших дорог.

    Хороший вобщем аппарат.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    У меня также Камри 2009 года российская, 2.4 механика. К сожалению, машина проблемная, не надежная. Сразу после покупки пришлось регулировать ручник (тогда лишь посмеялся, а надо было задуматься). На ТО 10 000 выявили сильный износ тормозных дисков. Передние колодки износились с 12 до 10.5мм (почти нетронутые) а передние диски износились с 28 до 27.2 мм (износ 30%). Задние колодки 10.5/9мм (почти не тронутые) диски с 10 до 9 мм (износ 60%). Т.е диски из какого то гуано, изнашивается не колодка, у которой под износ 10 мм а диск. СЕГОДНЯ БЛИН ПОЛЕТЕЛО СЦЕПЛЕНИЕ !!! Видимо износился диск сцепления. Машина прошла чуть больше 10 тысяч !!!! Насчет мелочей я уж не говорю. Есть стуки и сверчки. Кондиционер работать стал заметно похуже, хотя машине всего год.

  5. #5
    SL-on
    Гость

    По умолчанию Мндда...

    Во-первых спасибо земляку за комментариии! Ездим одними дорогами, наверняка встречались где-нить... Я тоже хотел купить 2008 года, но не успел (они чувствительно дешевле были). Пришлось брать позже немного рестайлинговую дороже.
    На ТО в Нижний ехать в 2 раза дальше, да и дороги не очень (кроме небольшого новенького участка о котором уже упоминал), но распечаточку было б неплохо. Мож в следующее ТО соберусь туда, интересно сравнить будет.

    Раз зашёл разговор скажу ещё про диски - на моих 12000-ах износ ноль. Буквально. Я за этим как-то присматриваю (их видно хорошо без напряга) и ещё поражался как это диски остаются ровными ?! Оказывается не у всех.
    Про сцепление ничего сказать не могу, кроме того что авто с АКПП, их делают точно не у нас, мож потому и проблем нет...
    С кондиционером проблем тоже ноль. Сейчас жара стоит за 30 - справляется свободно. проблем с прохладой вообще нет.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Да, этого позора мне теперь не забыть никогда. Вначале час прилюдного стояния на корачках, когда пытался выяснить, что же там со сцеплением. Потом езда со скоростью 20км в час, когда запоры обгоняли и эвакуация, когда человек 40 собралось посмотреть, что за хрень. Список дефектов заставляет просто офигеть, сам не верю, перечисляю в порядке серьезности (машине 1 ГОД, прошла 11 тысяч)
    1. Не работает сцепление. Машина соотв не едет.
    2. Износились задние торм диски. Колодки почти как новые. Шины почти как новые
    3. Ручник подтягивали сразу
    4. Воздух из гидроусилителя руля пришлось "выкручивать" самому. Пока не догадался, чуть не убился
    5. Радио принимает плоховато.
    6. Кондюк работает на 3 очка. До 17 градусов, как по индикатору, салон он не охлаждает точно. Вытягивает градусов до 26.
    7. На колеса навесили 40 г грузиков. На одно навесили 80 !!!!
    8. Педаль сцепления очень длинная 169 мм от пола. Едешь как не велосипеде.
    9. Краска достаточно нежная.
    10. Зимой углы фар запотевали.
    11. Завелись сверчки.
    12. Кондюк шумит страшно. Впрочем, салон и без этого шумноват.

  7. #7

    По умолчанию

    может и всам деле сейчас стали ставить комплектующие российского производства в большом количестве...


    на моей только резина мишлен сваренная в россии, да наверное чехлы сидений (в этом не уверен). читал в журналах, что стекла должны были тоже наши стоять (производства БОР), но у меня и стекла с тойтовским клеймом и через одно 2007 года стекла (машина при этом летом 2008 года выпущена).

    не уж то нормальные питерские машины выходили только тогда, когда японцы дневали и ночевали там, обидно как то

  8. #8
    SL-on
    Гость

    По умолчанию ...ещё про колодки и диски

    Есть соображение насчёт колодок и дисков.
    Возможен вариант что это не диски Г, а колодки (вот это-то дерьмо уж точно наше могут поставить, равно как и диск сцепления такой же левой канторы, не дай бог нашей..)
    Если колодки не какие надо (мягкие и износостойкие), а напоминают наждачный диск (а такое более чем реально) - ни одни, даже японские, диски не устоят. В этой связи может попробовать поменять колодки на японцких родных? Я конечно не автогуру, но по логике вроде так. Гарантии нет конечно что поможет, но и затраты относительно невелики получатся. Риск не очень большой, диски менять накладней будет.

  9. #9

    По умолчанию

    У мну машина собранная в РФ. Куплена в марте 2009 года. Ваще ни на что не жалуюсь. щас 36 000 км. Делал диагностику. Сказали "Нафиг вы ваще приехали? У вас машина как новая! Даже резинки не помяты и не треснуты!" Подтеков нет. Всем доволен. Насчет дискофф и колодок сказали что если спокойно ездить (а именно так я и езжу) то до 50-60 тыщ пройдут в легкую. На МКАДе разгонялся до 140. Машина вела себя уверенно. Только и вправду шумновато. А так машина великолепна.

    так что мне кажется что если и есть проблемы у машин то виновата в этом прокладка между рулем и сиденьем. :p
    Последний раз редактировалось vuzutuk; 04.07.2010 в 14:47.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Про диски мне по секрету рассказали следующее. На камри в 2009 году ставили колодки от нового поставщика. Колодки оказались некачественными и, соответственно истирали/повреждали диски. Сейчас типа тойота отказалась от данного поставщика колодок. Но по гарантии меняет диски неохотно.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя