+ Ответить в теме
Страница 103 из 180 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1792

Тема: Курилка

  1. #1021

    По умолчанию

    Приветствую киберактивные камрады! Нужен совет. На большой скорости при поворотах появляется гул с переднего левого колеса, как будто едешь по крупнозернистому асфальту. Звук появляется не всегда, может и асфальт такой, но при съеме колеса обнаружил тонкий слой масла на диске в месте крепления гаек колеса. В гайки и сам весной заливаю масло, но тут масло вязкое аля солидол. Есть мысля, что приходит конец подшипнику ступицы. По идее из под его гайки видимо сифонит смазкой? Или что-то другое? Стрелкой обозначены места масляных пятен.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Масло на диске.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	49124

  2. #1022
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    30
    Camry V30 2.4 - 2004 Америка
    1 0
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Совершенно Верно. Это подшипник ступицы. У меня так было. И при этом он не грелся.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур33 Посмотреть сообщение
    Совершенно Верно. Это подшипник ступицы. У меня так было. И при этом он не грелся.
    Сколько примерно я могу еще покататься в спокойном режиме? Мне за з/ч ехать 200 вёрст, а менять буду у себя и того с мелочами 500 вёрст. Из опыта не загудит и не зашумит при такой поездке?

  4. #1024
    Местный Array
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    153
    камри 30 v 6
    16 54
    Город
    братск
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Всем привет,подскажите трубки кондиционера на 2,4 и 3х литровых камри одинаковые?

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Приветствую киберактивные камрады! Нужен совет. На большой скорости при поворотах появляется гул с переднего левого колеса, как будто едешь по крупнозернистому асфальту. Звук появляется не всегда, может и асфальт такой, но при съеме колеса обнаружил тонкий слой масла на диске в месте крепления гаек колеса. В гайки и сам весной заливаю масло, но тут масло вязкое аля солидол. Есть мысля, что приходит конец подшипнику ступицы. По идее из под его гайки видимо сифонит смазкой? Или что-то другое? Стрелкой обозначены места масляных пятен.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Масло на диске.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	49124
    Я пока понял, что это подшипник проехал не одну тысячу км. (поехал на юга) домкратил колесо шатал болтал - всё нормально. А оказывается нужно было его раскрутить и тогда был этот гул.

    - - - Добавлено - - -

    А в позапрошлом году поехал на историческую родину в Казань, больше 1000км. и при плавном повороте на развязке появился опять этот гул (уже с другой стороны) приехал купил подшипник около 1000-1200р. и он так и лежит. Гул больше не появился.

  6. #1026

    По умолчанию

    @Иван 939, то, что идут к компрессору, разные

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    По идее из под его гайки видимо сифонит смазкой? Или что-то другое
    Возможно, при шиномонтаже обработали, чтобы не прилипало колесо к диску

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение

    Возможно, при шиномонтаже обработали, чтобы не прилипало колесо к диску
    Не возможно такое камрад))) я только сам лично и только в рукопашную закручиваю гайки колес. На шиномонтажках уже смирились с тем что я сам дамкрачу, откручиваю и закручиваю колеса. После сервиса тоже сам протягиваю. Там иногда приходится даже ослаблять, если перекрутят. Люди до недавнего времени смотрели на меня как на дебила, когда я проверяю двери после закрытия сигналкой, когда сам протягиваю колеса, когда обхожу машину с визуальным осмотром перед поездкой и после длительной парковки, осматриваю фонариком парковочное место перед заездом ночью и фоткаю все рядом стоящие машины при парковке и оставлении машины в чужом районе/городе. Но сейчас, люди хлебнув всякого, на мои привычки смотрят иначе))) В их глазах я уже не ..банько, с поехавшей крышей. Берегите себя камрады!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    Я пока понял, что это подшипник проехал не одну тысячу км. (поехал на юга) домкратил колесо шатал болтал - всё нормально. А оказывается нужно было его раскрутить и тогда был этот гул.

    - - - Добавлено - - -

    А в позапрошлом году поехал на историческую родину в Казань, больше 1000км. и при плавном повороте на развязке появился опять этот гул (уже с другой стороны) приехал купил подшипник около 1000-1200р. и он так и лежит. Гул больше не появился.
    Спасибо камрад! Успокоил)))))

  8. #1028

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!

  10. #1030

    По умолчанию

    Камрады! Опять нужен совет!
    Вчера заглохла машина прямо на АЗС. После заправки не заводилась. Но дело не в топливе, а в том, что в сети где то пропадало питание. Ключ на зажигание поворачиваешь, а какая то канитель блокирует запуск. Вызвал электрика, после проверки всего и вся был приговорён стартер. Суббота, все почти на отдыхе. Но в одной конторе по срочному сделали. Пришёл, поставил и завелась. Почему не грешил на стартер, потому что несколько раз сигналка так выносила мозг, то батарейка в ключе села, то еще что. Машину завёл, но при оборотах больше 1500 - глохнет. Притом можно на 1400 об. разогнать до третей, но потом глохнет. Вопрос: я мог при монтаже стартере задеть провод или повредить один из дат чиков или все же сигналка блокирует именно на этих оборотах? На холостую крутит до 7 000 и без проблем, но в нагрузку не хочет крутить?
    Чек не горит, что то просто вырубает двигатель на 2-3 передаче на 30-40 км/ч.


 
+ Ответить в теме
Страница 103 из 180 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153 ... ПоследняяПоследняя